Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Попугаи Это очень популярные у любителей попугаев птицы, их особенность в содержании парой. Обычно птицы формируют пару на всю жизнь и меняют партнёра только после гибели предыдущего. Поодиночке эти попугаи сильно тоскуют и болеют, для комфортной жизни одного человеческого общества им бывает недостаточно.

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

Морской чёрт-обжора

БуРАн

140л на "низком" старте (БуРАн)

Рекомендуемые сообщения

Вообще, когда эта гадость у меня появилась (уже 4 месяца как) я долго пытался разобраться - дино на этапе запуска это нормально или нет, похоже, что нормально - я вижу дино на песке по крайней мере на некоторых опубликованных на этом форуме фотографиях недавно запущенных аквариумов, и, судя по тому, что их владельцы не кричат спасите-помогите, оно или само прошло, или не мешает. Хотя уверенности в этом нет. Перерыл все основные форумы, но проблема в том, что народ все эти вещи (диатомы, дино, да еще и циано до кучи) путает, и что же конкретно из этой троицы было и само прошло или что 'победил' очередной счастливый аквариумист пишуший и публикующий рецепты на форуме в большинстве случаев трудно понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Риб в этом аквариуме нету и небудит , 45Л толька с мягкими кораллами , отшельнаиками и креветками. А динофлагелаты появилис после запуска 8 месяцев когда он прибавил пару сотен грам живова песка.Они размножалис очень бистра , покривая не толька песок ну и камни и даже некоторие кораллы, Он менял воду и всё осатальное ну непомогло. А песок бил бран с аквариума где когда та тоже била проблема с этои гадастю. Так как песок бил перевезён за пара десить минут , дохлои органики немагло бить. Я думаю что их убил не високий редокс а сам контакт с О3 их оксидируя по сколька ночу они на свободнам плаву. Можна и О3 пускать как принята через пенник и контролёр, ну там его небило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно было почитать! Спасибо за информацию. Наверно вы правы - время покажет, и должно само собой пройти. Налет проникает все глубже в грунт, появились воздушные пузыри и ходы, наверно идет созревание и заселение какими-то червяками.

Добавил еще 3 кг передержанных камней, показатели все теже:

Аммоний - 0.

Нитраты - 10.

Рн - 8,0.

Добавил антифос, но т.к. отсутствует тест ничего сказать о действии не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло 23 дня от закладки камней. Тесты радуют - нитраты, нитриты, фосфаты и аммоний по "нулям", рН - 8,0 так и держится, прошло покраснение грунта и камней, где-то на глубине 3-4см остались светло-коричневые зоны и пузыри, бегает и ползает куча всякой разной мелочи. Улитки вылизывают стекла до блеска (название не знаю, на вид 5мм чуть овальные, а панцирь конусом с легка заметными лучами), стомателла в основном по камням работает, один раз только заметил на стекле.

Главное новшество - заменил скиммер! Поставил аналог Реморы, работа Евгения (Sliam), разница с Тюнзом конечно несоизмеримая! Пенник - "зверь"!!!!!!! С ним, я думаю, теперь можно быть спокойным за будущее население.

Где-то через неделю начну по-тихоньку засаживать "мягкоту" и рыбсов. Губанчиков пару для планарий запущу и Хелмона одного, уверен корма им хватит и работы на месяц! Может и пару креветок прихвачу, посмотрим. Может кого еще посоветуете или удалите из списка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных