Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Палочкохвост

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рекомендуемые сообщения

Собственно аква запущена 2 августа. Камень куплен на 2 кг и уложен на дно. Как выяснилось, он и правда "живой", т.к. на нем растет колония зоантусов и кучка разной живности, типа червей и таракашек. Сегодня протестировала воду:

 

PH - 7.9

 

KH - 4

 

GH - >16

 

NO2 - 0

 

NO3 - 16

 

 

 

Зоантусы на мой взгляд чувствуют себя неплохо. Вопрос следующий: надо ли кормить как-то мою живность и собственно чем? Есть возможность купить у себя на работе микропланктон замороженный. И вопрос номер два: кого и в каком количестве можно или даже нужно поселить в моей банке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

KH - 4

 

Нереально мало.

Особенно если учесть то, что если мне память не изменяет, то вы без осмоса живете.

 

Или же еще как версия - вы все напутали и это алкалинити, а не KH - тогда для не осмосной воды возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Нереально мало.

Особенно если учесть то, что если мне память не изменяет, то вы без осмоса живете.

 

Или же еще как версия - вы все напутали и это алкалинити, а не KH - тогда для не осмосной воды возможно.

 

 

 

Живу без осмоса. Может тесты неправильные? Tetra 5 in1.

 

Сегодня еду за ЖК, подумываю купить какую-нибудь животинку типа улитки или рака-отшельника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живу без осмоса. Может тесты неправильные? Tetra 5 in1.

Можете смело их выкидывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Вы пишите:

Собственно аква запущена 2 августа. Камень куплен на 2 кг и уложен на дно.

 

Прошло совсем мало времени на мой взгляд, поэтому

 

подумываю купить какую-нибудь животинку типа улитки или рака-отшельника.

 

Думаю ранновато.

 

Живу без осмоса. Может тесты неправильные? Tetra 5 in1.

 

А на какой воде вы солились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живу без осмоса. Может тесты неправильные? Tetra 5 in1.

 

Сегодня еду за ЖК, подумываю купить какую-нибудь животинку типа улитки или рака-отшельника.

 

Привет !

Мой вам совет, не покупайте рака-отшельника, в последствии будет куча минусов от него, которые перевесят возможные плюсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!

Вы пишите:

 

 

Прошло совсем мало времени на мой взгляд, поэтому

 

 

 

Думаю ранновато.

 

 

 

А на какой воде вы солились?

 

 

 

 

 

 

 

 

Вода водопроводная, но стоит фильтр угольный + ионнообменник и добавляю кондиционер AquaSafe.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только что из МА. С камнями какая-то накладка, когда будут неизвестно. Чтобы не уходить с пустыми руками, купила диск для определения аммиака, креветку-чистильщика и улитку-турбо. Креветка сначала долго расправляла усы, а потом обошла весь аквариум. Диск показывает, что все в порядке. Улитка не хочет выходить из домика пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветка моя освоилась совсем, истоптала все зоантусы :) Улитку вчера как выкинула из пакета в акву, так она и лежала с час где-то на боку. Дай, думаю, помогу ей что ли и поставила вертикально. Буквально через пару минут, она свой домик приподняла и зашагала куда-то. В МА сказали, что кормить мою живность пока не надо. Мол, мало населения еще. Акве 6 дней. Обрастаний пока никаких нет. Аммиака тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода водопроводная, но стоит фильтр угольный + ионнообменник и добавляю кондиционер AquaSafe.

 

А почему установку осмоса не поставили ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вода водопроводная, но стоит фильтр угольный + ионнообменник и добавляю кондиционер AquaSafe.

 

 

А почему установку осмоса не поставили ?

 

 

 

Покупка осмоса планируется через пару месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно аква запущена 2 августа.

Барабулька, а что в Ресуне400 переделывала? Собрался взять такой, надо быть готовым к сюрпризам заранее.

И про осмос внимательно почитай, я нюансов так и не понял.

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Барабулька, а что в Ресуне400 переделывала? Собрался взять такой, надо быть готовым к сюрпризам заранее.

И про осмос внимательно почитай, я нюансов так и не понял.

 

 

 

В акве я ничего не переделывала. Пока все устраивает. Процесс созревания в акве постепенно идет. Помпу со временем может сменю или добавлю новую. В акве на данный момент всего 2 кг ЖК, креветка да улитка. На днях поеду еще 4-6 кг ЖК докуплю. Из штатного оборудования все работатет, тьфу-тьфу-тьфу неплохо, даже помпа почти не гудит. А осмос.. Что осмос? Надо брать, как возможность появится :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня купила в АЛ еще 6 кг камней. Сказали, что камни там лежат уже с месяц. Ну наверное это не плохо в чем-то. С камнями в акву заехал рак-отшельник и два краба. И какая-то еще странная живность. Скоро сфотографирую общий вид и непонятную штуку, чтобы было наглядно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в МА купила разводных ацелярисов. Плавают пока хорошо и кушать хотят все время. Надеюсь эта партия будет более удачная, чем предыдущая. Фотоотчет прилагается.

 

 

 

post-12129-1219167955_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сделала первую подмену воды. Около 6 л. Заодно просифонила грунт, почистила стекла где смогла достать, слегка "пропылесосила" ЖК. Теперь возник вопрос: насколько часто у них нужно проводить уборку? По необходимости или вместе с подменами еженедельными? И еще один вопрос: креветка линяет каждую неделю, это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заодно просифонила грунт, почистила стекла где смогла достать, слегка "пропылесосила" ЖК. Теперь возник вопрос: насколько часто у них нужно проводить уборку? И еще один вопрос: креветка линяет каждую неделю, это нормально?

 

Сифонить грунт и камни не надо, таким образом вы можете отсифонить много полезных микроорганизмов.

У меня креветка линяет раз в две недели, когда она линяет происходит ее рост, так что то, что у Вас каждую неделю линяет креветка это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня купила красноногую актинию. Поначалу она не хотела прилепляться к чему-либо, и падала на голову, после моих попыток поставить ее на ногу, она поползала по дну и в итоге общими усилиями она закрепилась на нужном мне месте и распушилась. Теперь вот думаю, как ее накормить. Читала что кормят их креветками и кальмарами. Мне ей еду прямо в пасть засовывать? Она меня не ужалит случаем? Я ж не клоун, чтобы иммунитетом обладать :gygy:

 

 

 

post-12129-1220554760_thumb.jpg

 

 

 

post-12129-1220554746_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я свою актинию кормлю раз в неделю небольшим кусочком кальмара или окуня. на пинцете подношу к щупальцам, еда к щупальцам липнет. а дальше уж сама зверушка в рот несет. а жалиться она не больно. больше щекотно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мне ей еду прямо в пасть засовывать? Она меня не ужалит случаем? Я ж не клоун, чтобы иммунитетом обладать

если в нее сядут клоуны, то большие кусочки креветки ей будут носить они ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо вообще эту актинию кормить. Иначи она очень быстро вырастет и перерастет этот аквариум. Да и сейчас она после того, как обвыкнится на новом месте, должна распушится и тогда будет понятен ее истенный размер. На фотке она как-то сжата сильно. У меня похожая актиния очень быстро вырасла, клоуны ее закармливали, пришлось отдать (аквариум 200 л).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои клоуны ее игнорируют)) Поэтому приходится выкармливать. Где-то читала, что оцелярисы в нее не садятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня она вообще отколола. Просыпаюсь, смотрю как обычно, что там и как у меня. И вот вижу картину: она валяется на боку, вся сдулась, вроде как помирать собралась. Я давай уж и потеплее ей воду сделала (она у меня любит где-то от 27 и выше) и уголь выкинула на всякий случай, хотя ему еще месяца нет. А она, засраенка, валяется и все, отходит, так сказать, в мир иной. Ну а я что? Что могла сделала и поехала по делам, перед этим посадив ее в другую сторону (может ей там полегчает). Прихожу, а она уползла на прежнее место, уселась себе и сидит, распушившись ))) Что там у нее случилось, так и не знаю.. Капризничает, может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да ничего с ней не случилось... не проснулась она еще... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопрос. Под дно что нибудь подложила? Только что читал, у vlast дно лопнуло и все утекло! Но правда у него все лопается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...