Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Попугаи Это очень популярные у любителей попугаев птицы, их особенность в содержании парой. Обычно птицы формируют пару на всю жизнь и меняют партнёра только после гибели предыдущего. Поодиночке эти попугаи сильно тоскуют и болеют, для комфортной жизни одного человеческого общества им бывает недостаточно.

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

Морской чёрт-обжора

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Нашла вот в каталоге ТропикМарин "совершенно не влияющее на химию воды" ( :suspence:! ) средство от "одуванчиков". Кто-нибудь применял? Фирма вроде как уважаемая. Но... :suspence: !

Ссылочка вот: http://www.tropic-marin.com/web/english/homepage.html

PS Спрашиваю сейчас, потому что в моей ситуации с айптазиями, как мне кажется, переломный момент: тройка больших, как слоны и очень много мелких. Если бороться, то либо сейчас, либо потом не жаловаться на жизнь...

Ну и, если не ходить по ссылке, то текст:

Tropic Marin ELIMI-AIPTAS is effective against Aiptasia anemones and other unwanted cnidarians. It is easy to inject into the Aiptasia anemone at its base with the included syringe. ELIMI-AIPTAS is quick and reliable with no effect on water chemistry.

Key features of ELIMI-AIPTAS:

- Effective against Aiptasia anemones and other unwanted cnidarians.

- Easy use and application by the help of the enclosed syringe.

- No effect on water chemistry.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый!

Нашла вот в каталоге ТропикМарин "совершенно не влияющее на химию воды" ( :suspence:! ) средство от "одуванчиков".

Я пользовался, правда у меня айпитазий было не много, но с теми которым я ставил укол этого препарата счет не в мою пользу :) Одна извелась, другая похоже на новое место переползла, еще одна после укола опять вырасла и я ее потом уже механически отковырял. Вобщем у меня есть некоторые сомнения в эффективности этого рпепарата. Могу одолжить пузырек проэксперементировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за предложение и за описание! :)

Жили бы Вы на соседней улице - с удовольствием воспользовалась... :) (с поездками в Москву временно завязано :( ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за предложение и за описание! :)

Жили бы Вы на соседней улице - с удовольствием воспользовалась... :) (с поездками в Москву временно завязано :( ).

Извиняюсь, не обратил внимание :) Но если вдруг будете в наших краях- отдам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Применял препарат неоднократно.

Очень доволен результат 100 %. Главное попасть прямо в "сердце".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользовался этой штукой. Если попасть точно в рот - положительный результат 100%.

Плюс, с помощью этого средства я торможу размножение родактисов (убивать не получается).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Джентльмены, благодарю за ответы.

Делаю вывод: приобрести стоит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чуть ни в тему , но главное же надо попасть в это самое сердце, а если там попасть кипитком или гидроксидом то результат такои же 100% смерть. кипиток даже нравитса лучше ненадо пряма в сердце так как она бистра укриваетса в нору - стоит в эту нору медленно ~1мл кипяток залить и от тудаво никто невиползает.

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если кипяток попадет на что-нить рядом... или надо течение в это время останавливать? Впрочем, полагаю, что обсуждаемое средство по "вредности" не сильно отличается для обитателей аквы от кипятка... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хельмон аптазий ест с большим аппетитом правда и червей любит

( да и вообще рыба красивая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он, кажется, не только червей любит, а еще и много кого из коралльчиков вполне уважает... И зоантусов... :)

За совет - спасибо, изучу тему глубже, может, и правда не все так страшно... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

за поеданием зооантусов и кораллов не замечен ( может у меня такой)

но червей любит со страшной силой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покупать какие-либо препараты совершенно бессмысленно. Вполне можно обойтись столовым уксусом или гидроксидом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных