Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Рекомендуемые сообщения

Штудирую форум на предмет будущего мини.

 

1. Только в одном месте наткнулся на название этой баночки (JBJ Nanocube 12g), причем вскользь было сказано, что это очень приличный девайс. Вроде как лучше чем Резуны (то что можно сейчас реально купить без проблем). А чем лучше то? Как минимум там вольтаж 110, что требует дополнительного устройства. Кстати, а какого?

 

2. Возникла сумашедшая мысль заказать в случае чего на Амазоне. Как меня проконсультировали, это не так уж и страшно оказывается. Есть даже несколько вариантов. Понятно что выйдет дороже чем тот же Резун, но может оно стоит того?

 

братцы, ничего в этом не понимаю (пресноводного тоже никогда не было). Насколько хорошая штука? Прежде всего в техническом плане. Подходящий ли свет, фильтр и прочее. Может есть еще продвинутые буржуйские мини-аквасы для моря? Я лучше подороже заплачу за доставку хорошей вещи, чем что-то глобально переделывать, самоделкинство - не моя стихия.

 

ЗЫ. ссылки никак не вставляются почему то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В первый пост ссылки не вставляются.

Есть много разных готовых решений для Мини Моря. Почитайте соответствующий раздел форума - Мой морской аквариум меньше 100 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вас интересует куб 50х50х50, то самое лучшее, что можно заказать, это Солану на 34 галлона. Красивая и грамотно сделанная аква, с металогалогеновым светом в очень изящном пенданте. При этом, если не нравится свет, то можно заменить на Т5 или на любой другой, банку можно купить и отдельно без света.

 

ЗЫ На счет Ресана шутка удалась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Солана... А как это будет правильно по английски, что бы поискать?

 

Да я немецкий всю жизнь учил, так до сих пор и читаю всю незнакомую латиницу по немецки. "Resun" по немецки Резун. Забавно получилось. :)

 

На данный момент итог прочтения форума таков:

1. В России либо Carlie либо Resun.

2. Лучшие мини-банки американские, но они все под 110 вольт. Соответственно лампы хрен достанешь.

3. Еще промелькнула инфа про гонкогско-китайскую фирму Hailea, но купленная в Израиле. У нас похоже ее тоже никто не продает, на европейских (немецком и французском) амазоне фирма не представлена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Солана... А как это будет правильно по английски, что бы поискать?

 

Да я немецкий всю жизнь учил, так до сих пор и читаю всю незнакомую латиницу по немецки. "Resun" по немецки Резун. Забавно получилось. :)

 

На данный момент итог прочтения форума таков:

1. В России либо Carlie либо Resun.

2. Лучшие мини-банки американские, но они все под 110 вольт. Соответственно лампы хрен достанешь.

3. Еще промелькнула инфа про гонкогско-китайскую фирму Hailea, но купленная в Израиле. У нас похоже ее тоже никто не продает, на европейских (немецком и французском) амазоне фирма не представлена.

 

 

Есть еще RED SEA MAX

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще RED SEA MAX

МАХ это уже не МИНИ, даже по названию ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как не крути, после любого мини либо с морем закончить хочется, либо на макси потянет серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как не крути, после любого мини либо с морем закончить хочется, либо на макси потянет серьезно.

 

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Солана...

 

На данный момент итог прочтения форума таков:

1. В России либо Carlie либо Resun.

2. Лучшие мини-банки американские, но они все под 110 вольт. Соответственно лампы хрен достанешь.

 

Лампы для всех одинаковые :) Балласты разные :( Это на самом деле не проблема.

 

http://www.current-usa.com/solana.html

 

 

post-2171-1212005022_thumb.jpgpost-2171-1212005063_thumb.jpgpost-2171-1212005210_thumb.jpgpost-2171-1212005337_thumb.jpg

 

 

 

Как не крути, после любого мини либо с морем закончить хочется, либо на макси потянет серьезно.

 

Глупости все это.

 

 

Солана...

 

На данный момент итог прочтения форума таков:

1. В России либо Carlie либо Resun.

2. Лучшие мини-банки американские, но они все под 110 вольт. Соответственно лампы хрен достанешь.

 

Лампы для всех одинаковые :) Балласты разные :( Это на самом деле не проблема.

 

http://www.current-usa.com/solana.html

 

 

post-2171-1212005022_thumb.jpgpost-2171-1212005063_thumb.jpgpost-2171-1212005210_thumb.jpgpost-2171-1212005337_thumb.jpg

 

 

 

Как не крути, после любого мини либо с морем закончить хочется, либо на макси потянет серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Глупости все это.

 

Почему же глупости?

Я же не со слов кого-то сужу. А выссказываю свое мнение, мнение владельца маленькой баночки.

Человек устроен так, что ему всегда хочется чего-то большего. Я не про размер даже, а про животинок.

Заехал в магазин, увидел коральчик, захотел, а у тебя места уже нет, да и не было никогда толком.

 

Я почти уверен, что, если опросить владельцев мини, мол не хотели бы они, если бы было место, побольше денег и т.п. заменить мини на макси, то в 90% ответ был бы положительным.

 

Другое дело, чт оимея большой аквариум, иногда владельцы заводяи и мини. Чтобы на кухно поставить, на работу, иил скажм сделать баночку для одного животного.

Но не наоборот.

 

Если Вас интересует куб 50х50х50, то самое лучшее, что можно заказать, это Солану на 34 галлона.

 

Посмотрел на фото и если честно не понял, ради чего стоит вести ЭТО оттуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...