Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня видел в магазине кузовка. Пока преодолел желание его купить, но вот хочу поподробнее узнать по их особенностям.

Как они переносят перевозку, карантин, как устойчивы к болезням и лечению, если вдруг чего. Есть ли какие ньюансы по их содержанию??? Знаю, что многие местные писатели и читатели их содежрат, может кто просвятит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыба неприхотливая, но достаточно скучная ИМХО - в основном стоит на одном месте. Крупные особи в случае опасности могут серьезно отравить воду. (не стоит сажать к спинорогам :lol: )

http://aquasea.narod.ru/sea_korova.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что, вообще не плавает? Или всетаки по камням шоркается , так что ее особо не видно? А то я помню, когда у меня жила мандаринка, то было счастье когда ее 2-3 раза в день удавалось увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня их три вида.Плавают по всему аквариуму,всегда на виду.Пока проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

По моему опыту кузовок рыбка очень забавная, но не простая в содержании.

Кузовки довольно сложны в кормлении они и их лучше держать в больших водоемах, с большой живой скалой, где они смогут найти себе корм в виде всевозможных червячков, которых они очень любят.

У меня был кузовк првезенный из Красного моря, он оказался довольно мелким видом и хорошо прижился в аквариуме, но с кормлением тоже не все было просто, хотя он и ел любой корм прямо с рук, но после кормежки его всегда «штормило» (качался из стороны в сторону) потом это проходило, он съел всех перьевых червей в аквариуме и подкармливался ловя червей из грунта, вот от этого корма он чувствовал себя хорошо.

Это была любимая рыбка на то время, прожил 1,5 года потом, когда я делал ремонт то отдал его на передержку другу, но он не смог справиться с кормлением кузовка и он погиб, было очень жалко.

Другого кузовка (правда совсем маленького) съела актиния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут блин уже третий день тихо тащусь от такого перехода одной темы в другую. Но т.к. это на форуме в порядке вещей, то взывать к написанию своих сообщений в контексте темы ветки бесполезно, то я промолчал.

 

Виноват, разместил сообщение, уведшее дискуссию в сторону. Исправляюсь - посторонние посты выделил в отдельную тему - «Морской аквариум, интернет и авторские права» - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=986

Речь там идет о том, что текст о рыбах-кузовках, размещенный на сайте, ссылку на который приводит Deepred (второе сообщение текущей темы), взят с из нашего же форума без ведома автора и без всяких ссылок на него, также, как и некоторые другие материалы, размещенные на этом сайте.

Андрей Телегин

 

А по кузовкам почти ноль информации в ответах :(

Ну кроме статей, которые итак общедоступны, более интересно было послушать хозяев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу рассказать про лакторий. Привезли их 4 года назад и были они размером с 5ти рублевую монетку. До сих пор живут весело и счастливо (у разных хозяев), выросли конечно конкретно, очень интересные, все время на виду.

А одна вообще умница - хозяина приветствует струйками воды :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...