Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток !

Долгое время "втихую" читаю форум и интересуюсь банками литров на 200 - 300 без сампа, т.к. планирую что-то в этом роде.

Ни с чем в плане живности пока не определилась. Но есть вопрос по ЖК. Т.к. аква планируется без сампа однзначно запускаться буду на живом песке и живых камушках, и то и другое в приличном количестве.

Вопрос в следующем : как положить в этом случае ЖК ? Многие кладут на решетки, купленные на строительном рынке. Поймите меня чисто по женски : что-то клеить и городить из решеток мне сложновато, поэтому и самп пока не делаю. Опять же химии никакой привностить в банку не хочется. Если класть их на стекло не закиснет ли та их часть, которая находится в песке, даже если песок живой ? И вес камней будет приличный.... Не сработает ли какая песчинка под горой камней как алмаз....

В общем не сочтите за труд, помогите новенькой .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Класс! Вопрос "Как положить ЖК" от пользователя "Mozaika" !

 

 

А по существу - не заморачивайтесь. Насыпьте песочка и уложите ЖК. Если аквариум стеклянный и еще не залит - возьмите тюбик силиконового клея и залейте им дно на 2-3-4 мм. И камни скользить не будут и раскола можно не бояться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на дне лежит лист оргстекла толщиной 5 мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо! Про силикон даже не подумала, а вариант отличный.

Оргстекло конечно тоже вариант, но боязно, если что-то попадет между стеклом и оргстеклом..... Если и силиконом и оргсекло сверху, то застойные зоны могут быть.

Изменено пользователем Mozaika (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...