Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

dmitri

Моряки
  • Число публикаций

    62
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О dmitri

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    Астрахань
  1. dmitri

    Пожалуйста проголосуйте

    Проголосовал..........мда очень красиво,молодец.
  2. Я то же, сейчас последний раз почистил и остановил,что говорить мусора от него предостаточно,полностью согласен с Вами.В принципе теперь нужно подождать,что бы сделать выводы по поводу происхождения водорослей в акве.Последние посты Вашей темы,были приведены в теме про скрабберы.........мои опасения были обоснованы. Спасибо
  3. Здравствуите Александр.Что скажете по поводу скраббера,Вы его отключили или пока используете?Интересуюсь потому,что приблизительно такое же время использую скраббер у себя.Правда пенник у меня совсем слабый пока,по этой причине честно говоря и было принято решение в помощь ему поставить скраббер.Обрастания приходится удалять каждые 5 дней!,т.е. скраббер работает.Но спустя некоторое время в аквариуме стали появляться снова водоросли в виде нитки и серо зеленого налета с пузырями воздуха.Ваши мысли по поводу того,что водоросли переселяются со временем в дисплей заставляют задуматься.Поэтому стою перед выбором отключения,интересно Ваше мнение по этому вопросу,все же опыта у Вас в МА много. Задать вопрос в теме про скраббер не решился,что то там очень горячо,в порыве спора по моему внятного ответа получить не реально,поэтому решил спросить у Вас (читаю Вашу тему)
  4. dmitri

    креветка

    Спасибо,я уже стал в другой теме спрашивать,уже часа2 в сачке сидит.А он красавец. И еще во время или после линьки кто то покалечил отшельника,он может такое сделать?Или еще кто другои?
  5. dmitri

    800+300 первый

    Добрый вечер.Пару часов назад поймал мантиса(Полина опознала).Хотелось бы услышать мнение,что с ним лучше сделать,оставить или в самп,большой...наверное см 4.
  6. dmitri

    креветка

    Спасибо,а что с ним сделать?Оставить в аквариуме или в низ спустить?
  7. dmitri

    креветка

    Подскажите,можно в общем содержать, или лучше в самп изолировать? Был совсем маленький,с момента запуска вырос,щелкает по ночам.
  8. Значит все нормально...,у Вас крупная?
  9. ФМЦ препарат содержащий формалин,часто используют в пресном.Помочь наверное поможет,но даже в пресном рекомендуют настоятельно использовать в отсаднике.Во избежание свала биофильтрации.В море думаю,что ситуация сильно не изменится в плане применения данного препарата,только через отсадник.Потому как, даже в критических ситуациях, в пресном после применения в общаке,выводят препарат путем подмен, в течении нескольких подмен и закладкои угля.И еще перед применением в общаке рекомендуют убрать внешник из системы зациклив его на какой нибудь емкости,наверное,что бы спасти хоть какую нибудь часть бактерии. Насколько это применительно в море не могу сказать,но в пресном как то так.Возможно ошибаюсь,опытные поправят если,что не так написал. На саите у Самвела Жоржевича,очень подробно описываются схемы и методы применения подобных препаратов в пресном.
  10. А у Вас точно краснотелая....у меня краснотелая закапывается ногой в грунт до самого дна,и там видимо приклеивается прям к стеклу.А когда хочет поменять место просто вылазит,и начинает плавать кувырком по аквариуму,но не ползает. На Ваш вопрос правильно ответить не смогу,но из своего опыта могу сказать,что с первого дня свет горел на полную 650 вт Т5,вроде не пряталась.Думаю по опытнее люди подскажут,что делать...
  11. Здравствуйте Андрей,извиняюсь если спрашиваю,что то не так,в этом вопросе очень смутные знания.Хочется сделать светильник на ледах,перспектива замены т5 ламп на10 т ежегодно не радует. Группа компании ТРАНЗИСТОР sales@transistor.ru
  12. Извиняюсь,что без приглашения.Подскажите пож,кто производитель светодиодов ARL.ARL 2
  13. жду с 18 декабря 2010.Пытаюсь загнать щипцами....на второй раз стали кидаться на щипцы,больше не пытаюсь
  14. Знаете аквариуму где то 4 месяца,а вчера вечером наблюдал такую картину:здоровый, диаметром больше 5 рублевой монеты рыжий, волосатый краб (где он все это время обитал :tuplu: )на моих глазах разобрал на запчасти краба,который питался водорослями.Причем краб,которого съели был не маленький.Попытался выловить не получилось,забрался в щель и доел,теперь думаю кто следующий.Может у Вас тоже обитает какой нибудь мастер камуфляжа и Вы его просто не видите,а он делает свое дело(питается)
×
×
  • Создать...