Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Никуда они не деваются, тут они все. Один лишний дубль только что удалил. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот еще думаю про что.. А насколько для рифа практичны кубики? Если, к примеру, сделать размеры 1000-1000-в70. И центральную колонну из камней. Просматриваться будет со всех сторон,но выдержат ли полы?:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще вопрос. На каком расстоянии от стяжки должен располагаться край колодца? Чтобы спокойно манипулировать со сливами и чистить стенки колодца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полы, может, и выдержат, да вот только практичность во всем остальном под вопросом: освещение, дизайн, течения... Слишком много вопросов возникнет при решении этих пунктиков. Длинные аквариумы более понятны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они только в Штатах доставляют.

 

у меня там человек есть,который заберет и перешлет. Другой вопрос-Анатолий сказал,что сложности с лампами будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик,Макс! Рада видеть

Это все твое "негативное" влияние меня под зад пнуло

Осмос будет. Уже точно решила сделать именно от осмоса долив. Компьютер скорее всего тоже поставлю. Даже с той точки зрения,что я пока не разбираюсь,как нужно в море и мне проще,чтобы за меня комп включал-отключал функции. Так же от греха подальше повешу редокс-контроллер и на него озон. Пусть будет.

Почему 70 на 70? Обзора больше? я боюсь,что в 70 я не занырну :hmmm: В пресном 67 и я уже только с табуретки до дна достаю А если еще тумбу метр-стремянка только поможет

Лирическое отступление:

видела в магазине морское яблоко и зайца- хочу! :gygy: И таласому лунную

Автодолив из осмоса рулит :hmmm: С редокс-контроллером я бы на твоём месте не торопился, тем более на большинство компьютеров без проблем докупаются датчики и блоки! Без стремянки боюсь тебе всё равно не обойтись, а у высокой тумбы гораздо болдьше плюсов чем минусов, ну если уж кажется так высоко, сделай ширину 70 а высоту 60!!! До дна тебе придется доставать редко, аквариум морской, нечего туды лазить на дно :gygy:

Лирическое отступление:

Не всё золото, что блестит :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лирическое отступление:

Не всё золото, что блестит :gygy:

 

Ну-ка,ну-ка :) Это ты на что намекаешь? Кого не брать?;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну-ка,ну-ка :) Это ты на что намекаешь? Кого не брать?;)

Я имел в виду что, как правило, чем красивей и экзотичней живность, тем больше проблем с её содержанием! Бери всё что хочется ;) , только перед тем как что то купить, лучше посоветоваться с людьми на форуме или изучить литературу касательно предполагаемой живности. :lol:

Изменено пользователем Макс Невер (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...