Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Всем здраствуйте.Долив пресной воды с гидроксидом кальция(чда) 3-4 л в день.Еще добавлял Red Sea Kalk.Померял Са 500,КН 5,Alk 2 :( Решил выровнить Са и КН,доливал только соду питьевую(прокаленную) 2 ч ложки в день почти неделю.Когда стало Са 410,КН 7 перестал лить соду,снова доливаю гидроксид и немного каклька.Меряю тестами(Red Sea),а КН опять 5 Са405

Почему КН такой низкий :tuplu: что делать?Опять содой?Но постоянно же содой нельзя

Обьем180.Потребители кальция есть но они маленькие недумаю что так сильно потребляют кальций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще добавлял Red Sea Kalk.снова доливаю и немного каклька.

Обьем180.Потребители кальция есть но они маленькие недумаю что так сильно потребляют кальций.

По моему кальций лить не надо, вообще. Попробовать только известковую воду, и через неделю посмотреть что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё правильна Хлорид кальция лить отдельна ненада. потопмо что ви нарушаите баланс КН и Ca. Вировните баланс содаи и в дальнеишем леите толька гидросид кальция. А кальций нада добовлять толька если надо поднять Ca отдельна или при баллинге когда сода и хлорид кальция добовляетса в соответствуюших пропорциях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё правильна Хлорид кальция лить отдельна ненада. потопмо что ви нарушаите баланс КН и Ca.

Я и нелью хлорид кальция,а добавляю Reef Success Calk-порошковая добавка кальция и бикарбоната.Вроде как сбалансированный препарат,плюс гидроксид доливаю,насколько я понимаю это должно повышать карбонатную жесткость воды?А уровень КН и Alk такой будто я вобще ничего недобавляю :tuplu: Вот я и спрашиваю что я делаю не так или что является причиной низкого КН?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Ви уверены что тест показивает правильна и правильна им пользуетес. При обёме 180Л каждый день по две ложки соды и через неделю КН толька на 2 градуса? Они далжны на два градуса поднятса уже от первои дабавки 2 ложки соды.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...;f=2&t=3786

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Ви уверены что тест показивает правильна и правильна им пользуетес. При обёме 180Л каждый день по две ложки соды и через неделю КН толька на 2 градуса? Они далжны на два градуса поднятса уже от первои дабавки 2 ложки соды.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...;f=2&t=3786

Вроде да,еще на стеклах появилась полоска такая как бы кальциевая неототреш и кораллы вдруг перестали рости и халимеда :tuplu: Меня тоже результат с содой удивил.Незнаю что и делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел старую статью RANDY HOLMES-FARLEY про решение проблем с Са и алкалинити. Надеюсь, пригодится. http://web.archive.org/web/20021127040526/...ov2002/chem.htm

 

Из этой статьи: 1 чайная ложка (6 грамм) пищевой соды в 190 литрах поднимает КН на 1 единицу. 1 ложка моющей соды (прокаленной пищевой) - на 1,7 дКН.

 

2KUZCO. Наверное, у Вас какая-то неразбериха с тестами.

Кстати, тесты на КН, бывает, врут безбожно. Разные тесты от разных производителей на одной и той же пробе воды у меня показывали от 8 до 13,5 дКН. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...ic=8196&hl=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде да,еще на стеклах появилась полоска такая как бы кальциевая неототреш и кораллы вдруг перестали рости и халимеда :tuplu: Меня тоже результат с содой удивил.Незнаю что и делать

А попробуйте сбалансировать КН и Са, а потом перейти на Баллинг метод. Мне очень понравилось, все в норме и сбалансированно, а до этого, все разьезжалось как у коровы на льду. То КН надо догонять, то Са срочно добавлять. А после начала применения Баллинга, все устаканилось и выровнялось, даже не верится. А про фин затраты и вообще сопоставлять не стоит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

2KUZCO. Наверное, у Вас какая-то неразбериха с тестами.

Кстати, тесты на КН, бывает, врут безбожно. Разные тесты от разных производителей на одной и той же пробе воды у меня показывали от 8 до 13,5 дКН. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...ic=8196&hl=

Да уж вот и как после этого параметры поддерживать :tuplu:

Морозов Алексей Дата Сегодня, 17:32

 

А попробуйте сбалансировать КН и Са, а потом перейти на Баллинг метод.

Думаю выход из ситуации один: подменить побольше воды,перестать эксперементировать и перейти на Баллинг.Сразу Баллинг неприменял потому что кораллы маленькие и кальквассера достаточно :roll:

А и к лучшему,надоела уже эта капельница с гидроксидом вечно забивающаяся ;)

Всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...