Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Паутинный шелк

Необычный половой диморфизм

Водяной паук

Рекомендуемые сообщения

Трубчатый анемон залез между камней

вытаскивать или сам выдет

post-22337-1330881085_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а чем он вам там мешает?

ему там видимо неплохо. он думает что в песочек закопался и тельце защитил.

а щупальца чтобы кушать у него снаружи.

 

или визуально не нравится что он там просто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а чем он вам там мешает?

ему там видимо неплохо. он думает что в песочек закопался и тельце защитил.

а щупальца чтобы кушать у него снаружи.

 

или визуально не нравится что он там просто?

 

 

 

Сказали что он в песке должен сидеть вот и переживаю

А так пусть сидит где ему нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А так пусть сидит где ему нравится

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть такой способ, делают в камне глубокое трубкообразное отверстие или просто в пластиковую трубку цериантус сажают.

у него и тело защищено от чужих посягательств, и не сбежит никуда уже.

вот у вас аналог получился каменный.

не обязательно он должен сидеть в песке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть такой способ, делают в камне глубокое трубкообразное отверстие или просто в пластиковую трубку цериантус сажают.

у него и тело защищено от чужих посягательств, и не сбежит никуда уже.

вот у вас аналог получился каменный.

не обязательно он должен сидеть в песке :)

 

Понял Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красивый анемон! а я не решилась завести,вроде как агрессивный он,рядом ничего не посадишь.

а он без трубки приходит? или когда как? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красивый анемон! а я не решилась завести,вроде как агрессивный он,рядом ничего не посадишь.

а он без трубки приходит? или когда как? :tuplu:

Аико, очень красивое животное, у него своя нога-трубка. Обычно зарывают в песок, но если хочется посадить в альтернативное место используют пластиковую трубку соответствующего размера или делают дырку в камне.

Как и каждый анемон он очень заботится о своей "слабой" части - ноге, а в пластиковой трубке, как и в каменной норе он чувствует свою безопасность.

Очень красивое и неприхотливое животное, выдерживала у меня скачки чего угодно, ест все что ни дашь. Одна проблема - щупальца агрессии. Не все рыбы лезть будут (Клоуны и мандарин точно не лезли).

У тебя кони, я бы побоялся, хотя, кто его знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай.спасибо за ответ,не могла понять зачем ему трубка :oops: я его не к коням хотела,а в основной аквариум .

А как ,на пример ,боксёры с ним уживутся? если они ночью по нему пройдуться,не схватит ли анемон их? уж очень у него щюпальза длинные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай.спасибо за ответ,не могла понять зачем ему трубка :oops: я его не к коням хотела,а в основной аквариум .

А как ,на пример ,боксёры с ним уживутся? если они ночью по нему пройдуться,не схватит ли анемон их? уж очень у него щюпальза длинные.

Аико, у меня прекрасно уживались боксер с трубчатий актинией, а зловредный краб (было у меня и такое), вообще обстригал у нее щупальца. Не такое оно и опасное животное, просто с ним надо поосторожней, ну и места, для разворачивания щупалец. Трубка хороша тем, что позволяет посадить цериантуса там, где есть место для его "короны". Все рыбы, которые у меня были (клоуны 2-х видов, бычек и мандарин) ни один в него по доброй воле не лез. Однако, в интернете есть кадры как цериантус съедает какую-то рыбку. Не знаю, может специально подстроено, спугнули рыбку так, чтоб она в него попала. У меня такого не наблюдалось.

Я трубку не использовал ни разу, т.к. закапывал изначально актинию в песок в том месте, где мне нравилось, как правило в одном из углов, чтоб занимало как можно меньше места. Как правило червь там и оставался, но поворачивал "корону" на несколько самтиметров правее или левее, в зависимости от течения воды, туда, где больше проходит корма..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аико, у меня прекрасно уживались боксер с трубчатий актинией, а зловредный краб (было у меня и такое), вообще обстригал у нее щупальца. Не такое оно и опасное животное, просто с ним надо поосторожней, ну и места, для разворачивания щупалец. Трубка хороша тем, что позволяет посадить цериантуса там, где есть место для его "короны". Все рыбы, которые у меня были (клоуны 2-х видов, бычек и мандарин) ни один в него по доброй воле не лез. Однако, в интернете есть кадры как цериантус съедает какую-то рыбку. Не знаю, может специально подстроено, спугнули рыбку так, чтоб она в него попала. У меня такого не наблюдалось.

Я трубку не использовал ни разу, т.к. закапывал изначально актинию в песок в том месте, где мне нравилось, как правило в одном из углов, чтоб занимало как можно меньше места. Как правило червь там и оставался, но поворачивал "корону" на несколько самтиметров правее или левее, в зависимости от течения воды, туда, где больше проходит корма..

 

 

теперь точно заведу,так давно её хочу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пару вопросов

- его кормить надо или он сам в воде найдет что ему надо

- ему течение надо чтобы было или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кормить можешь как актинию, раз - два в неделю.... но в принципе если на кормежке рыб корм разлетается - то и ему достанется.

лучше в спокойное место - будет красиво распущен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных