Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
SпиноГрызка

Неудачный первый опыт

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Из-за неудач, безусловно бросать не стоит, НО...

Если я не прав, поправьте, может я не правильно понял, читая Вашу ветку.

Цитирую:

 

Ну вот, после гибели пресноводной аквы (что то в сухом корме TETRA попало, вода пахла как будто ацетон вылили) - умерли 3 здоровых птерегоплихта, боцман и две акары и растения...

 

Это первое, что насторожило.

Ибо не могу поверить, что с кормом что-то попало.

Ну да ладно. Решили на "море" перейти. Книгу купили.

Отлично.

Цитирую дальше.

 

увы, фотика нет, а мобильный с хорошей фотокамерой в ремонте..как заберу, сразу сфотографирую и буду выкладывать.

На неделе поеду за камнями и креветками+)

Засолила 1 марта, до сих пор только камни, вода, и коралловая крошка

 

Время старта 1 МАРТА !

 

Что Вам советуют (там подряд кучу таких советов, но приведу один):

Прошло еще мало времени, с момента запуска, не торопитесь покупать креветок, в воде может быть аммоний и нитрит и это убьет креветок.

 

Вы пишите 8 МАРТА:

 

Спасибо...но все показатели тестов хорошие..

Хорошо пока подожду

 

И что мы видим 14 МАРТА:

 

Купила камушки, креветку и отшельника...

 

 

Я это все к тому, что еще раз попытаться нужно, но подойти более основательно.

Прежде чем, что-то предпринимать, лучше спрашивать на форуме и главное не торопиться.

В ветке до 100л полно стандартных успешных систем с описанием.

Что, как, когда и по сколько.

Думаю все получится!

Изменено пользователем Alexey_K (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветки довольно живучие создания.

И если не лить "немножко отстоянную" водопроводную воду и не ронять в аквариум лак для ногтей, то можно запустить креветку в аквариум даже раньше, чем через 2 недели после запуска при нормальных тестах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Креветки довольно живучие создания.

 

С этим никто не спорит :)

Не об этом речь на самом деле.

Так же как и не о корме Тетра :)

А о том, что нужно все же к советам прислушиваться или тогда не спрашивать ;)

 

А вообще, как я писал ранее, нужно просто терпение и прочитать чужие опыты с мини.

Там довольно все просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С этим никто не спорит :)

Не об этом речь на самом деле.

Так же как и не о корме Тетра :)

А о том, что нужно все же к советам прислушиваться или тогда не спрашивать ;)

 

А вообще, как я писал ранее, нужно просто терпение и прочитать чужие опыты с мини.

Там довольно все просто.

 

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А о том, что нужно все же к советам прислушиваться или тогда не спрашивать ;)

Вот и я еще раз призываю прислушаться к моему совету, не заводить морской аквариум и вообще животных не заводить, живите в двоем с сетрой и радуйте друг друга :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой блин вообще не заводить...

Может ещё и жить не надо?

Да не волнуйтесь вы так. Просто если вы спрашиваете советы, то старайтесь их придерживаться, а если у вас свое мнение, то не спрашивайте никого и делайте как считаете нужным, а ошибаються все..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может ещё и жить не надо?

аватарка то у вас очень соответствует :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читал топик, читал - ей Богу противно стало, мужики! Неужели такое желание огромное обидеть девушку?! Из 33 сообщений только 4 с дельным советом. Вместо приколов лучше бы расписали по пунктам что ей надо, и обсудили бы спокойно. А про лак - с кем не бывает, чего теперь не заводить аквариум? У меня дочка маленькая все пытается туда положить чего-то, и что - слить банку и все в унитаз?! Не по-человечески как-то..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не то чтобы противно, но я тоже не понимаю основной массы ответов в этом топике.

С другой стороны, ни одного вопроса по делу со стороны Спиногрызки не прозвучало.

 

P.S. А жить - надо! ;) Да и аквариумы заводить, если этого хочется - тоже надо.

Ой блин вообще не заводить...

Может ещё и жить не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что бы отвечать и советы давать, нужны как минимум конкретные вопросы.

Задавайте, я думаю вам ответят. Только для начала всё таки почитайте темы, выберите одну или две более подходящую по вашим запросам и начинайте действовать. У вас всё получится! ;)

А мужчины вас( вашу тему) не оставят без внимания :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мужчины вас( вашу тему) не оставят без внимания :gygy:

Чем ТАКОЕ внимание мужчин- так лучше полное его отсутствие! Постеснялись бы девушке писать гадости один вперед другого, да позаковыристей! Или стадные чуства неисстребимы?

Я за свою жизнь с десяток девченок научил водить машины,и это обучение было не напрасным! Все водят и свои и чужие машины без страха и упрека! и у меня несколько знакомых подружек, которые не безуспешно сами содержат аквариумы, в том числе и морские!

У Вас все обязательно получится! Просто верьте в себя! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да любую тему почитайте - у всех напасти случаются, особенно в начале. При этом полно тех,которые оглашают, а сколько еще замалчивают..? Надо просто четко по пунктам и правилам все делать, особенно пока своего опыта не очень много и система не устоялась. Проанализировать ошибки, ну и аккуратненько начинать.

По поводу советов. Почитайте темы со сходным вам объемом, в общем-то у всех одни и те же грабли. Ну из того,что мне показалось "не очень" - 4 дня вода солилась (не знаю,может что-то переменилось, но вроде мне советовали не больше суток ее держать). Далее - камни под проточной водой. Тоже как-то странно. Ведь живность после перевозок и так в них едва живая, если еще пресной водой мыть... Может лучше в отдельном тазике в соленой поболтать? Или брать с колес, но допустим после пары дней передержки в акве, когда кое-какая гадость посмывалась? Ну и еще - вам просто могли попасться некачественные камни (скорее всего), поэтому из них ничего не вылезло. Не расстраивайтесь- можно докупить из разных поставок (так надежнее вроде), а в общем ниче сверхестественного у вас не произошло

 

а сколько вода должна оптимально солиться? много тем на форуме, где жк и через неделю клали :tuplu: тем более морская вода-агрессивная среда и раствориться полностью наверное через сутки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно есть шанс, что кто-то ответит, хотя посту который вы решили приподнять более 2-х лет. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно есть шанс, что кто-то ответит, хотя посту который вы решили приподнять более 2-х лет. :P

 

но наверх он же поднялся ;)

и вы, Лев, сразу реагируете=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне по штату положено реагировать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне по штату положено реагировать. :)

 

понимаю=) я и не обратил внимания как давно тему писали))

но всё же интересно узнать доводы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...