Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Лёля

помогите определиться!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!Решила тоже попробовать завести себе мини море :2430135: ,с аквариумами дела не имела,буду рада,если кто-нибудь мне поможет

Сейчас имеется банка на 28литров-40х32х21

Очень хочется в будущем-пару клоунов,актинию,ну и живые камни плюс живой песок

Вопросов много-первый-по воде:

установки обратного осмоса нет,читала что москвичи покупают "шишкин лес"у нас в Костроме такой водички не видела,в зоомагазинах нет не то что живой воды-даже соли ..(планирую покупать всё в столице)так вот-можно ли использовать другую бутылированную питьевую воду?а если обычную водопроводную пропустить через фильтр типа аквафор-будет ли она пригодна для аквариума?

второе-что из оборудования нужно купить обязательно?если можно,то названия модели и в каком магазине,чтобы сразу по приезду в Москву знать что нужно

третье-в связи с тем,что живые камни придётся везти из москвы,можно ли это сделать в сентябре-октябре-время в пути-часов 5-6..

буду очень благодарна за помощь!!! :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!!Решила тоже попробовать завести себе мини море :2430135: ,с аквариумами дела не имела,буду рада,если кто-нибудь мне поможет

Сейчас имеется банка на 28литров-40х32х21

Очень хочется в будущем-пару клоунов,актинию,ну и живые камни плюс живой песок

Вопросов много.....

....буду очень благодарна за помощь!!! :roll:

 

Вам сюда: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=602

 

Очень подробно,понятно и как раз под ваш размерчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое!! пока читала у меня ещё вопрос возник-у меня банка вообще без оборудования,в крышке стоит только лампочка.А там,по-видимому встроен фильтр-можно ли фильтр самой установить в крышку или как-то по-другому его поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а можно ли поставить в такой аквриум внутрений фильтр SunSun HJ- 311B производительность 300л в час.он видимо крепится на присосках-мне кажется может отвалиться..

11d09f821aed.jpg

и вот такой термометр есть-он подойдёт?

Изменено пользователем Лёля (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтр лучше такой. Вам будет очень не хватать места, а водопадик и обслуживать легче, и камушки и уголь положить можно и микро-водорслевичок сделать при желании... Термометр можно любой, лишь бы показывал правильно. Проверить можно померев свою собственную температуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 :vo:

Водопадик конечно же лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое за совет!!! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я поняла-такой фильтр крепится снаружи аквариума?тоесть и место не будет внутри занимать..

значит,остаётся разобраться ещё со светом-одной лампы на 20 ватт цветностью 6400К. хватит?или ещё какую надо? и ещё нужен нагреватель и ареометр.так?ничего не забыла?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего нагреватель не понадобится, а вот вентилятор пригодится. Ареометр нужен, еще я бы взял маленькую помпочку наподобие вот этой http://www.aquatis.ru/sea/equipment/detail.php?ID=9395, впринципе течения от фильтра может и хватит, но в случае его поломки аквариум будет вообще без течения, что черевато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я поняла-такой фильтр крепится снаружи аквариума?тоесть и место не будет внутри занимать..

:) Да, всё правильно!

одной лампы на 20 ватт цветностью 6400К. хватит?или ещё какую надо?

6400К - это минимальный предел, если есть возможность ставить больше - ставьте, не сомневайтесь. Можете ещё синюю лампу добавить не большой мощности, будет и полезно, и ночью красиво...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все написанное конечно верно и про водопадик и про уголь, освещение и т.д НО не забывайте еще и про покупку тестов...а вот в плане воды я бы посоветовал все таки ставить осмос...и удобнее чем воду бегать покупать и тем более размер баночки маленький,фильтров надолго хватит.Плюс, когда перерастете мини и захотите баночку побольше, уже будет хорошее подспорье, но это ИМХО ;)

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...