Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день :) Хочу создать мини-кубик размерами 45х45х45 (рабочий объем 80 литров) и САМП размерами 35х35х35. В самой баночке планирую слив TUNZE 1076 c диаметром дырочки 43-45 мм. Дырочка будет на 50 мм ниже верхнего края банки. В САМПе хотел 4 отсека под скимер, автодолив,рефьюджин и возратку, но опытные моряки посоветовали мне (ввиду отсутствия у меня опыта) не заморачиваться и оставить 2 отсека, под скимер и помпу. Высота перегородки в САМПе 20 мм. Скимер планирую Deltec MCE 300(600?). Помпу планирую EHEIM EM 1005225, 270 л/ч. Тумба стандартной высоты 70-75 см. Где то так получаеться, за чертеж извеняюсь, не мастер. Если где не прав, просьба поправить.

post-2784-1215613532.jpg

post-2784-1215613539.jpg

_______.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

УЖОС.

??? Краткость сестра таланта. Я дилетант, можно подробнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1.Ты этот слив в глаза видел? Он тебе треть банки займет.

2. Помпа... 270 литров - это без подъема... Что там останется после 1.5 метра подъема - большой вопрос. Не больше трети наверное...

3. Емкость для автодолива лучше делать внешнюю...

4. 35х35х35 - я даже как три отсека делать не очень себе представляю... Рассмотри вариант чтобы тумба была длиннее чем аквариум, например... тогда вариант с водорослевиком будет более реален...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1.Ты этот слив в глаза видел? Он тебе треть банки займет.

2. Помпа... 270 литров - это без подъема... Что там останется после 1.5 метра подъема - большой вопрос. Не больше трети наверное...

3. Емкость для автодолива лучше делать внешнюю...

4. 35х35х35 - я даже как три отсека делать не очень себе представляю... Рассмотри вариант чтобы тумба была длиннее чем аквариум, например... тогда вариант с водорослевиком будет более реален...

1. Виноват, действительно не видел, тогда что? Есть готовые решения или поставить обычную гофрированную трубу с решеткой? Кстати, какой лучше диаметр для слива?

2. Может эта подойдет EHEIM ЕМ1048219, 600 л/ч

3.Понятно.

4. Как такой размерчик 50х35х35?

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: Зачем такие потуги? Повесить внешний скиммер на край банки, а в освободившееся от конструирования сампа время, пару-тройку раз прочитать темы про самп и перелив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может так будет и лучше, с опытом придет понимание :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...