Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Рекомендуемые сообщения

Нет ну я разных проблемок ожидал с появление моря в доме,но с потолком! :lol:

Вобщем надо делать натяжные потолки(решили,причин несколько)Выясняется,

что когда их делают нагревают температуру в комнате до50 С :shock: мин на 20-30

Уважаемые может кто сталкивался?Аква выдержит такое?Вода конечно я думаю

не успеет нагреться до состаяния "ухи",а вот стекла выдержат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может быть отказаться от концепции натяжного потолка в этой комнате? И нагревать не придется... и к потолку светильник без проблем приделать можно будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Аква выдержит такое?Вода конечно я думаю не успеет нагреться до состаяния "ухи",а вот стекла выдержат?
А если банку плотно обернуть матрацами и выключить все оборудование кроме помп! думаю это сдержит тепло довольно долго! :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет ну я разных проблемок ожидал с появление моря в доме,но с потолком! :lol:

Вобщем надо делать натяжные потолки(решили,причин несколько)Выясняется,

что когда их делают нагревают температуру в комнате до50 С :shock: мин на 20-30

Уважаемые может кто сталкивался?Аква выдержит такое?Вода конечно я думаю

не успеет нагреться до состаяния "ухи",а вот стекла выдержат?

выдержат без проблем,они нагревают специальной горелкой направленного действия т.е. вверх ,но вот если задумаете потом вешать светильник на подвес то уже не получится поскольку отверстия и их окантовка в таком потолке оговаривается и закладывается при проектировании потолка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может быть отказаться от концепции натяжного потолка в этой комнате? И нагревать не придется... и к потолку светильник без проблем приделать можно будет...

Ой да я бы да ради аквы...фиг бы с этим потолком и ремонтом тудаже :P

Ну ни от меня одного зависит ;) Ремонт уговарил отложить на ..ндцать лет,а вот потолок пока ни как :497762:

Думаете рисковано?могут лопнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если банку плотно обернуть матрацами и выключить все оборудование кроме помп! думаю это сдержит тепло довольно долго! :suspence:

Кстати идея.Если все укутать мож и правда небояться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вообще боятся не нужно. Не так уж сильно и нагревают и всего минут на 20. Совершенно ничего страшного и не надо ничего закутывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати идея.Если все укутать мож и правда небояться

Да и так можно не боятся если вспомнить удельную теплоемкость воздуха и воды... Просто неудобно это :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот если задумаете потом вешать светильник на подвес то уже не получится поскольку отверстия и их окантовка в таком потолке оговаривается и закладывается при проектировании потолка.

Спасибо учту!

 

 

Как все таки здорово колеги что ВЫ есть,а то я тут уже борекады для войны строю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня натяжной потолок. Аквариум был просто накрыт плёнкой. Не успевает он нагреться. Конечно сверлить его будет сложно,но можно. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо учту!

 

 

Как все таки здорово колеги что ВЫ есть,а то я тут уже борекады для войны строю :)

 

Баррикады. :!: :!: :!:

Господа, ну нельзя же так с русским языком обращаться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...