Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

M.C.

полупрозрачный диск на стекле

Рекомендуемые сообщения

Есть 3 таких штуковины на стекле, 2 другие больше и темнее, но с боку аквариума и снять их сложнее, поэтому самая правильная в окружности и легкодоступная для снимка:

 

97440693.jpg

 

справа планарии, это я уже знаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ага, знать бы еще что это... размер кстати где-то 3-4 мм в диаметре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что это я не знаю,а вот рядом на стекле очень похоже на планарии,что не есть хорошо для вашей банки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт планарий автор уже писал, что он вкурсе, что это они. Насчёт диска, я почти уверен, что это крышечка от трохуса. Если у вас были в аквариуме эти моллюски, их ещё в магазинах волчками называют, то это скорее всего она. У турбо крышечка толстая известковая, а у трохусов тоненькая, похожая на роговую пластинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что это я не знаю,а вот рядом на стекле очень похоже на планарии,что не есть хорошо для вашей банки!

А чем именно это по вашему нехорошо разрешите полюбопытствоать? Чем они так вредны ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
чем именно это по вашему нехорошо разрешите полюбопытствоать? Чем они так вредны ?

 

да эстетикой в первую очередь... я думаю из-за незрелости моей банки они пока присутствуют и очень надеюсь исчезнут потом! :)

 

Насчёт диска, я почти уверен, что это крышечка от трохуса. Если у вас были в аквариуме эти моллюски, их ещё в магазинах волчками называют, то это скорее всего она. У турбо крышечка толстая известковая, а у трохусов тоненькая, похожая на роговую пластинку

хм... у меня с запуска живут родные атлантические улитки, которые в принципе похожи на волчков (иногда крутят раковиной), затем с камнями пришло 2 турбо стандартного конусного вида... вообщем, будем наблюдать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, сегодня обнаружил пропажу одного из этих дисков... уползло? или съели? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...