Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Палочкохвост

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Рекомендуемые сообщения

Камни уложены красиво ИМХО! Поздравляю с запуском! теперь только ждать!

 

Спасибо, конечно, большое, но я их просто набросал в мутную воду, чтобы не погибли! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЛЮДИ!!! Что это?!

 

Сижу значит перед аквариумом, разглядываю, моделирую как и куда расставить камни завтра и тут бац, заметил некую ромашку, зелененькую такую, с лепестками... :-)

 

 

Дай думаю сфоткаю, у форумчан спрошу что за растение... сходил за фотоаппаратом, начал искать - нету! Все глазами на том участке облазил - нету! Расстроился, думал оторвалась наверное моя ромашка от камня. И тут прям перед глазами БАЦ! Вылезает мааааленький кусочек прям из маленькой дырочке в камне. Я аж обалдел, а потом так резко РАЗ! и полностью вылезает и распушается. Что это?

Фотку специально не уменьошал, чтобы рассмотреть можно было...

 

P/S Кстати, пока писал, это чудо опять исчезло кудато...

Изменено пользователем zsot (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оо :!: поздравляю это веерный червь, мои любимые беспы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитайте хотя бы тему Соломона или Красика. У них всё это тоже вылезало. Кстати, есть специальный раздел - "Ой, что это такое?!" - там с лёгкостью найдете что это такое, ну и наконец так сильно мной любимый ресурс про нелегалов -

http://www.chucksaddiction.com/hitchhikers.html

А в двух словах это веерный червь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оо :!: поздравляю это веерный червь, мои любимые беспы :)

Соломон, Лев, спасибо огромное! Приношу заранее свое извинения, но это мое первое участие в форуме, поэтому особо пока не ориентируюсь. Лев, наставьте на путь истинный, как мне найти в теме, ой, что это? Именно этого червя не зная вообще, что это такое. Яж не могу всю ветку изучать...

 

И еще вопрос, глупый, он, этот червь, не ядовитый? :oops:

Изменено пользователем zsot (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще вопрос, глупый, он, этот червь, не ядовитый? :oops:

 

Абсолютно не ядовитый... офигенно смотрятся в акве ! У кореша уже крупные и все разной расцветки - КРАСОТИЩА !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Идея с бутылкой не какая, так как у всех эта бутылка c наружи аквы :)

 

Соломон, а каким мокаром вы вынесли банку за предела задней стенки? Можно фото?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня бутылка - 0,5 для приема жидкости из пенника стоит на полу за тумбой. К ней тянется трубочка от чашки пенника. Правильно Вы говорите, что уровень бортика высокий и жидкость самотеком не идет. Я в ручную сливаю: снимаю чашку, поднимаю вверх, наклоняю (жидкость по трубке стекает в бутылку), ставлю чашку обратно. Так раз в 2-3 дня.

Сливается жидкость цвета "моча молодого ослика".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядет вот так:

 

Не не знаю, помоему мой вариант гораздо практичнее. не надо залезать в банку 2-3 раза в день. Вода самотеком переходит в баночку по достижении определенного уровня в колбе пенника. А про доступ к компрессорам, ну если так надо получить доступ к компрессору, то просто беру эту пластиковую тару и переставляю, благо весит она 4-5 гр. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не не знаю, помоему мой вариант гораздо практичнее. не надо залезать в банку 2-3 раза в день. Вода самотеком переходит в баночку по достижении определенного уровня в колбе пенника. А про доступ к компрессорам, ну если так надо получить доступ к компрессору, то просто беру эту пластиковую тару и переставляю, благо весит она 4-5 гр. :-)

 

Что у Вас с температурой в акве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что у Вас с температурой в акве?

 

27 днем 26 ночью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

27 днем 26 ночью

Удивительно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительно!

А что удивляет то? И я не совсем понимаю, как связана температура с пластиковым стаканом в третьем отсеке?!

Единственное, я свет практически не включаю на этом этапе. сторона южная, светлая

Изменено пользователем zsot (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что удивляет то? И я не совсем понимаю, как связана температура с пластиковым стаканом в третьем отсеке?!

Единственное, я свет практически не включаю на этом этапе. сторона южная, светлая

 

 

:gygy: Температура с пластиковой бутылкой связана так: когда Вы включите свет на стандартные 10 - 12 часов в день у вас температура полезет к 30 градусам и даже выше, что пагубно для аквы, и Вы вынуждены будете ставить холодильник а коммутировать холодильник как раз придется через отсек где у Вас бутылка. :)

 

У меня скимера нет в системе я его убрал? Cчитаю что он крайне неэффективен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: Температура с пластиковой бутылкой связана так: когда Вы включите свет на стандартные 10 - 12 часов в день у вас температура полезет к 30 градусам и даже выше, что пагубно для аквы, и Вы вынуждены будете ставить холодильник а коммутировать холодильник как раз придется через отсек где у Вас бутылка. :)

 

У меня скимера нет в системе я его убрал? Cчитаю что он крайне неэффективен.

 

аа, теперь понял.

Простит Соломон, но каким образом Вы насыщаете воду кислородом, который крайне неохотно усваивается морской водой...Всетаки скимер хоть как то, но насыщает, помимо отчистки

Изменено пользователем zsot (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аа, теперь понял.

Простит Соломон, но каким образом Вы насыщаете воду кислородом, который крайне неохотно усваивается морской водой...Всетаки скимер хоть как то, но насыщает, помимо отчистки

 

Помпами течения две коралии перемешивают воду создавая рябь на поверхности воды и соответственно газообмен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпами течения две коралии перемешивают воду создавая рябь на поверхности воды и соответственно газообмен.

 

Соломон, я не спорю, я конечно чайник, но рябь на поверхности воды никак не может обоготить воду кислородом! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простит Соломон, но каким образом Вы насыщаете воду кислородом, который крайне неохотно усваивается морской водой...Всетаки скимер хоть как то, но насыщает, помимо отчистки

 

Дополнение... Скиммер не только активно насыщает кислородом (гораздо сильнее чем помпы течения), но и удаляет органику, на дальнейшую переработку которой до азотистых и последующую нитрификацию этих азотистых были бы израсходованы огромные количества кислорода.

Т.е. пользу от скиммера в плане кол-ва кислорода следует рассматривать в квадрате, если не в кубе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Верхний слой воды (насыщенный кислородом) перемешивается с нижними слоями. Вот и происходит газообмен. :tuplu:

Зачем продолжать тему, если человек продаёт всё??

Изменено пользователем Марчелло (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дополнение... Скиммер не только активно насыщает кислородом (гораздо сильнее чем помпы течения), но и удаляет органику, на дальнейшую переработку которой до азотистых и последующую нитрификацию этих азотистых были бы израсходованы огромные количества кислорода.

Т.е. пользу от скиммера в плане кол-ва кислорода следует рассматривать в квадрате, если не в кубе...

 

Ого, ничего себе! Я конечно предполагал, но Вы так все разъяснили! Супер! Спасибо. Теперь вообще никогда скиммер не вытажу из банки! :vo:

 

Соломон, даешь скиммер в банку! :-)

Изменено пользователем zsot (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Верхний слой воды (насыщенный кислородом) перемешивается с нижними слоями. Вот и происходит газообмен. :tuplu:

Зачем продолжать тему, если человек продаёт всё??

 

Ну тут вот прям могу на личный счет принять! :497762: Звучит следующим образом - продаешь, тогда мы с тобой общаться не будем!

 

Если я предлагаю к покупке свою банку, это вовсе не означает, что ее купят. А до тех пор, пока ее не купили, я продолжаю запуск. А там чем черт не шутит, может меня втянет и сниму с продажи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О :!: я что то пропустил? ты уже продаешь банку? быстро :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О :!: я что то пропустил? ты уже продаешь банку? быстро :)

Н

у да, выставил на барохолке. Продастся, значит продастся, не продастся, значит буду ковыряться, разбираться, вникать. Но пока у меня запуск продолжается. Вода уже 2-й день прозрачная, как слеза. Этот червяк веерный так и живет. видкл какуюто белую маленькую сороконожку, но ее течением смылою.

 

Соломон, так что, скриммер взад в аквариум или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такое ощущение что тебя кто то принудил к продаже, стоит над тобой и говорит ну что продал? а ты видишь же продается :gygy:

 

Скимер можно но только не ресун, возни с ним больше чем пользы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...