Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Zimm

Конкурс аквариумного дизайна на выставке "ЗооРусь-2008"

Рекомендуемые сообщения

Лично мне понравился аквариум под номером 5, Эльвиры Станкевич. Не знаю кто она такая, но сразу видно, что у человека со вкусом все в порядке. Очень стильно!

 

Жалко, что никаких обзорных материалов об этой выставке я толком нигде не смог найти, лично присутствовать не удалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю кто она такая...

Арт-директор АкваЛого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне из морских не понравилось ничего. Для чего аэрация в морских была сделана ? Это необходимость ?

 

Из пресников понравился аквариум моего земляка, который, думаю заслуженно оказался на первом месте.

 

Банка с черепами просто ужас ! :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне из морских не понравилось ничего. Для чего аэрация в морских была сделана ? Это необходимость ?

 

Из пресников понравился аквариум моего земляка, который, думаю заслуженно оказался на первом месте.

 

Банка с черепами просто ужас ! :shock:

Было сильное ограничение по оборудованию..Если бы аэрации не было, то все бы сдохло. Да это вынужденная необходимость..достаточного оборудования и пару неделек на старт морской банки явно не было ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где посмотреть-то нужно? А то я на зооруси нашел только фотки пресных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:( Ну ничего не видно толком... Почему бы не выкладывать в нормальном разрешении...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно. Смотреть приятно только на аквариум Эльвиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:( Ну ничего не видно толком... Почему бы не выкладывать в нормальном разрешении...

Этож непрофессиональный фоторепортаж..так нафоткали как могли и разместили, что получилось, :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А якорь пришлось от теплохода на Москва-реке... одолжить? :oops: :oops: :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А якорь пришлось от теплохода на Москва-реке... одолжить?:oops: :oops: :oops:

Ага, так и было, а потом на металолом сдали :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь и я своим мнением об этой выставке.

Морские конкурсные аквариумы - это было зрелище не для слабонервных.

Абсолютно закрытые кораллы, рыбы в стрессе и почти во всех банках пошла бактериалка (мутная вода).

 

Из-за вспышки бактериалки и включили компрессоры.

Но, я так понимаю, из дохлых банок выбрали самую живую.

 

Резюмируя, из всех морских аквариумов представленных на выставке, самый интересный был аквариум Шумова :)

 

post-892-1208755853_thumb.jpg

 

Так же, мне очень понравился стенд компании Неомарин.

Пресный аквариум был в лучших традициях Амано.

На фото виден и отражатель Lumenarc

 

post-892-1208755979_thumb.jpg

 

И с морским оборудованием у этой компании все в порядке (есть в наличии), в отличии от Шумова, у которого как всегда ничего нет, нужно заказывать и ждать до конца лета или в следующем году.

 

post-892-1208756194_thumb.jpg

 

post-892-1208756213_thumb.jpg

 

post-892-1208756232_thumb.jpg

 

post-892-1208756250_thumb.jpg

 

post-892-1208756266_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя... не ожидал.

И что будут думать люди о морской аквариумистике после посещения такой выставки?

Груды оборудования, баночек, скляночек ради вот такого аквариума в результате?..

 

Я думаю, выставки по такой сложной теме, как морская аквариумистика, должны быть постоянными, в смысле постояннодействующими и открытыми для посещения.

Дать всем желающим баночки, камушки, живность, оборудование - и пусть делают. И вот через годик объявить конкурс.

В общем так, вкратце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя... не ожидал.

И что будут думать люди о морской аквариумистике после посещения такой выставки?

Груды оборудования, баночек, скляночек ради вот такого аквариума в результате?..

 

Я думаю, выставки по такой сложной теме, как морская аквариумистика, должны быть постоянными, в смысле постояннодействующими и открытыми для посещения.

Дать всем желающим баночки, камушки, живность, оборудование - и пусть делают. И вот через годик объявить конкурс.

В общем так, вкратце.

Когда достроят (или правильней построят) московский океанариум вот и будет постоянная выставка, правда такая милая для многих на форуме рифовая тематика там будет представлена я думаю слабо.

Кстати на Зооруси-2008 кроме как оформителей из Аква Лого в морских оформлениях не сподобился участвовать никто, оно и понятно, взносы, затраты на гидробионтов, время потраченное ну и еще кое-что отпугнуло видать всех.... Хотя морская вода, кое-какое оборудование, лив роки были представлены от организаторов.

А дать всем желащим баночки, камушки, живность, оборудование...это утопия, кто интересно в здравом уме пойдет на такие затраты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне аквариум Эльвиры понравился...и Шумова еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...