Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
eugeneb

Пластиковые окна - нужны советы

Рекомендуемые сообщения

В субботу приедут ставить пластиковые окна во всей квартире.

 

1. Посоветуйте, на что обращать внимание своё и установщиков. Какие наиболее распространенные косяки в работе (вроде слышал с откосами халтурят, но как определить мне точно не сказали)?

2. Должны ли пластиковые подоконники плотно сидеть или могут при нажатии проседать? Спрашиваю, так как на работе нам установили недавно так, что там подоконник резко проседает, если например облокотиться на него (правда, подоконники очень широкие - около 50 см)

2. Сколько по времени примерно занимает установка одного стандартного окна, включая демонтаж (дом блочный, 20 лет ему) старого и установку нового.

3. Слышал ли кто-нибудь про качество работы фирмы Доступные Окна?

 

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу приедут ставить пластиковые окна во всей квартире.

 

1. Посоветуйте, на что обращать внимание своё и установщиков. Какие наиболее распространенные косяки в работе (вроде слышал с откосами халтурят, но как определить мне точно не сказали)?

2. Должны ли пластиковые подоконники плотно сидеть или могут при нажатии проседать? Спрашиваю, так как на работе нам установили недавно так, что там подоконник резко проседает, если например облокотиться на него (правда, подоконники очень широкие - около 50 см)

2. Сколько по времени примерно занимает установка одного стандартного окна, включая демонтаж (дом блочный, 20 лет ему) старого и установку нового.

3. Слышал ли кто-нибудь про качество работы фирмы Доступные Окна?

 

Заранее спасибо за ответы.

 

1. Что значит халтурят ? Главное чтобы откосы были из того материала который заказывали и были сделаны ровно и покрашены качественно.

 

2. Подоконники должны быть неподвижны, никаких проседаний и проминаний. Себе делал в блочном доме подоконики 50 см. Все неподвижно.

 

2. По времени установка одного окна занимает несколько часов, без отделки. Если с отделкой то 1-1,5 рабочих дня, по крайней мере так было у меня.

 

3. Про "Доступные окна" ничего не слышал.

 

Могу порекомендовать Kaleva. Сам у них ставил. Это НЕ дешево, но решили на окнах не экономить, ибо у нас их всего два. Скажу еще, что Kaleva это единственная организация при взаимодействии с которой не было никаких проблем, действительно серьезная контора, хорошая система менеджмента качества, вменяемые установщики. Дают беспроцентную рассрочку через банк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясам работал на них.изготавливал.У нас окна были рехау.а фурнитура была.вин хауз.Это очень хорошие окна.Главное обратите внимание как они будут ставить.Очень много примудростей.Наши монтажники ставили нарушая тех процесс.Просто выставляли по уровню.крепили шурупами и всё.Это было не правильно.Со стороны улицы должна вставляться не знаю как называеться.потому что не ставили.типа губки самоклейка.которая сама увеличеваеться в объёме.тем самым закрывает щели.а уж потом заливаеться пеной.Пена должна залить все щели.иначе будет продувать и на окнах начнёт выступать конденсат.Всё должно открываться легко.и закрываться без проблем.Если у вас есть сомнение сколько в стеклопакете стёкол.то нужно просто поднести зажигалку и посчитать сколько пламень отразиться.Подоконники крепяться тоже на пену.но они не должны играть.У меня стоял аквариум 1оо литров и ничего не играло.Главное.чтоб нигде не было шелей.как между подоконником и окном.Всё должно быть красиво.ровно.и легко открываться.Не допускайте что бы щели замазывали селиконом.Когда будут соединять окна друг с другом.места соединения должны промазать селиконом.Если.что не нравиться сразу обговорите.Клиент всегда прав.Было даже за каждую царапину снимали не малую сумму.Какую фурнитуру заказали.я имею ввиду цвет.такую и требуйте.фарнитурой я называю металл. тяги которые крепяться к створке её хоть и не видно при закрытом окне.но всё равно цена разная. У нас перед закрытием фирмы купили китайские ручки. полное дерьмо. сразу ломались. цена им 27 рублей.Вы мне напишите.что увас за фирма профиля.Если что пишите.Да забыл сказать.через кждые 800 мм должен стоять прижим.это стндарт по эвропе.в более холдных районах 600мм.Ещё зависит от размера створок.ставяться микролифты и трамплины.это чтобы легко закрывались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы! Буду следить за их работой!

 

Про время почему спросил - обещали поставить за один день, откосы либо в этот же день, либо на следующий. А у меня 3 комнаты (одна с балконом) и кухня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Откосы надо ставить через день-два... когда пена полностью высохнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы! Буду следить за их работой!

 

Про время почему спросил - обещали поставить за один день, откосы либо в этот же день, либо на следующий. А у меня 3 комнаты (одна с балконом) и кухня.

 

Это смотря сколько человек у вас будут работать. У меня было двое на окно. В первый день ставили окно и откосы, во второй день красили откосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...