Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

aramka

Моряки
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

1 подписчик

О aramka

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Московская обл, Балашиха
  1. Если вас смущает маяно с эстетической точки зрения, можете колоть их уксусом или кальквассером. После укола они скукожатся и легко отделяются от камня. Они могут передвигаться и легко размножаются делением. Анемон же. А по мне, пустой аквариум и маяно украсит, если в небольшом количестве)
  2. Вот, посмотрите на это видео https://www.youtube.com/watch?v=qTXDGwzYQzY. Можно попробовать использовать такую ловушку. Но, думаю, это будет долгий процесс. Или выявить камень-жилище, извлечь его, замочить в пресной воде...
  3. У меня получалось оставлять рыб и на 2 недели без еды. Это, конечно, не очень хорошо, но пришлось. Но перед отъездом я их усиленно раскармливал.
  4. aramka

    по моему это айптазия

    Они быстро восстанавливаются (регенерация) и если останется маленький кусочек, то айптазия возродится как Феникс и ,возможно, не в одном экземпляре) Пока их немного можно не зацикливаться или колоть уксусом инсулиновым шприцем (или раствором гидроксида кальция)
  5. Таблица с дозами и периодичностью
  6. aramka

    Краса с клешнями.

    Крабы очень живучие. Тоже выловил и пытался отдать долго-долго. Жил в срезанной 5-ти литровой бутыли без аэрации, кормления и подлива воды около месяца. Была зима, температура воды у краба около 15 по Цельсию. Ничего с ним не произошло. Не получилось найти ссылку Sleepy рассказывал историю как неопытный сотрудник магазина случайно поместил выловленного краба в емкость автодолива с осмосом. И только через неделю это заметили и вернули ЖИВОГО краба в соленую воду!
  7. Лев, здравствуйте. Установили новый пенник Tunze?
  8. Появилась статья про фосфаты http://reefcentral.ru/articles/index.php?SECTION_ID=102&ELEMENT_ID=8141 На мой взгляд, очень информативная.
  9. Лучше откалибруйте по раствору http://aquarium-online.ru/catalog/product/aquacraft/32010025/?sphrase_id=3892
  10. aramka

    Помогите опознать LPS коралл

    Кошки-мышки опередили Это фунгия. Вот фото экземпляра покрупнее. Фото позаимствовал на форуме
  11. aramka

    Грибочек

    Второе фото гораздо лучше. Теперь отчетливо видно, что дискоактиния.
  12. aramka

    Грибочек

    Можете сделать более качественное фото?
  13. Куплю для маленького аквариума объёмом 130л.
  14. aramka

    Грибочек

    Это родактис. Rhodactis indosinensis green http://www.google.ru/search?q=Rhodactis+indosinensis+green&hl=ru&newwindow=1&tbo=u&tbm=isch&source=univ&sa=X&ei=l_XzUNfoKOik0AXLqIFg&ved=0CCwQsAQ&biw=1596&bih=729
  15. aramka

    улитка

    Попробую угадать. Может быть ципрея? http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/27651-molljuski/#entry370203
×
×
  • Создать...