Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Наташа

Маленькие красные червячки

Рекомендуемые сообщения

Наверно, никто не знает... :(

Но на всякий случай - а вдруг...?

Сегодня после выключения света обратила внимание: По всей акве (в свобоном полете) мотаются махонькие красные червячки (максимум - 15 мм), завиваясь спиральками. Раньше таких не наблюдалось!

PS Сразу поясню - на предмет чего спрашиваю. Травить дустом не собираюсь - чес-слово! Но вдруг это показатель плохой обстановки в аквасе, или же это какие-нить коралловые вредители (типа - если все помрут, хоть знать - от чего!). И, наконец, нужно ли зашнуровывать руки по самые плечи, если понадобится лезть в аквас (а то ...<далее сюжет ужастика по вкусу!> :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И это спрашивает человек, оставивший на форуме более 1000 сообщений. ;)

Наташа, про этих червяков писано переписано. Короче говоря, не переживайте вообще. Нормальное явление, и руки можно без опаски в аквариум совать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:oops: :hmmm: ...

спасибо за ответ ! У меня в аквасике очередные проблемы, все неустойчиво, а тут еще червячки... то есть - просто всего боюсь... А с другой стороны - вдруг бы кто ответил "Девушка! Дык это ж у вас вылупились личинки ZZZZZZlitus ZZZZrika!!! Скоро эти прекрасные сине-зелено-оранжево-малиновые звери будут ползать по всей вашей акве и радовать глаз (пока их не сожрут рыбы и креветки)".. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И это спрашивает человек, оставивший на форуме более 1000 сообщений. ;)

И главное каких кратких и локаничных сообщений :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, благодарю за своевременное и крайне нужное замечание! :bow:

Именно после Ваших остроумных и тактичных замечаний все меньше и меньше хочется писать на форум - и спрашивать, и отвечать.

Не хотелось бы Вас огорчать, но это не только мое личное, субъективное мнение. В личной переписке это высказывают многие активные участники форума.

Ув. Модератор! Конечно, это офф-топ. Все штрафные санкции на этот счет - безо всяких возражений с моей стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня креветки-доктора и сине-полосато-лапые отшельники метали иногда личинок после выключения света. Очень похожи на червячков. Все жители аквариума били этому очень рады - халявная вкусная еда.

 

...

Именно после Ваших остроумных и тактичных замечаний все меньше и меньше хочется писать на форум - и спрашивать, и отвечать.

...

Наташа, Ваши повествования читаю с удовольствием. Нравится Ваш слог, юмор и обстоятельность изложения. Не вздумайте замолчать. :497762: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, спасибо! :)

И за ответ, и за поддержку! :)

К своим словам в предыдущем посте хочу добавить: не сомневаюсь (судя по делам), что Михаил - очень добрый и отзывчивый человек, всегда готовый помочь. Все высказанное касалось исключительно формулировки замечаний участникам форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...