Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Коралл жил несколько месяцев, просто вкопанный в песок. Сейчас решила его переставить. По некоторым соображениям - на камушек. Стала выкапывать и ... создалось впечатление, что белая чистенькая ножка, бывшая ниже поверхности песка немного подросла (удлинилась). Вот теперь и думаю - может, зря выкопалп - может, ему в песке было лучше и полезнее? После пересадки коралл "зажатый", но прошло меньше суток... :tuplu:

Вопрос: закапывать обратно или оставить тут? Я же его просто на камень положила (но так, что он из-за рельефа не может сдвинуться)...

Соррри - наверно, дурацкий вопрос... :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, перестановка кораллов в аквариуме- это вполне обычное дело ;) . Единственное- надо позаботиться, чтобы Ваша эуфилия действительно прочно заняла свое место и ни от чего не двигалась, т.к. сама к камню она не прирастет. Насчет покормить- можно попробовать, но можно и подождать пару дней, пока она придет в чувство от перемены места. Течение на нее- я бы сделал самое слабое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, спасибо за рекомендацию! :)

БУду знать, что крепить "корешки" не обязательно... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

БУду знать, что крепить "корешки" не обязательно... :hmmm:

Это как :roll: ? Все LPS-ы, как мне кажется, лучше бы приклеить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё ещё "блондинистей" (в смысле ситуации и моей в ней логики! :))... :(

Я ее через недельку-вторую хочу на старое место вернуть... В привате сообщу - почему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как Сергеи уже писал - я даже скозал обезательна приклеить. если коралл на дне то ничего страшнова кроме того что он сам может упасть лицом вниз и заболеть неслучитса. а если он више и ктонибудь его сталкнёт то бед может бить гораздо больше. Я своих приклеил несмотря на того что они сели стабильна , бил опит. Когда коралл випускает длинные полипи его стабильность изменяетса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А.... вон что! понятненько... :tuplu:

Ну, в данном конкретном случае: сидит он очень жестко (сама колония имеет S-образный скелетик, и камушек тоже с поперечным хребтом) а как только он выпустит полипчики подлиннее - верну сразу на место, в песочек! :)

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я даже думаю что длина полипов и немножка меняетса из соседеи не толька из самочуствия. Жил бил (живёт и ешо) еупхилия гамер , какое та время немог понять почему он випускает с однои стороны очень длинные полипи ~см 10-14 что для гамера не так принята. окозалос что ненравилис по соседству жолтые политоии. пока последнии из них небил вигнан . потом полипи стали нормальнои длины ~5см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...