Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Рекомендуемые сообщения

Методы уничтожения наверняка есть же :-)

 

post-11037-1213707188_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пинцет. мальнькова размера они никакова вреда ненаносит помогает справитса с остатками. Руками лучше небрать будет больна ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пинцет. мальнькова размера они никакова вреда ненаносит помогает справитса с остатками. Руками лучше небрать будет больна ;)

 

тоесть можно оставить ? ой какой милый червячечек :-))

 

Если серьезно, то он ведь вырастет, поймать его не получается, при малейшей опасности ныряет в камни :-(

Изменено пользователем Pro_XBOCT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тоесть можно оставить ? ой какой милый червячечек :-))

 

Если серьезно, то он ведь вырастет, поймать его не получается, при малейшей опасности ныряет в камни :-(

 

 

Похож на одну из разновидностей bristleworm, в большинстве своем они риф-сейф, у меня в банке много подобных обитает, может и нет большого смысла за ним гоняться с дубинкой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я их неоднаво неловю, эсли вижу большую особ больше 10см и нечего делать тогда пинцетом убираю. А в аквариуме я их вобше невижу, думаю цхелмон их контролирует. :)

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня этих мохнатых сотни, они добрые и никому не мешают. Вылезают, когда кормежка. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не трогайте его, это безобидный пушистый bristleworm, представитель семейства Амфиномиды.

 

А те, которых большинство считает вредными (всякие палоло и эунице) относятся к семейству Эунициды - они выглядят совсем не так, если увидите сразу узнаете, там одна морда с наглыми глазами и скорость реакции чего стоят! Обычные пушистые Амфиномиды по сравнению с ними настоящие тормоза.

 

У таких как ваш маленький ротик, они им только шкрябать могут и мелкие кусочки подбирать, а у эуницид огромные выдвижные челюсти - когда за пинцет хватает аж звенит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

большое спасибо за прояснение ситуации !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Методы уничтожения наверняка есть же :-)

 

 

Я вот приобрёл желтого губанчика и он всех их съел, а я теперь без них остался- жаль! :cry: Я думаю, что тебе надо бы не с ними бороться, :1378: а с Айптазией, которых у тебя я вижу не мало!

Изменено пользователем nikolaj25 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ой, да вы что, не обижайте червяков. они отлично поедают остатки корма, особенно того,что под камни залетает. Сами мирные и забавные, пугливые и даже интересные, в пакостях замечены не были

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такой и не один. иногда их вижу, когда свет выключается в банке. Давно живут. в пакостях и шалостях замечены не были. очень стеснительны и стараются при первой возможности спрятаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чисто функционально от них в банке конечно одна польза, однако у меня один парень уже сантиметров на 30 вытягивается, жирненький такой упитаный малый, при таких габаритах уже выглядит жутковато. Секрет его бодрого роста в хорошей памяти, точно знает, шельмец, где тубастрея лежит и строго по расписанию приходит ужинать (можно сказать - симбиоз)...

 

Моё мнение - оставить.

Изменено пользователем evgen-uzhasniy (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://images.google.com/imgres?imgurl=htt...sa%3DN%26um%3D1

Точно пусть лазеют они же полезные и красивые)

Изменено пользователем Дрюня (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой уже см.20,особо не прячется ,живет в дальнем углу банки сорока литровой и шугается даже бокоплавов ;)

post-18512-1250620305_thumb.jpg

post-18512-1250620315_thumb.jpg

post-18512-1250620329_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...