Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Памажите люди добрые! Вот решил немного расшириться. Прикупил аквас SunSun на 128 литров, выпросил всё таки для него место. Лампочки там прикольные 2 Т5 по 24W на 14000к, буду добавлять в него ещё свет. Но вопрос не в этом.

Поскажите по течению! Если я буду ставить небольшой DIY Wavebox, то сколько мне надо будет добавить помп течения на этот обьём, 2 Коралии или одну? Если две то каких: Коралию нано, 1 или 2 или одну побольше а вторую по меньше?

Изменено пользователем koldun (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Говоря о течении в акве, лично я не стал бы брать в расчет наличие или отсутствие Wavebox`а. Более того, нормальной волны Вы не сможете получить в таком объеме.

Поэтому, Вам нужна суммарная производительность помп течения от 20-30 объемов. То есть, не менее 3 тонн в час.

Кстати, говоря названия помп, хорошо бы было указывать их заявленную производительность. Я, например, не знаю помп "Кораллия".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поскажите по течению! Если я буду ставить небольшой DIY Wavebox, то сколько мне надо будет добавить помп течения на этот обьём, 2 Коралии или одну? Если две то каких: Коралию нано, 1 или 2 или одну побольше а вторую по меньше?

если длина 80 см, то я бы поставил коралию 2 и 3, у меня так стоит, течение в самый раз :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Говоря о течении в акве, лично я не стал бы брать в расчет наличие или отсутствие Wavebox`а. Более того, нормальной волны Вы не сможете получить в таком объеме.

Поэтому, Вам нужна суммарная производительность помп течения от 20-30 объемов. То есть, не менее 3 тонн в час.

Кстати, говоря названия помп, хорошо бы было указывать их заявленную производительность. Я, например, не знаю помп "Кораллия".

 

Спасибо! Буду думать по поводу 20-30 объёмов. А помпы Коралия это-Hydor Koralia Water Circulation Pump.

 

если длина 80 см, то я бы поставил коралию 2 и 3, у меня так стоит, течение в самый раз :)

 

Спасибо! Попробую сделать как у вас. Хотя мне кажется что это перебор для 128 литров. Hydor Koralia 2, 2300 л/ч. Koralia 3, 3200 л/ч.

Изменено пользователем koldun (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кораллии очень слабо дуют, не бойтесь брать старшие модели. У меня есть кораллии 2, - очень слабые, или если вам приятнее - очень мягкое и щадящее течение. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кораллии очень слабо дуют, не бойтесь брать старшие модели. У меня есть кораллии 2, - очень слабые, или если вам приятнее - очень мягкое и щадящее течение. :)

 

Лев спасибо! В принципе всё, я определился с течением. Буду делать всё не торопясь и запущу его не скоро. Скорее всего после отпуска, месяца через два. Тогда и опубликую.

Ещё раз всем спасибо и удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...