Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет. Вобщем я немного поторопился и купил себе собачку водорослееда ( Salarias Fasciatus), она у меня живет полторы недели, за это время все обрастания с ЖК и стенок аквариума она поела.(400 л аквариум, 30 кг ЖК). И постепенно начала худеть -(( Как я понял аппетит у нее бычий, а вот обрастаний в банке у меня нет (Нитраты - 0, фосфаты есть, однако красные водоросли она не ест).. Пытался давать ей таблетки со спирулиной- не ест, пытался как зебре- салат не ест... Чем ее кормить не знаю.. Поймать-я ее думаю уже не поймаю из банки..

Кто-нибудь может быть слышал что-нибудь про кормление данного вида? Какие есть варианты? Может быть ускорить рост alga в основной банке? Но как это сделать? Или может в отдельном аквариуме попытаться вырастить, не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

больше света, и не трогайте заднюю стенку, пусть обрастает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня возникла месяц - полтора назад подобная ситуация. Ни чего проголодалась, сейчас кушает гранулы TETRA MARIN, хлопья с меньшим энтузиазмом, но то же. Так что перейдет она на сухой корм ИМХО вопрос времени.

P.S. обрастания не перестала кушать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя собачка не есть нечего от того что я ей даю. Только обрастания на стекол и мелкий планктон, который теперь в аквариуме почти не остался. Живет она у меня 8 месяцев. Когда привезла, была очень истощенная, сейчас выгладит так:

post-3449-1215772415_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая ест все, что предложишь. И хлопья и гранулы и фарш. Еще когда только идешь к аквариуму с баночкой, выплывает к переднему стеклу и ждет обеда. Обрастания есть почти перестала, а раньше все стекло было в поцелуйчиках. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за обнадежывающие отзывы, буду стараться раскармливать.. :vo:

А так вообще зверюга чумовая!!!!!-)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обратите внимание, что морские собачки чуствительны к содержанию йода -если его мало у них начинаются проблемы с щитовидкой и они перестают есть и погибают. На форуме была тема как с этим боротся. В нормальных условиях едят все подряд и очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я нитчатку выращиваю в сампе :) и бросаю периодически собачке. Выглядит довольно упитанной. Живет в аквариуме почти год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а моя как раз никаких водорослей не ест, камни щипает только из-за уважения ко мне :) сразу же выплевывает все, что пощипала, а вот что даю в акву - все ест и хлопья со спирулиной и прочую сухую и мороженную пищу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...