Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите.Купил сегодня фильтр обратного осмоса фирмы Гейзер. Принцип очистки следующий: вода проходит через механический фильтр после чего попадает в угольный, далее на мембрану и самое интересное что после мембраны вода идет не на кран или в бак а на второй угольный фильтр (как написано в интсрукции,для полного устранения запаха воды) Вопрос в чем, может мне вовсе не нужен второй угольный фильтр после мембраны или его объеденить с первым угольным фильтром ввиду того, что они идентичны :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В сотый раз: второй угольный фильтр удалить.

 

Можешь его рядом с первым поставить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В сотый раз: второй угольный фильтр удалить.

Можешь его рядом с первым поставить. :)

Я так и думал, что это неправильно....прошу прощения и спасибо за сотый раз, даже неудобно как то :hmmm: Кстати, 12 литровую канистру, которая входила в комплект можно использовать (вроде нержавейка) или лучше не надо?

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно понимаю, что живой диалог это удобней, но на форуме есть кнопочка "поиск", про осмос столько писано переписано, - и про "канистру" коорая на самом деле напорный бак, тоже. Не ленитесь, - поищите и почитайте. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я впринципе пока лью после выходного угольного фильтра, хотя это не правильно будут повышенны фосфаты, но думаю для мягких коралов это не очень опасно. Канистра наполнительный бак вроде никак не влияет.

 

ЗЫ обрастаний нет.

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я впринципе пока лью после выходного угольного фильтра, хотя это не правильно будут повышенны фосфаты, но думаю для мягких коралов это не очень опасно. Канистра наполнительный бак вроде никак не влияет.

ЗЫ обрастаний нет.

А почему не хотите снять постфильтр или ждете когда явно пойдет что то не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А почему не хотите снять постфильтр или ждете когда явно пойдет что то не так?

в принципе у меня идет вроде все нормально :vo:, со временем я конечно, буду содержать спс коралы, тогда и поставлю тройник и ДИ картридж, а сейчас вроде все хорошо, хотя в море все относительно.

знаете, что нефтянник/газовщик никогда не перейдет на более современное оборудование ибо оно и так приносит доход, зачем искать приключение на свою :ass: . Хотя это выражение не совсем правильно для моря.

 

ЗЫ после пост фильтра вода вкуснее для питья

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЗЫ после пост фильтра вода вкуснее для питья

А после минарализатора наверное вообще супер ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угольный фильтр после мембраны надо немедленно выкинуть.

Иначе с большой вероятностью вода будет с фосфатами.

 

Все вполне ясно, тема закрыта ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...