Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Попугаи Это очень популярные у любителей попугаев птицы, их особенность в содержании парой. Обычно птицы формируют пару на всю жизнь и меняют партнёра только после гибели предыдущего. Поодиночке эти попугаи сильно тоскуют и болеют, для комфортной жизни одного человеческого общества им бывает недостаточно.

На танцующих утят быть похожими хотят

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчане давно читаю пишу впервые.Перешел на море одним из первых в городе,простите за скромность за мной последовали остальные,ну или мне так кажется,Зашел поздороваться и спросить кто еще запускал банки на канистрах поделитесь опытом. О своей банке коротко расскажу в следуешем сообщении когда сделаю хорошие фото.

 

Валерий!

Форум не случайно разбит на разделы. Это сделано в первую очередь для удобства самих же пользователей форума...

Вы несколько не в том разделе опубликовали свой вопрос о канистрах...

Переношу в раздел Фильтры...

На будущее - аккуратней с выбором рубрики.

Устное замечание!

 

Ст. модератор Самвел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня банка на канистре-если так можно сказать.

Канистры в море не несут основной функции по фильтрации,в канистру можно положить уголь,антифос и тд.

Если ваш вопрос в том можно-ли сделать банку без сампа-да можно,у меня уже 2-а года есть 350л риф без сампа.

Ставите навесной пенник,канистру для вышеуказанных наполнителей много ЖК и вперед.

Но с сампом удобнее-следующую банку я буду делать с сампом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток форумчане давно читаю пишу впервые.Перешел на море одним из первых в городе,простите за скромность за мной последовали остальные,ну или мне так кажется,Зашел поздороваться и спросить кто еще запускал банки на канистрах поделитесь опытом. О своей банке коротко расскажу в следуешем сообщении когда сделаю хорошие фото.

А как давно вы запустились? Можно посмотреть фото? Я тоже из Хабаровска. У меня риф на канистре с навесным пенником, без САМПа. 125 литров. Зпустил октябрь 2007г. фото есть в теме "более 100 литров", правда сейчас немного изменен.

Жду ваших описаний и фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я хочу тоже сделать на канистре, купил JEBO 383, там вал керамический, 1200л/ч, обьем планирую 50л :) еще думаю как бы лампочку во внутрь завести :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я хочу тоже сделать на канистре, купил JEBO 383, там вал керамический, 1200л/ч, обьем планирую 50л :) еще думаю как бы лампочку во внутрь завести :)

А лампочку зачем во внутрь канистры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечу Алексею , Вы его видели на Дзержинского это мое детище. Правда не единственное.Но склоняюсь к следующей банке уже с сампой.

 

А зачем в канистре лампа,или вы хотите лампу в банку запихать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток форумчане давно читаю пишу впервые.Перешел на море одним из первых в городе,простите за скромность за мной последовали остальные,ну или мне так кажется,Зашел поздороваться и спросить кто еще запускал банки на канистрах поделитесь опытом. О своей банке коротко расскажу в следуешем сообщении когда сделаю хорошие фото.

 

Валерий!

Форум не случайно разбит на разделы. Это сделано в первую очередь для удобства самих же пользователей форума...

Вы несколько не в том разделе опубликовали свой вопрос о канистрах...

Переношу в раздел Фильтры...

На будущее - аккуратней с выбором рубрики.

Устное замечание!

 

Ст. модератор Самвел.

Прошу прощения может я не правильно послал сообщение я хотел рассказать о своей банке но без фоток не стал этого делать, устное замечание учел спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечу Алексею , Вы его видели на Дзержинского это мое детище. Правда не единственное.Но склоняюсь к следующей банке уже с сампой.

 

А зачем в канистре лампа,или вы хотите лампу в банку запихать?

Видел, очень красиво. На самом деле дали хороший толчек для развития морской аквариумистике в Хабаровске. Поставить в магазине море на всеобщее обозрение, хорошая идея. Банка больше рабно-актиничная. Для рифа очень мало ЖК.

А что именно интересует? Я как раз запускал на двух канистрах, теперь осталась одна. Могу рассказать и по телефону, если надо. Но сейчас понял, что с САМПом лучше по причине обслуживания и подбора оборудования, хотя оборудования нужно минимум. Ну и травы можно накидать. А если делать небольшой риф, то и на канистрах нормально, ведь основная полезная нагрузка ложится на ЖК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня одна из банок 150 литров с внешником! Забит в основном углем который часто меняю, очень удобно так как на внешник повесил проточный нагреватель, и изредка включаемый стерилизатор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
и изредка включаемый стерилизатор!

что за внешник?

 

мои 90л висят на 105 флувале, внутри бой ЖК, уголь (который хочу попробывать убрать) и антифос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои аквы почти 3 года были на канистрах (по типу пресняка, т.е. сверху мелкопористая губка, а остальное - биокерамика), без пенника. Последний вариант - на 240 л 3 канистры: две - с биокерамикой, одна - с углём. Результаты были хорошие: только в самой первой акве определялись нитраты (где-то 10), в остальных нитраты-фосфаты по нулям. Но губки надо промывать не реже раза в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мои аквы почти 3 года были на канистрах (по типу пресняка, т.е. сверху мелкопористая губка, а остальное - биокерамика), без пенника. Последний вариант - на 240 л 3 канистры: две - с биокерамикой, одна - с углём. Результаты были хорошие: только в самой первой акве определялись нитраты (где-то 10), в остальных нитраты-фосфаты по нулям. Но губки надо промывать не реже раза в неделю.

 

Скорее всего вы часто меняли воду или очень мало кормили рыб. В противном случае нитраты бы зашкаливали так как канистры не осуществляют полный азотный цикл а нитратам надо куда-то деваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что за внешник?

 

мои 90л висят на 105 флувале, внутри бой ЖК, уголь (который хочу попробывать убрать) и антифос...

 

1200 Тетра))), просто САМП делать на такой объем неохота, антифос я не клал, а вот угля у меня дофига!!! Канистра удобна тем что на нее можно повесит все что угодно!!! только забыл сказать, флотатор у меня тоже висит! Без него никакой фильтр не спасет, особенно если плотно засадить рыбсами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего вы часто меняли воду или очень мало кормили рыб. В противном случае нитраты бы зашкаливали так как канистры не осуществляют полный азотный цикл а нитратам надо куда-то деваться.

 

 

Если есть живые камни, растения и толстый слой песка то нитраты будут сьедены))) Давно пока придумать канистру с лампорй внутри, можно было бы сделать выносной водорослевик!!!! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего вы часто меняли воду или очень мало кормили рыб. В противном случае нитраты бы зашкаливали так как канистры не осуществляют полный азотный цикл а нитратам надо куда-то деваться.

 

Да вроде как по общепринятому мнению, нитраты должны удаляться "живыми камнями"... И если они в аквариуме есть... Хотя вопрос этот спорный. Камни есть вроде у всех, а денитрификация носит избирательный характер... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да вроде как по общепринятому мнению, нитраты должны удаляться "живыми камнями"... И если они в аквариуме есть... Хотя вопрос этот спорный. Камни есть вроде у всех, а денитрификация носит избирательный характер... :tuplu:

 

Если у вас стоят канистры и нет нитратов значит вы можете смело эти канистры отключить.

Аквариуму станет еще лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего вы часто меняли воду или очень мало кормили рыб. В противном случае нитраты бы зашкаливали так как канистры не осуществляют полный азотный цикл а нитратам надо куда-то деваться.

Нет. Воду подменивал раз в неделю (одну восьмую объёма), и кормил нормально (рыбы упитаны несколько больше, чем надо...). Думаю, что со временем микроорганизмы в канистре начинают перерабатывать нитраты, если керамика не забита (а я с помощью очень мелкопористой губки не позволял ей забиваться). Ну и акву старался не перенаселять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Воду подменивал раз в неделю (одну восьмую объёма), и кормил нормально (рыбы упитаны несколько больше, чем надо...). Думаю, что со временем микроорганизмы в канистре начинают перерабатывать нитраты, если керамика не забита (а я с помощью очень мелкопористой губки не позволял ей забиваться). Ну и акву старался не перенаселять.

 

1/8 в неделю это 25% в месяц. это очень много. как в пресном аквариуме. поэтому нитраты и низкие.

в канистре нитраты не перерабатываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1/8 в неделю это 25% в месяц. это очень много. как в пресном аквариуме. поэтому нитраты и низкие.

в канистре нитраты не перерабатываются.

Ну, в пресняке спецы типа Фролова рекомендуют менять половину объёма в неделю... Я ошибся в цифрах - подменивал раз в неделю с таким расчётом, чтобы за две недели получилось 25% объёма. Именно так рекомендовал автор статьи "Морской аквариум - это просто!" для тех, кто не использует флотаторы и др. технику, кроме канистры. Я писал об этом в своей теме "Малобюджетная аква". Нитраты сначала были низкими, а потом вообще не определялись. Не думаю, что такая подмена воды удаляла ВСЕ нитраты. Большой объём биоматериала в канистре, наверное, давал приют и бактериям, перерабатывающим нитраты. Я экспериментировал таким образом с несколькими аквами последовательно почти 3 года и с одинаковым результатом: нитраты - ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в пресняке спецы типа Фролова рекомендуют менять половину объёма в неделю... Я ошибся в цифрах - подменивал раз в неделю с таким расчётом, чтобы за две недели получилось 25% объёма. Именно так рекомендовал автор статьи "Морской аквариум - это просто!" для тех, кто не использует флотаторы и др. технику, кроме канистры. Я писал об этом в своей теме "Малобюджетная аква". Нитраты сначала были низкими, а потом вообще не определялись. Не думаю, что такая подмена воды удаляла ВСЕ нитраты. Большой объём биоматериала в канистре, наверное, давал приют и бактериям, перерабатывающим нитраты. Я экспериментировал таким образом с несколькими аквами последовательно почти 3 года и с одинаковым результатом: нитраты - ноль.

 

это 50% в месяц. Это почти протока. :)

такое можно рекомендовать только для супермикронемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это 50% в месяц. Это почти протока. :)

такое можно рекомендовать только для супермикронемо.

 

Да рекомендовать-то можно всем... риф тоже доволен будет... только вот ленивоооо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да рекомендовать-то можно всем... риф тоже доволен будет... только вот ленивоооо....

Ну, кому как... Я, например, до сих пор предпочитаю доливать воду вручную, хотя автодолив есть... Использую его только, когда уезжаю в отпуск... А насчёт объёма подмен - это, конечно, не протока, но, разумеется, гораздо больше обычного; что и оправдано отсутствием спецтехники. Теперь у меня "классика" - скиммер и т.п.; но почти 3 года вышеописанной практики, я думаю, вполне положительно отвечают названию этой темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, кому как... Я, например, до сих пор предпочитаю доливать воду вручную, хотя автодолив есть...

... не вижу разумного объяснения, если честно. :) Или нет места под емкость... или не доверяете доливу своему... ну или испаряется совсем мало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да - сампа нет, а вид основной аквы неохота портить поплавком с датчиком... Заодно износ прибора меньше... :gygy: А потом, как ни смешно - просто нравится процесс!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

просто нравится процесс!..

И это бывает самое ключевое слово для объеснения многих причин... ЗДОРОВО!!! Мне тоже очень нравиться с ними возиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных