Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

салюты...

давно живут у меня две улитки (точнее нынче одна ибо вторую закгрызла банда синелапых во главе с крабом,, но это сосвсем другая история)..

дык вот с момента помещения этих улиток в аквариум они об е махом вошли в режим тишина и погрузились в грунт (больше я их невидел, пока одна не вылезла по който бес и ее не атаковали синелапые).. вторую периодически вижу.. точнее части тела через стекло.. то нога в толще грунта у самого стекла то какойто периском -хобот черный на поверхности.. что за зверюги??.. что они там делают.. у меня грунт очень плохо заселен.. немогут ли они быть причиной ??

post-5608-1212242406_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про них уже писали, называются Вавилонии, в принципе хищники, едят червей в грунте, не брезгуют предлагаемым кальмаром или креветкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аналогичная ситуация...

о чертовскии шустрая и превлекательная животинка. Кормить одно удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как ты ее кормиш. Она ж всегда гдето там:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

когда у меня не было рыб....

маленькие кусочки креветки или кальмара бросаются недалеко от хоботка...

улитка довольно быстро учуивает и выскакивает из песка... рыщет вокруг и ест.

причем еду отбирает у мелких отшельников.

Очень интересно смотреть

Сейчас с появлением рыб специально не кормлю - пусть сама подбирает что рыбы не доели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...