Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Антарктическая полихета

Живая ископаемая акула

Почему лягушка прыгает?

Fedor256

Мешалка гидрооксида с префильтром.

Рекомендуемые сообщения

Мешалка на помпочке с предварительной очисткой воды через ионообменные смолы. Есть подозрения, что оснос очищает воду не до нужной степени, да и мешалка на моторчике должна, по идее, лучше перемешивать гидрооксид. Совместил 2 в 1. В тонкой трубе планируются ионообменные смолы, в труде большего диаметра собственно сама мешалка. Пома стоит на 600л/ч, но думаю если частично обрезать лопасти крыльчатки, можно отрегулировать производительность на 200-300л/ч.

Что получается:

post-1803-1210333867_thumb.jpg post-1803-1210333887_thumb.jpg post-1803-1210333908_thumb.jpg post-1803-1210333927_thumb.jpg

 

ЗЫ Можно ли смешивать смолы анионы и катионы? Если нет, то в какой очередности через них должна проходить вода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальный агрегат, только я не понял куда подаётся вода после ДИ колонки? Смешивать катиониты и аниониты можно. Помпу нужно повесить на таймер чтобы она включалась раза 2-4 в сутки минуты на 2 каждый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странная какая-то конструкция. Гидроксид надо мешать медленно чтобы взвесь не поднималась.

Помпа на 200-300 л это перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

конструкция достаточно распространённая,но её недостаток ,как и уже написал Борис в том что раствор сливаемый в акву будет белёсым и соответственно и вода в акве помутнеет.

Что бы этого избежать подчас эти устройства делают двухметровой высоты,но не всегда это возможно,либо как и писал Лев ставить на таймер с очень не частым включением что бы взвесь успевала осесть,но тогда очень быстро в режиме вкл-выкл накрывается помпа,по мне так это не очень всё удобно.

Смолы смешивают обычно 1:3,и то что после RO они необходимы это опытом многих аквариумистов подтверждено.

В моей системе водоподготовки после RO установлено последовательно DI от спектропур,и антисиликатный DI от кент марин :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальный агрегат, только я не понял куда подаётся вода после ДИ колонки?

 

Две колоны соеденены вверху. Сниму пленку. тогда будет хорошо, что и к чему.

 

Странная какая-то конструкция. Гидроксид надо мешать медленно чтобы взвесь не поднималась.

Помпа на 200-300 л это перебор.

 

А на сколько надо? :tuplu:

 

 

Смолы смешивают обычно 1:3,и то что после RO они необходимы это опытом многих аквариумистов подтверждено.

В моей системе водоподготовки после RO установлено последовательно DI от спектропур,и антисиликатный DI от кент марин :)

 

1:3 Это как? 1 часть чего и 3 части чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1:3 Это как? 1 часть чего и 3 части чего?

Катионита больше-анионита меньше,но можно и 1:1 мешать,просто анионит дороже,а вырабатывается дольше .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...