Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
victorr1

Добротные 300 литров для души. (VictorR1)

Рекомендуемые сообщения

Прости Victorr, это я на неровной почве их тебе всех выловил, забыв от горя про договоренности. Ониж мне как родные стали. Нервы. :(

Изменено пользователем Pioneer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Сожраны соседями.

2 отшельника..."

 

Прошу прощения, а кто подозревается в гастрономическом интересе к отшельникам? Вопрос не праздный, так как сегодня утром обнаружил "ножки да рожки". :(

У вас может просто полинять отшельник, и его части будут по акве носиться.

Полезно пересчитывать их периодически.

 

В разбоях подозреваю остальных отшельников.

В рамках борьбы за раковину, они в наглую залазят в чужую раковину и :497762: хозяина.

А там уж кто выживет. Блин свободных раковин полно.

 

Но вот последнего синепалого очень странным образом оприходовали.

Достали (или сам вылез) из раковины и сожрали его мясную часть.

Т.е. усы, голова, туловище, все органы в панцире, клешни - все на месте, а "задницы" нет.

И он был абсолютно живой, фильтровал спирулину из потока.

Наверное вырвали из ракушки, а зад в ракушке остался....

 

Я его у задней стенки на решетке увидел, думал раковину отняли, положил рядом другую, а смотрю ему в раковине сидеть не чем... утром уже одни клешни по дну носило.

 

 

2 an_tok

Про мандаринку Лев сказал, что они ночью впадают в анабиоз. Их может свободно носить течением по акве, и ночные хищники могут ими поужинать. +Может аква им полупустая или дюже большая нужна, не знаю. Нигде не видел такого описания, скрывают "коммерсанты". (вот на крабов или отшельников и думаю)

 

Обидно, что это моя первая рыбка, маленькая и не вредная совсем, а долгой истории так и не получилось...

...вам тоже сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Грамма и лиса уже лежали на боку и еле открывали рот. Прокапал всех с распылителем 1,5-2 часа и партиями пересадил к себе.

поподробнее этот момент можно? что за распылитель и чем капали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прости Victorr, это я на неровной почве их тебе всех выловил, забыв от горя про договоренности. Ониж мне как родные стали. Нервы. :(

 

Твоего доктора уже забили дебилусы. :497762:

Может он всеже пострадал от ежа при транспортировке (в ведре сидел плотно на нем), а эти гады воспользовались.

Еще вариант, что он полинял, но разве они с глазами линяют...? :shock:

 

Не смотря на съёмку на вытянутой руке с ребенком на руках, некоторые фотки кажутся удачными, тока у Лисы полосы в голубизну ушли. Для всех сохранил exif.

 

На еще полюбуйся,

post-5902-1216724531_thumb.jpg

post-5902-1216724544_thumb.jpg

post-5902-1216724565_thumb.jpg

post-5902-1216724583_thumb.jpg

post-5902-1216724607_thumb.jpg

post-5902-1216724684_thumb.jpg

post-5902-1216724783_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вариант, что он полинял, но разве они с глазами линяют...?

 

Да они линяют с глазами. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вариант, что он полинял, но разве они с глазами линяют...?

 

Да они линяют с глазами. :)

Понятно! Будем искать!

 

 

Нету, не нашел пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нету, не нашел пока.

И не найдешь, она сама найдется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ёж кончился, не выделжал перезда. Перенес его на решеточку. Я в печали. :(

PH - 8.13 (есть деления между 8,1 и 8,2)

Соленость особо не рассмотрел на ареометре, чуток выше нормы. Слил соленой и добавил свежей воды вечером и утром.

 

 

Клоуны тусуются над камнем с зоантусами.

post-5902-1216884235_thumb.jpg

post-5902-1216884251_thumb.jpg

post-5902-1216884278_thumb.jpg

Самый большой отшельник

post-5902-1216884321_thumb.jpg

Двухэтажный густой скиммат, сухой пенке неделя.

post-5902-1216884407_thumb.jpg

Наконец общий вид. Сразу после утреннего включения.

post-5902-1216884497_thumb.jpg

Чтобы пенник не унесло волной на нем лежат боксы с инструментами.

На волнодел наклеена полоска клавулярии, наростает маскировочка.

Пустые ракушки отлично ловят крабов.

post-5902-1216884392_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте. а можно поподробнее как пустые ракушки ловят крабов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте. а можно поподробнее как пустые ракушки ловят крабов?

краб лазит по всей акве, подходите к акве когда он залазит в ракушку и достаете его.

потому ракушки у переднего стекла.

в отличие от камней из ракушки его просто вытрясти.

а в ракушку можно ночью креветку вареную запихнуть.

просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

краб лазит по всей акве, подходите к акве когда он залазит в ракушку и достаете его.

потому ракушки у переднего стекла.

в отличие от камней из ракушки его просто вытрясти.

а в ракушку можно ночью креветку вареную запихнуть.

просто.

спасибо. попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
здравствуйте. а можно поподробнее как пустые ракушки ловят крабов?

 

а каких крабов так можно поимать?? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Наконец общий вид. Сразу после утреннего включения.

DSC_2680.jpg

Чтобы пенник не унесло волной на нем лежат боксы с инструментами.

На волнодел наклеена полоска клавулярии, наростает маскировочка.

Пустые ракушки отлично ловят крабов.

 

Выглядит аквриум на мой взгляд ужасно. Напихано куча всяких трубок помп и прочих техногенных устройств. Очень некрасиво всё это выглядит. Нужно хотя бы заднюю стенку сделать непрозрачной и как-то часть оборудоания задекорировать или убрать из аквариума. Давно не видел такого захламлённого оборудовнием аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит аквриум на мой взгляд ужасно. Напихано куча всяких трубок помп и прочих техногенных устройств. Очень некрасиво всё это выглядит. Нужно хотя бы заднюю стенку сделать непрозрачной и как-то часть оборудоания задекорировать или убрать из аквариума. Давно не видел такого захламлённого оборудовнием аквариума.

 

 

Добрее, Лев, добрее... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наш форум не только чтобы по головке гладить, во всяком случае, я стараюсь всегда объективно писать о том, что вижу. А восторженных ахов и охов у нас на форуме итак хватает. Надеюсь, что Виктор правильно воспримет мой пост и свежим взглядом посмотрит на свой аквариум. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь, что Виктор правильно воспримет мой пост и свежим взглядом посмотрит на свой аквариум.

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поподробнее этот момент можно? что за распылитель и чем капали?

присто камень распылительный на трубочку одеваете и кидаете через край в банку.

свободный конец трубкм через краник опускаете в ведро с новыми жителями.

краником настраиваете перетекание воды в ведро 5-10 капель в секунду.

по мере наполнения ведра выливаете ковшиком из него воду.

через час считайте вода в ведре обновилась и живность можно переливать в банку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит аквриум на мой взгляд ужасно. Напихано куча всяких трубок помп и прочих техногенных устройств. Очень некрасиво всё это выглядит. Нужно хотя бы заднюю стенку сделать непрозрачной и как-то часть оборудоания задекорировать или убрать из аквариума. Давно не видел такого захламлённого оборудовнием аквариума.

Ну это вам такого давно никто не показывал. :shock: :P

Это я еще подразобрал завалы. Затемнять заднюю стенку не буду, сама прекрасно зарастет (а обои мне очень нравятся :gygy: )

Вы дом строили. Коробку поставили, первую зиму уже надо топить - теоретически в теплом доме можно жить. Вот и у меня в акве, все работает, только "буржуйка посреди зимнего сада стоит".

Весь самп в банке, временно конечно.

 

Наш форум не только чтобы по головке гладить, во всяком случае, я стараюсь всегда объективно писать о том, что вижу. А восторженных ахов и охов у нас на форуме итак хватает. Надеюсь, что Виктор правильно воспримет мой пост и свежим взглядом посмотрит на свой аквариум. ;)

Все правильно, и совсем не обидно, работа кипит, тока времени нет.

Зачем декорировать пенник, он же через некоторое время переедет вниз. Вейвбокс будет заложен камнями. Тока еще не все камни куплены, и не все сложены, ведь полбанки занимает скиммер и новые камни просто некуда ставить.

Складывать скалы хочется из полного набора камней, чтобы потом не перекладывать по пять раз (ну пару раз максимум).

И если я выну из банки пенник свежести не добавится...красоты добавится, а свежести ну никак....

 

По делу(правильные выводы):

На данном этапе нет возможности скомпоновать трубы для нижних отсеков сзади тумбы, рукам просто тесно.

Надо слить акву, все отодвинуть от стены, сделать перелив между отсеками, залить и поставить все обратно.

Дня для таких дел пока не освободилось, плюс неделю назад переехал на дачу на ПМЖ. Недалеко, километрах в 8...

 

З.Ы.: На даче у меня запресненная 600л готовая система стоит. Всякие там астронотусы, акары и полиптерусы уже выставлены на суперраспродажу. Как жилплощадь освободится, так сразу воду засолю. Да и эти 300л тоже перевезу на дачу.

Фишрумов понаделаю...., ну хотябы один.

Изменено пользователем victorr1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это хорошо, что вы правильно отреагировали на критику. :)

Уверен, что в скором будущем у животных появится не зимний сад с буржуйкой, а правильно оборудованная оранжерея. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это хорошо, что вы правильно отреагировали на критику. :)

Уверен, что в скором будущем у животных появится не зимний сад с буржуйкой, а правильно оборудованная оранжерея. :)

 

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo:

Это хорошо, что вы правильно отреагировали на критику. icon_biggrin.gif

Уверен, что в скором будущем у животных появится не зимний сад с буржуйкой, а правильно оборудованная оранжерея. icon_biggrin.gif

 

Вот засмущали меня и пришлось до 5 часов утра все переносить вниз.

Места в банке освободилось куча.

Потестил все коннекты на воде из аквы, тихо-сухо все перетекает между отсеками. Эксперимент удался.

Засолил самп только на половину, осмоса не хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обещанные фото.

В рамках очередного переезда эта банка будет расформирована и перенесена в предыдущую банку 600л на даче, которая будет запущена через 1-2 мес, пока под нее в холле делаем ремонт.

Этот аквариум я вижу 1-2 раза в неделю, т.к. на квартире не живу.

Фото с телефона братишки. качество и композиция за ним.

 

post-5902-1221659166_thumb.jpg

Вода мутная после кормления Преисовским "снегом".

post-5902-1221659175_thumb.jpg

post-5902-1221659312_thumb.jpg

post-5902-1221659319_thumb.jpg

post-5902-1221659330_thumb.jpg

post-5902-1221659340_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе банка попрежнему выглядит как "передержка", и никакой композиции тут не выстроено.

Все просто ждет переезда.

из последних покупок - 8кг камней, "Угловатый" спинорог, Heteractis magnifica и Entacmaea quadricolor.

Названия анемонов в логе не дают, поверил названиям лайвакварии.

post-5902-1221659639_thumb.jpg

post-5902-1221659648_thumb.jpg

post-5902-1221659655_thumb.jpg

post-5902-1221659663_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот засмущали меня и пришлось до 5 часов утра все переносить вниз.

Места в банке освободилось куча.

Потестил все коннекты на воде из аквы, тихо-сухо все перетекает между отсеками. Эксперимент удался.

Засолил самп только на половину, осмоса не хватило.

 

Покажите, пожалуйста, фотографии отсеков, или расскажите словами. У меня такой же аквариум и проблемы с размещением оборудования. Я сделал маленький "сампик" 44*27 см внутри одной тумбочки, но в него не помещается водорослевый фильтр.

Николай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покажите, пожалуйста, фотографии отсеков, или расскажите словами. У меня такой же аквариум и проблемы с размещением оборудования. Я сделал маленький "сампик" 44*27 см внутри одной тумбочки, но в него не помещается водорослевый фильтр.

Николай.

соединил правый и левый самп двумя шлангами гардена 32 серыми. основыным и резервным. центральный самп изначально был, потом убрал.

слив поцентру аквы вниз, отвод вправо 90град, далее через отверстие в перегородке попадет в правый отсек, в пенник.из пенника вода попадает в правый самп, далее через проходную муфту в задней стенке по шлангу вода попадает в левый отсек. левый самп разбит перегородкой на подъёмный и рефуджиум.

 

++ эстетически никаких изменений.

++ скиммер не освещается и не заростает.

++ ни одного пролива, резервный канал спасает.

 

-- все-таки тесные отсеки, в правом только скиммер помещается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...