Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
Crab

Deltec MCE 300?

Рекомендуемые сообщения

Хочу приобрести этот девайс (Deltec MCE 300) Объем будующей баночки 80 литров. Те кто знает или те у кого есть такой, подскажите, нормально ли будет работать в моем объеме, насколько он надежен, качественый и тихий. Почитал всю информацию по данному скимеру, весьма противоречивые отзывы. В основном хвалят, хотя кто то говорит что шумит сильно. Стоит его брать, если нет, то какой лучше на мой объем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу приобрести этот девайс (Deltec MCE 300) Объем будующей баночки 80 литров. Те кто знает или те у кого есть такой, подскажите, нормально ли будет работать в моем объеме, насколько он надежен, качественый и тихий. Почитал всю информацию по данному скимеру, весьма противоречивые отзывы. В основном хвалят, хотя кто то говорит что шумит сильно. Стоит его брать, если нет, то какой лучше на мой объем?

 

 

Не хвалят его лучше Deltec MCE 500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясненько :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не хвалят его лучше Deltec MCE 500.

Что ж, возьмем его....почитал, далеко не худший вариант :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не хвалят его лучше Deltec MCE 500.

Такого в природе нету если я правильно помню. Есть MCE-300 и MCE-600 - навесные. И есть MC-500 - он как навесной не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В основном хвалят, хотя кто то говорит что шумит сильно. Стоит его брать, если нет, то какой лучше на мой объем?

 

У меня 300й практически бесшумно работает, воздухозабор заглушить надо и все (поставил угольный фильтр и завел в тумбу), а помпу не слышно.

На 80л 600й дельтек смысла ставить нет, лишние деньги только потратите, 300го будет вполне достаточно. имха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На 80л 600й дельтек смысла ставить нет, лишние деньги только потратите, 300го будет вполне достаточно. имха

Типа больше не значит лучше? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю конечно почему ругают 300, но у меня он стоит на 180 л. и пену гонит исправно. А по шумности: не скажу что его не слышно, но в этой комнате где он работает спать можно, по крайней мере я спал.

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю конечно почему ругают 300, но у меня он стоит на 180 л. и пену гонит исправно. А по шумности: не скажу что его не слышно, но в этой комнате где он работает спать можно, по крайней мере я спал.

Ну это и хорошо, а там есть отсек для уголька или еще чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это и хорошо, а там есть отсек для уголька или еще чего?

 

Мы ж договорились, что на уголь и сорбенты ставим внешник. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ж договорились, что на уголь и сорбенты ставим внешник. ;)

:hmmm: было дело...канистрочка эхеймовская потянет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:hmmm: было дело...канистрочка эхеймовская потянет?

 

Их много разных. :) У тебя какая ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня EHEIM "Classic" EM 2213020 до 250 л, 440 л/ч. Думаю может эхейм профи купить, там сразу обогреватель встроен,в банке одним девайсом меньше будет :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня EHEIM "Classic" EM 2213020 до 250 л, 440 л/ч. Думаю может эхейм профи купить, там сразу обогреватель встроен,в банке одним девайсом меньше будет :tuplu:

 

ИМХО нормально. С выхода убрать флейту и пусть по поверхности выхлопом струю гонит... 3 тритра наполнителя - тоже нормально на твой объем...

 

На счет грелки - не уверен что она вообще нужна... Попробуй пока с этим начать... А если будет нужна - уже будешь думать. Поменять канистру это не сложно в отличии от САМПа. Кстати, термофильтры Eheim отличаются для моря и не для моря - обрати на это внимание. В морских другой нагревательный элемент. По крайней мере года 3-4 назад так было.

 

Как-то мы раползлись уже по темам... Лучше в твой топик вернуться. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, буду писать в своей теме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда куплю его, обязательно отпишусь в этой теме....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...