Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Zanda

Сбылась мечта о море

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Год назад наконец сбылась моя мечта о морском аквариуме и в доме появилась четвёртая банка. Пресноводными занимаюсь более 30 лет, но в морской аквариумистике начинающий, уже появились первые проблемы, поэтому надеюсь на ваши советы.

 

 

 

Силки на фотографии здесь не могу поставить и даже не получается разделить пост на части чтобы были 3 сообщения :cry:

 

И так:

аквариум 375 л

самп 120 л

освещение 6 х Т5 54w (маловато, но пока у меня финансовый кризис)

 

помпа Tunze Turbelle Stream 6100 (наверное маловато )

возвратная помпа OceanRunner 3500

скимер Deltec APF-600

кальциевый реактор H&S 110CR-F100

мешалка кальквассера Deltec KM500

автодолив Aqua Medic

 

60 кг живые камни

4 рыбы: Paracanthurus hepatus, Chelmon rostratus, Zebrasoma veliferum, Salaris Fasciatus

креветка Lysmata amboinensis

офиура

 

pH=8.0

Ca=420

kH=10

Mg=1400

PO4=0

NO3=0

Si не измеряла

Изменено пользователем Lev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выкладывай проблемы, будем давать советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю :-))

 

Хотелось бы посмотреть фоточки :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Год назад наконец сбылась моя мечта о морском аквариуме и в доме появилась четвёртая банка. Пресноводными занимаюсь более 30 лет, но в морской аквариумистике начинающий, уже появились первые проблемы, поэтому надеюсь на ваши советы.

Это здорово! Мечта о морском аквариуме сбылась год назад, а только сейчас появились первые проблемы. У многих первые проблемы появились либо до, либо сразу, после осуществления мечты о морском аквариуме. Вы счастливчик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-3449-1215716484_thumb.jpgpost-3449-1215716630_thumb.jpg

Старт аквариума прошел гладко, водорослей было мало, через пол года начали появляться красные водоросли Wrangelia argus, потом они остались довольно мало, но в их место все камни покрылись коричневой дрянью, похоже на динофлагеллаты:

post-3449-1215716848_thumb.jpgpost-3449-1215716883_thumb.jpg

Ухе две недели каждый день стараюсь сифонить, механически убрать, чистить аквариум, но нечего не помогает. Две ночи просидела у компьютера, прочитала всё, что могла найти о динофлагеллатах на английском и немецком языке, но кроме поднятие pH до 8.5 , снижение температуры до 24 градусов и освещение не более 5 часов нечего не нашла. В темноте монтипора уже стало белой, старание снизить температуру в комнате привело к ангине, а поднятие pH окончилось так:

post-3449-1215716988_thumb.jpg

Изменено пользователем Zanda (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки не открываются.

 

Нажимаете "Расширенная форма", там будет клавиша "обзор", которая выводит в проводник. Прикрепляете файл и нажимаете клавишу "отправить". Фотки должны весить не много, чуть-чуть совсем.(в районе одного метра).

Изменено пользователем Krasik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец научилась фотографии здесь поставить и могу поплакаться о второй проблеме. Пол года назад купила цериантуса. Был красивый и здоровый, но постепенно усики стали совсем короткими, сам не залезает в грунт, а вытягивается в длину:

post-3449-1215719079_thumb.jpg

Кормлю два раза в неделю креветкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что у вас с водоподготовкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода фильтруется через осмос. TDS=8. Есть подозрение на используемый соль AquaMedic или старые лампы (уже год не меняла). Идея о старых лампах и недостаточном освещении конечно не связана с плохим самочувствием цериантуса, а с коричневой плёнкой на камнях и грунт и с медленным ростом кораллов. В аквариуме фрагменты трёх видов акропор, 6 маленькие монтипоры, 2 сериатопоры, 2 горгонарии, гелиофунгия, фавиа, гониопора. Все фрагменты жестких живые, но растут медленно (есть эталон с которым сравнить :P - некоторые кораллы я и Mongoose покупали одновременно, а его кораллы растут гораздо быстрее). Мягкие кораллы в последнее время тоже не очень хорошо выглядят. А что случилось с цериантусом мне даже идей нет. :tuplu:

Изменено пользователем Zanda (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...