Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Не могу понять в чём дело,у всех ксении коротенькие и пушистые,а у меня длинная и худая(15-17см.).Это другая разновидность или особенности содержания?

post-43-1209897663_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что еи света мала и течение большое. По моим наблюдениям она может очень сильна изменятса как и в росту так и по цвету. Самочуствие Хении (если это пульсируюшая) показивает её активность пульсации. Если оно слабое или вобше нет значит коралл себя чуствует плоха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что еи света мала и течение большое. По моим наблюдениям она может очень сильна изменятса как и в росту так и по цвету. Самочуствие Хении (если это пульсируюшая) показивает её активность пульсации. Если оно слабое или вобше нет значит коралл себя чуствует плоха.

Ксения пульсирующая,пульсирует активно,свет МГ400,течение среднее.Если бы не МГ400,я бы тоже думал,что мало света.Растет и в теневой зоне,и под лампой одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня ксения растет в трех местах в аквариуме, везде разное течение и освещение, с этим надо играть

попробуйте переставить камень в другое место

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне может быть другой вид ("разновидность" - это не то). Их очень много похожих и не очень видов и даже родов. Как в одной книжке писали - систематика мягких кораллов это сумка наполненная кашей из ксениеподобных видов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен, мне кажется дело обстоит не совсем так - ксения, в моем случае одна и та же -выглядит, практически с одного куста, по разному. Одна тянется вверх к течению и свету( галид 150 w) . Другая ,из того же куста - длинная и тонкая извиваясь волной , стелиться горизонтально , цепляясь за заднее стекло. С первого взгляда - два разных коралла. Почему- загадка. Слышал , ксения очень любит нитраты- если есть растет большая и пыщная, нет - хиреет.

Изменено пользователем tulip (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен, мне кажется дело обстоит не совсем так - ксения, в моем случае одна и та же -выглядит, практически с одного куста, по разному. Одна тянется вверх к течению и свету( галид 150 w) . Другая ,из того же куста - длинная и тонкая извиваясь волной , стелиться горизонтально , цепляясь за заднее стекло. С первого взгляда - два разных коралла. Почему- загадка. Слышал , ксения очень любит нитраты- если есть растет большая и пыщная, нет - хиреет.

Скорее всего вид другой. Нитраты тест не показывает. Но растет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...