Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знающие люди!

По случаю досталась помпа Иваки MD-20R, но с японской розеткой и на 110 Вольт напряжения.

Можно ли ее включать в нашу сеть? Или только с трансформатором 220 на 110?

И еще вопрос: моя помпа непогружная, говорят, есть некоторые особенности ее запуска, кто знает или сталкивался с подобными помпами?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые знающие люди!

По случаю досталась помпа Иваки MD-20R, но с японской розеткой и на 110 Вольт напряжения.

Можно ли ее включать в нашу сеть? Или только с трансформатором 220 на 110?

И еще вопрос: моя помпа непогружная, говорят, есть некоторые особенности ее запуска, кто знает или сталкивался с подобными помпами?

Спасибо!

 

В 220 включать нельзя, будет много дыма и возможно короткое замыкание. :)

Никаких особенностей нет, - всё обычно для внешних помп, так же как Делтек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только через понижающий транс.220->110в

:!: вилка должна быть с заземлением,а заземление подключено эта первая замеченная мной особенность,лупит током по настоящему.

Вторая особенность в том что стартовать помпа должна будучи заполненной водой и находится ниже уровня воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В 220 включать нельзя, будет много дыма и возможно короткое замыкание. :)

Никаких особенностей нет, - всё обычно для внешних помп, так же как Делтек.

То есть с понижающим трансформатором можно, да?

По поводу запуска: я читал, что перед включением выходной кран должен быть закрыт, то есть помпа запускается с закрытым выходным краном, где-то в течение полминуты она работает, чтобы помпа могла стабилизироваться, и только после этого можно плавно открывать выходной кран...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только через понижающий транс.220->110в

:!: вилка должна быть с заземлением,а заземление подключено эта первая замеченная мной особенность,лупит током по настоящему.

Вторая особенность в том что стартовать помпа должна будучи заполненной водой и находится ниже уровня воды.

Вот, спасибо вам про заземление: из вилки торчит зеленый проводок, куда его нужно подключить, засунуть? извините, что так, просто ничего в этом не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть с понижающим трансформатором можно, да?

По поводу запуска: я читал, что перед включением выходной кран должен быть закрыт, то есть помпа запускается с закрытым выходным краном, где-то в течение полминуты она работает, чтобы помпа могла стабилизироваться, и только после этого можно плавно открывать выходной кран...

можно и закрыть кран,тогда она при открытии крана сразу начинает работать с полным давлением,но это как мне показалось вторично,главное чтобы при старте в помпе была вода.

 

Вот, спасибо вам про заземление: из вилки торчит зеленый проводок, куда его нужно подключить, засунуть? извините, что так, просто ничего в этом не понимаю.

надо конечно видеть вилку,но заземление на этой помпе должно быть обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

надо конечно видеть вилку,но заземление на этой помпе должно быть обязательно.

Собственно говоря, из вилки торчит проводок длиной сантиметров 30, на конце железное колечко. Вот этот проводок - его куда надо подключать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Только через понижающий транс.220->110в

:!: вилка должна быть с заземлением,а заземление подключено эта первая замеченная мной особенность,лупит током по настоящему.

Вторая особенность в том что стартовать помпа должна будучи заполненной водой и находится ниже уровня воды.

 

переверни вилку в розетке. это промышленная помпа и одна должна подключаться строго определенным образом. если лупит током значит фаза и нуль местами попутаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

переверни вилку в розетке. это промышленная помпа и одна должна подключаться строго определенным образом. если лупит током значит фаза и нуль местами попутаны.

да и к томуже земля не подключена была :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно говоря, из вилки торчит проводок длиной сантиметров 30, на конце железное колечко. Вот этот проводок - его куда надо подключать?

Вот это зеленый проводок и есть заземление, и подключать его естественно к земле. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это зеленый проводок и есть заземление, и подключать его естественно к земле. :gygy:

вот вы ржете, а я реально не понимаю.

Итак, чтобы включить эту помпу,я купил понижающий трансформатор с 220 на 110.

Включаю трансформатор в нашу сеть.

Далее японскую вилку от помпы вставляю в трансформатор.

А из японской вилки по-прежнему торчит зеленый проводок - его надо куда-то подключать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот вы ржете, а я реально не понимаю.

Итак, чтобы включить эту помпу,я купил понижающий трансформатор с 220 на 110.

Включаю трансформатор в нашу сеть.

Далее японскую вилку от помпы вставляю в трансформатор.

А из японской вилки по-прежнему торчит зеленый проводок - его надо куда-то подключать?

 

как хотите.

можете не подключать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот вы ржете, а я реально не понимаю.

Итак, чтобы включить эту помпу,я купил понижающий трансформатор с 220 на 110.

Включаю трансформатор в нашу сеть.

Далее японскую вилку от помпы вставляю в трансформатор.

А из японской вилки по-прежнему торчит зеленый проводок - его надо куда-то подключать?

 

к "земле" из розетки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...