Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
roman1981

Первые 100 :-) (Роман, Петербург)

Рекомендуемые сообщения

Водорослеедов посадил только сегодня, пока пользу не понял. (на фотке)

Зато от стромбусов пользу видно сразу.

Я думаю, через неделю, песок будет белым ))

 

Звёздочка - новый житель.

 

Прикольно, уже не первую фотку вижу где у звезды только четыре синих точки в центре, а я думал, что такой рисунок только у моей. :)

 

Тоже недавно купил улитку водорослееда. Это не их случайно еще называют турбоулиткой?

Есть ли польза от вашей улитки водорослееда?

Есть где про них почитать?

 

Если раковина похожа чем то на обычную виноградную, то это турбо, а если раковина в виде конуса и улитка иногда ей вращает то это трохус (волчек) ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно, уже не первую фотку вижу где у звезды только четыре синих точки в центре, а я думал, что такой рисунок только у моей. :)

На самом деле точек 5, просто от одной как-бы отвалилась синяя накладка и она красная )))))))

Что она ест и как с подвижностью?

 

 

 

 

Так что с рыбами делать?

Можно начинать запускать или потерпеть?

Изменено пользователем roman1981 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле точек 5, просто от одной как-бы отвалилась синяя накладка и она красная )))))))

Что она ест и как с подвижностью?

 

Это верно что отвалилась. :) Но похоже они отвалились сразу у всех таких звезд. :)

Первый месяц у меня была малоподвижна, а сейчас носится по всей акве. За питанием замечена небыла. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это верно что отвалилась. :) Но похоже они отвалились сразу у всех таких звезд. :)

Первый месяц у меня была малоподвижна, а сейчас носится по всей акве. За питанием замечена небыла. :P

 

)))

Супер, если она ещё и не гадит, то это великолепный житель :lol:

Изменено пользователем roman1981 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прям супер зверь. Не гадит, не ест, носится, приносит пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя бурые прут, зеленые и циано впереди, а ты о рыбках думаешь, мне кажется нужно стиснув зубы терпеть, у меня акве месяц и две недели , чистота стерильная даже обрастания на задней стенке те что скребком не мог снять сожрали , и вот тут я чуть было не сорвался, вот опять набираюсь терпения что бы не купить рыбок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя бурые прут, зеленые и циано впереди, а ты о рыбках думаешь, мне кажется нужно стиснув зубы терпеть, у меня акве месяц и две недели , чистота стерильная даже обрастания на задней стенке те что скребком не мог снять сожрали , и вот тут я чуть было не сорвался, вот опять набираюсь терпения что бы не купить рыбок :)

Долого еще будешь держать себя в руках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Долого еще будешь держать себя в руках?

 

Пока не пойму что же такое созревание аквариума :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На форуме нет объективных кретериев понятия "СОЗРЕВШИЙ АКВАРИУМ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это было бы очень интересно и полезно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мое понимание, когда болие мение по тестам нормальные показатели... главное, чтоб аммония было как можно меньше, если в остальном все ок, то рыбу можно сажать... для новичка думаю лучше сожать по одной рыбине в месяц....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак. Прошли 3 недели после запуска.

Оборудование:

tunze reefpack 200,

hydor koralia nano,

помпа hydor 1200 л/ч с дефлектором flo,

автодолив (полностью срисован со Sleepy ) с обычной помпой, после выходных куплю перистальтику,

грелка ягер

 

 

Параметры воды:

Аммиак, Нитрит, Нитрат, Фосфат - 0,

ph - 8.2

alk примерно 1.6

kh - 7

 

 

Диатомы отступают под натиском стромбусов.

Почти весь песок чист.

Нарастать не успевают.

В ближайшее время планируется +5 кг камней, половину из них возьму с колёс.

 

Из проблем осталась только чернота в песке.

post-8037-1210358829_thumb.jpg

post-8037-1210358847_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фото не очень хорошего кач-ва, но в принципе красиво камни положил, вот только мало... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А больше камней и не надо. Наверняка же будут закупаться кораллы, а многие из них уже на камнях.Зачем сейчас занимать полезное место "пустыми" камнями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кораллы то на камушках маленьких. Может все же добавить чуток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как коралия нано, какое сложилось о ней представление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, фотик Г. Да и фотограф, честно сказать, не очень :lol:

Камни будут докупаться.

Справа останется тоже количество камней, слева сделаю навал до пенника или выше, т.к. основные смотровые части - лобовуха и правый бок.

 

По поводу наны, я скажу так, из всего ассортимента помп, что есть у нас в конторе, мне эти больше всего понравились.

По поводу их долговечности - время покажет, вроде как бывают проблемы, летит вал.

Изменено пользователем roman1981 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильный ход!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прям супер зверь. Не гадит, не ест, носится, приносит пользу.

 

Про пользу промолчу.... :) (Ну если только в эстетическом плане.)

Но вреда точно не приносит. :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вылез веерный голубой, симпотный. Я в хорошем смысле :lol:

Сфоткать не получается, в неудобном месте сидит, в камне большая дырка, он там тусуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гадский тюнзевский пенник перестал гнать пену.

Даже прозрачную.

Регулировал уровень, воздух. Не идёт пена в пеносборник. Ничего не менялось, просто не гонит пену и всё тут.....

У кого есть идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гадский тюнзевский пенник перестал гнать пену.

Даже прозрачную.

Регулировал уровень, воздух. Не идёт пена в пеносборник. Ничего не менялось, просто не гонит пену и всё тут.....

У кого есть идеи?

тюнзовские они такие потихому работают,потихому и не работают http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=106560 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тюнзовские они такие потихому работают,потихому и не работают http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=106560 ;)

 

Да, я помню эту тему :(

Но другой пенниг мне не лез.

Неужели нет никаких решений?

Вроде конструкция до боли простая.

Изменено пользователем roman1981 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели нет никаких решений?

Один мой товарищ в таких случаях говорил: ''Выкрасить, да выбросить!''

Роман, не примите это за личный выпад, но ведь мы все тут вас предупреждали. Повторю еще раз: пенник Тунзе работать как следует не будет НИКОГДА. Да и вообще никак работать не будет. Мой H&S сейчас за один день выдает столько грязи, сколько с Тунзе при всех моих усилиях не удавалось выжать и за месяц- это без преувеличения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...