Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Gahan

Моряки
  • Число публикаций

    82
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

1 подписчик

О Gahan

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    Almaty
  1. Могу поделиться опытом пересаживания своих актиний. Они у меня делятся очень часто и быстро, уже наверное штук 10-15 отдал в хорошие руки. Я всегда беру и отдираю аккуратно ее ногтем от камня, так чтобы не поранить основание. Потом отпускаю в камни и все готово. Они сами находят себе место. Сейчас живет 4 актинии и честно уже под надоели.
  2. пенник вроде бы работает, но мне не нравиться. По мне пены должно быть больше, а ее нет. Крутил его по всякому и так и так, но лучше не получается. Рыб не много, а вот с едой - кормлю 2 раза в день утром и вечером не большой горсткой сухого корма и все. Еще могут быть варианты?
  3. Добрый день, Возможно странный вопрос, но все таки хотелось бы понять почему цвет воды в акве желтовато-зеленый. Параметры не идеальны конечно, но все же стабильны. pH 8.2 kH 7, Ca400, PO4 0.25. Когда делаю подмену просто ужас берет что вода такого цвета. В акве рыбы в основном мягкота. Жесткие не живут в виду видимо параметров. еще забыл написать, что очень много взвеси в воде.
  4. Пару вопросов - его кормить надо или он сам в воде найдет что ему надо - ему течение надо чтобы было или нет.
  5. Gahan

    кормление актинии

    Добрый день, Поделюсь своим опытом кормления актинии. Кормим раз в неделю креветкой из пакетов что продают в машазине для "пива". Криветка замороженая и уже отваренная. Ее так же хорощо едять еще и креветки, пузырек. Моя актиния даже уже 3 раза успела размножиться.
  6. Gahan

    Помогите с решением

    В пятницу пойду на море, наберу сколько найду. Спасибо
  7. Gahan

    Помогите с решением

    а если кто то из них опасен? потом не поимаешь всех
  8. Gahan

    Помогите с решением

    Привет Они похожи на тех что у нас в акве, но все же есть отличия. К примеру вот та что на первом фото справа, похожа на трохуса, но домик у нее не такой заостренный к верху. Поэтому то и есть сомнения. Еще сомневаюсь потомучто часть из этих улиток ползает по дну и камням под водой, а часть сидит на краю воды и часть на суше. Это все около берега и поэтому может те что на камнях вне воды не успели уйти в воду во время отлива.
  9. Привет всем. В данный момент нахожусь в Испании и есть возможность взять пару улиток из моря к себе. вопрос можно ли их селить в акве или нет? Спасибо
  10. Привет, Такаяже история почти. Покупал в разное время, но постепено теряют полипы. Ставил уже в разные места и там где спокойно и там где есть течение. Все равно теряют. Что делать? от чего это?
  11. Ну вот пришлось вернуть сие удивительное существо обратно. Очень ее жалко стало так как ни ест она ничего из того что предлогалось и вероятность ее смерти у меня стала велика. К тому же начила есть все подряб из мягкоты. Правда кузовок много раз пытался ее сьесть, на что черепашка начинала нервно плавать по всей акве. Вообщем теперь система опять вернулась на прежнее место.
  12. если ее раньше не съест мои кузовок. Очень уж к ней неравнодушен. Все пытается укусить и засосать. Вот чем кормить ее не могу найти ни как. Пишут вроде как яйца, шпинат.
  13. проверил, точно не красные
  14. да нет. Это точно морская. У нее плавники как положено ластами.
×
×
  • Создать...