Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

stek

Моряки
  • Число публикаций

    48
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О stek

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Москва
  1. Лучше два МР40, всегда можно поставить не на полную мощность, а в случает если сажать СПС, то 10 не хватит точно - слабенькие они. В элос 70 стоит мр40 - крутит почти на 100% мощности. Плюс есть теория что десятка на полной работает громче чем сороковка на средних режимах.
  2. Живет, кушает всякую бяку (можно сказать чистит).
  3. Не стоит так часто кормить актинию, по своему опыту знаю плюс как бы не "затухла" такая маленькая банка от такого кол-ва корма. +1, большой какой-то для этого литража
  4. Это совершенно ничего не меняет.. Раньше тоже думали что нитриты опасны даже в малых кол-вах в морской банке, как пример. Игорь, извините что нафлудил в вашей теме, более не буду писать не по теме.
  5. Тут надо было как минимум вставить словосочетание "я так считаю" или "имхо". По 1 пункту не понятно вообще, о чём хотели написать.
  6. Все же мне тоже думается, что под словом "живая вода" имеется ввиду чистая, из океана (под большим вопросом опять же) или свежезасоленная (скорее всего), но уж точно не из какого-то, аквариума. Хотя бы потому, что она "стухнет", как писал Павел. Но с песком все таки перебор, имхо.
  7. А я думал что это некий заговор на этом форуме с «живым» песком и водой (особенно понравилось «живая вода из США») Просто куда не посмотришь - везде "купил живой песок и живую воду"..
  8. stek

    180 литров.

    Проще воду поменять, раза два по 20 литров, или вообще с первого захода, чем соду сыпать. А вообще если все живет и радуется чего заморачиваться, жестких вроде как нету Плюс в морской воде дКН7 - оптимальное значение, даже кое где пишут 6-9..
  9. stek

    180 литров.

    Немного далеко от текущей темы, но все же: если не купили помпу mp20, то рекомендую сразу смотреть на mp40, т.к. - мр20 и мр40 индентичны по размерам, но двадцатка заметно слабее, - мр10 у меня в 140 литрах слабовато дует, даже на полной мощности явно не хватает (сказывается еще прямоугольная аква), - ну и если на больший объем перейдете, 40 пригодится..
  10. В моем посте выше, в первом предложении, вместо "кормежки" не то слово написал извиняюсь. --- Я к чему написал про пенник - фраза «ну и пенник помощнее - этот явно не справляется» слишком категорична была, я считаю.. Идет созревание + может человек чуток перекормил рыбок с кораллом (не факт что он вообще кормил дендронефтию). Такое почитаешь - поедишь покупать "более мощный пенник", а к тому времени как купишь цианобактерии уже пройдут сами. У меня например для проб был аквариум литров 100. В течении 2-х лет поменял литров 50 воды (не считаю долитой взамен испарившейся конечно) - нитки вообще не было, циано недели две, вначале запуска. Пенника не было, вода из под крана.
  11. - Для начала поменьше кормить (рыбок, дендронефтию - вообще не стоит), - проверка воды на фосфаты, силикаты и т.д. - подождать неделю, две, счищая ее с кораллов (аккуратно, чтоб по всей акве не летала). - не поможет - нужно будет идти по другому пути - химия (Red Slime Remover например), почитайте форум..
  12. 1. Циано тут не причем, имхо.. Тут более похоже на «этап созревания» (плюс от органики нитка вроде как начинает расти, хотя тут можно открывать целую тему для обсуждения - возможно я не прав по этому пункту). 2. Как вы определили что пенник не справляется? =) Насчет дендронефтии, не кормите её лучше более, я просто пояснил как можно ее подкармливать, в вашем же случае лучше и не пытаться - испортите аквариум только с ней. Насчет расстаться с ней или себе оставить, тут уже смотрите сами..
  13. Отпишите потом как пенник работает (шумность, кол-во\качество пены и т.д.), пожалуйста. А вообще красивый аквaриум!
  14. Нормальное явление, для хризептеры.
×
×
  • Создать...