Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

На форуме поискал, вроде как такого не нашёл.

При наличии в аквариуме лунного фазного освещения значительно повышается вероятность размножение беспозвоночных в аквариумных условиях, да и вообще выглядит аквариум в таком освещении красиво.

Но возникает вопрос, вот продают такие штуки как (GHL, ProfiLux Moon-L) - Светодиодный диммируемый симулятор лунных фаз (именно линейный).

 

imagemagic32.jpg

 

По структуре: баласт + модуль на котором натыканы светодиоды.

Возможно ли самому создать такую штуку? Или лучше не мучаться и купить такие полоски? =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По структуре: баласт + модуль на котором натыканы светодиоды.

Возможно ли самому создать такую штуку? Или лучше не мучаться и купить такие полоски? =)

 

Создать можно. Купить дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не вопрос, понял =)

что лучше брать на 400 литров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На форуме поискал, вроде как такого не нашёл.

При наличии в аквариуме лунного фазного освещения значительно повышается вероятность размножение беспозвоночных в аквариумных условиях

 

Честно говоря, перерыл весь форум в свое время и не нашел утвердительного ответа о пользе фазы луны.

Имхо, бесполезная трата денег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О полезности думаю думать не стоит :)

Но ведь красиво то как. Да и ночью на кухню пройти легче - ночник получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не вопрос, понял =)

что лучше брать на 400 литров?

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=83998

 

 

 

Еще стоит заметить, что некоторые рыбы меньше склонны выбрасываться из аквариума при наличии "луны".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sleepy, респектная штучка, и что, получается в качестве луны самое оно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sleepy, респектная штучка, и что, получается в качестве луны самое оно?

Самое зашибись. На мои 450 л. дает как раз свет чтобы помедитировать возле банки в темноте и поискать что-нибудь интересное, но достаточно темно чтобы никого не стрессовать. У меня просто круглосуточно светит, без таймера и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эмуляция луны она на то и эмуляция, что с разных сторон ставить думаю будет бессмысленно да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эмуляция луны она на то и эмуляция, что с разных сторон ставить думаю будет бессмысленно да?

Думаю, что две таких штуки это уже будет просто слишком ярко.

 

Я бы называл это термином "ночная подсветка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О полезности думаю думать не стоит :)

Но ведь красиво то как. Да и ночью на кухню пройти легче - ночник получается.

 

Я имел в виду лунные циклы, а в качестве ночника - конечно полезная и красивая вещь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...