Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Делая приборку обнаружил вот такого голожаберника 4-5см,оставить или ...

post-1770-1212258027_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делая приборку обнаружил вот такого голожаберника 4-5см,оставить или ...

Похож на хитона. У меня похожий вылез.

Он на ощупь твердый и шершавый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не голожаберник, а плоский червь (типа планарии). Среди них в аквариумах изредка попадаются крупные хищные виды, от которых лучше избавляться. На этом форуме была информация, поищите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похож на хитона. У меня похожий вылез.

Он на ощупь твердый и шершавый?

нет,это не хитон точно,хитонов я знаю,а этот именно голожаберник похож на слизняка мягкий и без панцаря

 

Это не голожаберник, а плоский червь (типа планарии). Среди них в аквариумах изредка попадаются крупные хищные виды, от которых лучше избавляться. На этом форуме была информация, поищите.

Планарии 4-5 см в длину не бывает, и на червя он точно не тянет это голожаберник но вот какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планарии 4-5 см в длину не бывает, и на червя он точно не тянет это голожаберник но вот какой?

Не стоит с такой уверенностью писать то, о чем не знаете.

 

1. "Планарии" (если применять любительскую терминологию принятую среди аквариумистов) или "Турбеллярии" (если пользоваться более корректным термином), они же "плоские ресничные черви класса Turbellaria типа Plathelmintes" могут достигать и в несколько раз больших размеров, до 16 см и наверное и больше.

 

2. То, что изображено на Вашей фотографии, совершенно типичный плоский червь. Причем просто по его внешнему виду, можно точно сказать, что относится он к отряду Поликладид. То, что англичане называют Polyclad Flatworm. А если покопаться в интернете, что мне делать лень, то и название, по крайней мере до рода, найти можно. В том числе и на этом форуме, о чем я Вам уже пытался сказать в предыдущем посте.

 

3. Действительно, бывают виды плоских червей, которые внешне похожи на голожаберников, но это не Ваш случай. Кстати, если бы это был голожаберник, то определить до вида не составило бы никаких проблем, в Москве есть очень компетентный профессионал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По внешнему виду очень похож на плоских червей Pericelis.

У меня такие есть в аквариуме.

Хищники ночные. Едят моллюсков. Турбо, трохусов, тридактн. Гермафродиты, как писала Rain. Размножились - трех уже отловил случайно, но есть еще.

 

Нашел свою тему про такого червя: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=4458

Изменено пользователем SergK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...