Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Геккон Гекконы токи являются древесными ящерицами, занимают собой дупла деревьев, пространства между корой, лиственные ветви, нередко встречаются в расщелинах скал, также приспосабливаются к людским жилищам. Само название токи произошло от звука, который издают эти ящерицы. При попытке напугать потенциального хищника, эти гекконы издают резкий звук, похожий на то-ки.

Судак-тудак

У дороги новый чибис

Идиакант

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Думаю многие видели, но для тех кто не видел будет интересно (очень просто и довольно надежно)

 

ссылка

 

ссылка

Изменено пользователем Alexey_K (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что если трубка один день лопнет? А она точна лопнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что если трубка один день лопнет? А она точна лопнет.

 

насчет лопнет или нет - не знаю. А вот то что такая система имеет ограниченный срок службы это факт - многие такие трубки со временем теряют свою пластичность, второе поскольку все это находится в морской воде да еще и на границе раздела с воздухом, то могу преположить что начнет активно обрастать солями, соответсвенно подвижность механику уменьшится, поплавок потеряет былую плавучесть, и в один прекрасный момент просто не перекроет подачу воды.

 

Если сие стоит не на емкости для автодолива, а напрямую к осмосу, то результат может быть более чем печальный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это из аквариума Марко Хааги. Про лопнувшие шланги он не писал, кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это из аквариума Марко Хааги. Про лопнувшие шланги он не писал, кажется.

так он вроде вообще давно не о чём не писал ;) и как там у него сейчас не знает никто или есть какая то более свежая инфа,чем 2-3 летней давности.

Если шланг силиконовый,а мне так кажется что он такой и есть то он прослужит очень долго без в отличии от шлангов ПХВ которые дубеют через пару месяцев в воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных