Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
roman1981

Помогите с выбором видеокамеры.

Рекомендуемые сообщения

Мелкий растёт, камеры нету, пора покупать.

 

Начнём с вводных:

1) Бюджет 20 килорублей

2) Прогами для монтажа и авторинга владею

3) В ноутбуке нет IEEE, смена ноута не планируется.

 

 

Тех. информацией владею, обзоры читал.

Мозг не может вычленить главное )))

Во-первых, не могу выбрать HDD или miniDV.

Первое вроде комфортнее, но качество при монтаже, говорят, заметно падает, а учитывая, что без переходов фильм - не фильм, то совсем грустно.

 

DV привычнее, эти камеры я юзал, но в буке нет IEEE.

 

 

Короче, кто что думает.

Буду рад любым советам.

 

 

ЗЫ. Особенно интересуют владельцы ХДД камер, после монтажа перегоняющие фильм на ДВД.

Насколько реально падает качество по сравнению с ДВ камерами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только мини ДВ.

Качество падает очень сильно.

Профессиональный кодак, например от канопуса, кодирует час за полтора не на самой медленной машине. Так что чудес не бывает, поэтому у меня и мини ДВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделай проще зайди в магазин с этим проблем нет .И покомпосируй мозги продовцам .А еще лучьше возми нот и сразу загони с той и другой камеры видео и ты сам поймеш что тебе надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только мини ДВ.

Качество падает очень сильно.

Профессиональный кодак, например от канопуса, кодирует час за полтора не на самой медленной машине. Так что чудес не бывает, поэтому у меня и мини ДВ.

В буке нет IEEE.

Переходников вроде не бывает.

 

 

Сделай проще зайди в магазин с этим проблем нет .И покомпосируй мозги продовцам .А еще лучьше возми нот и сразу загони с той и другой камеры видео и ты сам поймеш что тебе надо

Мозги компостировать тем у кого их нет без толку.

Продавцы нам не помощники, они нам враги :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В буке нет IEEE.

Переходников вроде не бывает.

 

PCMCI в буке есть?

на него и адаптеры есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

PCMCI в буке есть?

на него и адаптеры есть.

блин, факт, не юзал этот слот полтора года и забыл что он в природе езть ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ноут вообще не лучшее решение для дв камеры. Один фильм после оцифровки с камеры занимает 15-20 гиг, если монтировать видео (2 кассеты и более) по хорошему надо более 60 гиг свободного пространства. Да и стирать сразу оцифрованные оригиналы не будешь, так что имхо для дв камеры на харде надо 160-200 гиг.

Сам пользую Panasonic NV-GS300GC, видео теоретически можно и через юсб закачать в комп, но какчество будет очень плохое. Для домашнего видео мне хватает за глаза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю вышесказанное о DV и неочень хорошей пригодности ноутбука. Если прогами редактирования, авторинга и записи на диск владеешь, то зачем тогда тебе MPEG2 на выходе из камеры?

 

Мне, всё-таки, больше нравятся Панасоники, по крайней мере в среднем ценовом диапазоне. Более старшие модели(2000 - 2003 г) снимают получше, последние модели вроде хуже. Но и здесь много вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ноут вообще не лучшее решение для дв камеры. Один фильм после оцифровки с камеры занимает 15-20 гиг, если монтировать видео (2 кассеты и более) по хорошему надо более 60 гиг свободного пространства. Да и стирать сразу оцифрованные оригиналы не будешь, так что имхо для дв камеры на харде надо 160-200 гиг.

Сам пользую Panasonic NV-GS300GC, видео теоретически можно и через юсб закачать в комп, но какчество будет очень плохое. Для домашнего видео мне хватает за глаза

 

Я в курсе насчёт размеров файлов.

Внешние винты спасут нас )) Пространство не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю вышесказанное о DV и неочень хорошей пригодности ноутбука. Если прогами редактирования, авторинга и записи на диск владеешь, то зачем тогда тебе MPEG2 на выходе из камеры?

 

Мне, всё-таки, больше нравятся Панасоники, по крайней мере в среднем ценовом диапазоне. Более старшие модели(2000 - 2003 г) снимают получше, последние модели вроде хуже. Но и здесь много вопросов.

 

МПЕГ 2 просто рассматривал, если бы качество после всей обработки у второго мпега было таким же, я б не думая взял HDD камеру.

 

После всего вышесказанного, а главное насчёт PCMCI :-)

Решил точно DV, осталось выбрать.

Выбор то хреноват. Всё меньше их на рынке.

 

 

ЗЫ. Ноут не очень подходит, это так. Но на стац. компы я не согласен.

В своё время на PIII-1000 цифровал и ничего.

За ночь спевал вывести час фильма, причём делалось 2 прохода, так что буком для этих целей тоже вполне можно пользоваться, я же не каждый день снимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил точно DV, осталось выбрать.

Выбор то хреноват. Всё меньше их на рынке.

 

Ищи с тремя CCD матрицами максимального размера.

Выбор действительно хреноват.

Я до сих пор пользуюсь Panasonic NV-GS400GC,

потому что все эти современные супер-пупер HD камеры дают разрешение выше а качество картинки хуже.

Количество пикселов он увеличили а вот их размер уменьшили. Поэтому и картинка плохая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а выбор прост, не плохие камеры панасоник gs300, 320, gs500, и sony HC94E, HC96E

вроде других удачных моделей не выпускали

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Panasonic 320, очень доволен! Качество да же после оцифровки очень хорошее. Так что доволен и камерой, и тем что когда покупал послушал умных людей и не купил HD или DVD камеру :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все вышесказанное совершенно верно. DV пока нет равных. Разве что HD-DV. Очень рекомендую Sony SR5. ее помоему пока можно найти на рынке. Я очень доволен. более того, купив такую камеру, автоматом пришлось купить HD телевизор. Качество - СУПЕР! При переливке на обычный DVD диск через ноутбук потери качества нет! Факт! Единственное, как Вы понимаете, не HD качество. Оригиналы касет сохраняю. Как только пишущие блюреи немного упадут в цене, сразу куплю и буду заливать все в HD на блюрей. Пинакл позволяет писать в HD. Так что моя рекомендация HD-DV. Ее можно найти в районе 20 тр.

 

P.S. Поправка всему вышесказанному, Kazus - HD - Хай Дефенишн, а HDD - Хард Диск Драйв. Давайте не будем путаться с определениями. Я описываю именно Хай Дефенишн камеру на DV кассете.

Изменено пользователем zsot (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

потому что все эти современные супер-пупер HD камеры дают разрешение выше а качество картинки хуже.

Количество пикселов он увеличили а вот их размер уменьшили. Поэтому и картинка плохая.

Как то вы сами себе противоречите! При увеличении количества и уменьшении размера картинка становится более четкой, и насыщенной. Я не совсем понял, что Вы имеете против HD (Хай Дефенишн)?

Изменено пользователем zsot (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наверно имеется виду размер матрицы, если она маленькая, то количество мегапикселей не играет роли. Фото и кино камеры выбирают по размерам матрицы и качественной оптике, ну и отзывам покупателей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как то вы сами себе противоречите! При увеличении количества и уменьшении размера картинка становится более четкой, и насыщенной. Я не совсем понял, что Вы имеете против HD (Хай Дефенишн)?

 

Я имею ввиду что размеры самого пикселя стали меньше а количество больше. Четкость при этом растет, насыщенность вытягивается процессором камеры а вот градаций свет-тень становится заметно меньше и динамический диапазон падает. Любую профессиональную аппаратуру выбирают в первую очередь по размеру матрицы.

Это точно также как и на фотоаппаратах.

Фотоаппарат, например, Nikon D1 с большой матрицей всего на 4Мп даст гораздо более качественную картинку чем супер-пупер мыльница на 12Мп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотоаппарат, например, Nikon D1 с большой матрицей всего на 4Мп даст гораздо более качественную картинку чем супер-пупер мыльница на 12Мп.

Большой вопрос еще сколько Мп чисто физически способна "разрешать" линза диаметром 0.5-1 см...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал ответы.

Спасибо.

Собственно варианта осталось 2:

1) Панас 320 - 13000 примерно

2) Сони 96 - 16000 примерно

 

На форумах это 2 самые спорные камеры, основная тема споров, панасоник краснит, но у него более четкая картинка чем у сони.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё есть мысли про Sony DCR-HC62E

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё есть мысли про Sony DCR-HC62E

Поверь мне, я работал в Белом Ветре - Цифровой в свое время. Я перепробовал все самые разные камеры лично! На телевизоре более 21 дюйма ничто не сравнится с самой простой хайдифенишевской камерой. Подумай. Разница в цене копейки, а в качестве - несравнимая. Советую хай дифенишн самый простой, все равно несравненно лучше чем обычная камера. Там, кстати, и матрица уже совершенно другая идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большой вопрос еще сколько Мп чисто физически способна "разрешать" линза диаметром 0.5-1 см...

 

Обычно доже очень хорошая оптика разрешает около 40lp/mm - то есть 80 пикселов на мм.

Поэтому при малой матрице реальное разрешение очень мало даже при больших мегапикселов матрицы. То есть при полоноразмерной матрице 24х36 мм мы имеем разрешение всего 1920 х 2880 = 5.5Мп

Субъективное разрешение конечно больше но MTF уже завалено. Поэтому если ты будешь снимать миру - то до 5.5Мп у тебя края будут четкими а дальше плавными. То есть при большой матрице мы лимитируемся оптикой.

 

А при малых размерах матрицы реальное разрешение лимитируется именно самой матрицей.

 

Неплохой сайт где описаны многие объективы и померян их MTF при различных разрешениях

www.photodo.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поверь мне, я работал в Белом Ветре - Цифровой в свое время. Я перепробовал все самые разные камеры лично! На телевизоре более 21 дюйма ничто не сравнится с самой простой хайдифенишевской камерой. Подумай. Разница в цене копейки, а в качестве - несравнимая. Советую хай дифенишн самый простой, все равно несравненно лучше чем обычная камера. Там, кстати, и матрица уже совершенно другая идет.

 

 

К НD я всё же не готов.

Мне по душе родное настоящее 4:3

Хоть и ящик 42 дюйма :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Почитал ответы.

Спасибо.

Собственно варианта осталось 2:

1) Панас 320 - 13000 примерно

2) Сони 96 - 16000 примерно

 

На форумах это 2 самые спорные камеры, основная тема споров, панасоник краснит, но у него более четкая картинка чем у сони.

 

Среди этих двух я бы выбрал панаса. Просто потому что у него 3 CCD матрицы - на каждый цвет своя.

Такие камеры всегда дают картинку с более четкой цветопередачей. А если есть небольшая краснота - ее очень легко корректировать именно потому что все каналы цветов независимые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...