Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Михаил Пашков

Запуск моря 200 л (Михаил Пашков, Воронеж)

Рекомендуемые сообщения

Да я его толком еще и не запустил. Живности пока все равно никакой в нем нет. Михаил, а как с Вами связаться в Воронеже?

Ну как же не запустил, вода песок и ЖК есть же уже ;) Самый как раз запуск и есть, а потом уже начнется так сказать существование.

Мои координаты у тебя в личке :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте уважаемые коллеги по морской болезни.

Мои новости:

Вода в аквариуме идеально чистая и помпы песок практически не взмучивают. Спасибо за совет с губкой. Течение на мой взгляд хорошее, помпы работают бесшумно.

Живность крайне скудная.

Скиммера пока по прежнему нет, но завтра жду Deltek AP 600.

Светильника пока тоже нет, но на днях жду Sun sun МГ + 4 Т5.

Плотность воды 1020. Причем измерил до долива испарившейся воды. Решил в связи с низкой плоностью долить не пресной а соленой. После долива 8 литров плотность 1020-1021. Странно, воду пока покупаю готовую в салоне.. Может прибор шалит?..

Остальные тесты:

рН - 7.4

Аммоний - 0.

Нитриты -0.

Нитраты - 10 ppm. Откуда они взялись не пойму. Возможно попали с 20 л воды из чужой банки.

Временная карбонатная жесткость 8 kDH

Постоянная жесткость крайне высокая - более 130 kDH. Что бы это значило...?

И еще одна странность с помпами. Иногда после выключения одна из них вибрирует, трещит и гонит песок со дна. Включаю, выключаю - начинает нормально работать.

С нетерпением жду Ваших комментариев.

Отдельное спасибо Михаилу Петрову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, ты наверно самый терпеливый маряк раз ещё ничего не запустил. по поводу салёности наверно ты не смотрел на поправку плотности к температурной шкале, а водичку надобы самому делать хоть будеш знать что сыпеш и за что деньги платиш, а то кто знает что там за соль разводят и что там за водичка.

помпу надо повыше ото дна ставить иначе ось от песка очень быстро потрётся да и для лопаток ротора ничего хорошего, а вот насчёт проблем с разгоном это чтото странное может посмотреть что там в нутри на перекос или резинка на валу соскочила.

Удачи!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
рН - 7.4

я думаю слишком маленьки я бы поднял, хотя бы до 8 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плотность воды 1020.

 

У меня тоже вода из этого салона давала плотность 1.019 - 1.020. Соли при мне отвешивали на весах в количестве 33 г/л. Видимо, в этой соли много кристаллизационной воды.

Изменено пользователем Димитрий Василенко (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плотность воды 1020. Причем измерил до долива испарившейся воды. Решил в связи с низкой плоностью долить не пресной а соленой. После долива 8 литров плотность 1020-1021. Странно, воду пока покупаю готовую в салоне.. Может прибор шалит?..

Нет ничего не шалит, это такая "технология" приготовления воды в этом магазине.

 

У меня тоже вода из этого салона давала плотность 1.019 - 1.020. Соли при мне отвешивали на весах в количестве 33 г/л. Видимо, в этой соли много кристаллизационной воды.

Я солю 37г/л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я 40 г/л :tuplu: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это от соли завизить сколько надо грамов,производителей должна быт инструкция,примерно производители риф кристалса указивает все воденые параметри при 38 грам соли, а я с глаза кидаю а потом мерю, но думаю что лучше,отмерил грамами и все дела ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

могу сказать про тропик марин про риф. сыплю 40 г/литр. получается ровненько 35 или 1.027 по рефрактомеру.

Изменено пользователем Юлия1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подключил скиммер.

Гудит сволочь..

Жена начала осторожно намекать на то, что в коридоре аквариум смотрелся бы лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, а какой скимер преобрели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, а какой скимер преобрели.

Deltec AP-600

Работает он действительно громковато. По крайней мере нам кажется что у меня (правда APF-600) тише.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну и как хороший агрегат, если можно киньте ссылочку, заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если можно киньте ссылочку, заранее благодарен.

 

http://www.aqualogo.ru/catalog/details/?id=6685

 

http://www.aquapro-m.ru/big_foto/flotatory...tec_AP_600.html

Изменено пользователем Димитрий Василенко (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, а какой скимер преобрели.

Поставили подъемную помпу NJ на 3000 л. в час. Скиммер Deltek AP 600 за ней не успевает, даже если помпа выставлена на минимум. Периодически насасывает в пеносборник воды и захлебываясь начинает разбрызгивать ее по тумбочке. Высота подъема около 1200 см. Посоветуйте что-нибудь, please. Если менять помпу то на какую и главное какой мощности?

И еще тема: повесил светильник sun sun новый. Светит красиво. Особенно 2 встроенные луны порадовали. Но троссики в комплекте явно коротковаты даже со стандартными потолочными крюками, без которых я сначала вообще хотел обойтись. Высота потолка 2700, и светильник висит над водой на высоте 36 см. Поищу карабинчики, но опять приходится придумывать велосипед....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже столкнулся с проблемой подвеса светильника сан-сан к потолку, поэтому повесил его на металлические уголки (покупал на рынке) привенченные к стене над аквариумом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поищу карабинчики, но опять приходится придумывать велосипед....

 

Нодо просто сменить тросики на более длинные, и никаких велосипедов изобретать не придется. Трос нержавеющий 2 мм, цена на рынках в районе 10 руб. за метр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нодо просто сменить тросики на более длинные, и никаких велосипедов изобретать не придется. Трос нержавеющий 2 мм, цена на рынках в районе 10 руб. за метр.

Не встречал в воронеже тросики такие, Илья на каком рынке хоть искать (автомобильный, строительный или ...)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупал на строительном. Такие тросы есть в большинстве магазинов крепежа. Для точности - захватите с собой образец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупал на строительном. Такие тросы есть в большинстве магазинов крепежа. Для точности - захватите с собой образец.

Надо будет поискать ;) Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю не стоит пытаться сбалансировать подъемную помпу и пенник... Подъем пусть сам по себе работает на максимум т.к. это дополнительное течение, а пенник сам по себе! Пенник надо регулировать, чтобы он не сосал воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю не стоит пытаться сбалансировать подъемную помпу и пенник... Подъем пусть сам по себе работает на максимум т.к. это дополнительное течение, а пенник сам по себе! Пенник надо регулировать, чтобы он не сосал воду.

Либо я не понял о чем ты говоришь, либо ты совершенно не понимаешь что мы обсуждаем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставили подъемную помпу NJ на 3000 л. в час. Скиммер Deltek AP 600 за ней не успевает, даже если помпа выставлена на минимум. Периодически насасывает в пеносборник воды и захлебываясь начинает разбрызгивать ее по тумбочке. Высота подъема около 1200 см. Посоветуйте что-нибудь, please. Если менять помпу то на какую и главное какой мощности?

 

 

Я говорил вот об этом!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз ты настаиваешь ;)

 

Жень, пенник подключен напрямую к возврату, т.е. вот это твое утверждение к чему относить?:

Я думаю не стоит пытаться сбалансировать подъемную помпу и пенник... Подъем пусть сам по себе работает на максимум т.к. это дополнительное течение, а пенник сам по себе!

 

А вот это утверждение вообще не понятно:

Пенник надо регулировать, чтобы он не сосал воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставили подъемную помпу NJ на 3000 л. в час. Скиммер Deltek AP 600 за ней не успевает, даже если помпа выставлена на минимум. Периодически насасывает в пеносборник воды и захлебываясь начинает разбрызгивать ее по тумбочке. Высота подъема около 1200 см. Посоветуйте что-нибудь, please. Если менять помпу то на какую и главное какой мощности?

Я говорил вот об этом!!

 

100 раз этот вопрос обсуждался. Не надо пытаться всю воду со слива лить в пенник. Поставь на сливе тройник и пусти только часть воды в пенник и регулировочный краник - чтобы можно было регулировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...