Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Иногда, когда порошка в мешалке становится мало, "облачко" поднимается слишком высоко и сливается в акву. Вода в акве мутнеет минут на 20. Потом прочищается.

Растворяется? Осаждается? Не знаю.

 

 

Вот сейчас, когда в мешалке остался практически только полусантиметровый осадок от порции гидроксида в 250 грамм, так происходит 10 раз в сутки в течении недели.

 

Но хуже никому не становится. Лучше - тоже. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда, когда порошка в мешалке становится мало, "облачко" поднимается слишком высоко и сливается в акву. Вода в акве мутнеет минут на 20. Потом прочищается.

Растворяется? Осаждается? Не знаю.

 

Когда порошка в мешалке уже мало - там половина уже в виде карбоната... Попробуй на свежезаряженной мешалке создать муть в аквариуме и посмотреть что с pH в этот момент...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуй на свежезаряженной мешалке создать муть в аквариуме и посмотреть что с pH в этот момент...
Пожалуй, попробую. Хотя, мне кажется, было и такое. Но у меня нечем рН мерять. Капельные тесты не в счет - там все очень грубо и приблизительно.

Правда,

хуже никому не становится. Лучше - тоже. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда порошка в мешалке уже мало - там половина уже в виде карбоната... Попробуй на свежезаряженной мешалке создать муть в аквариуме и посмотреть что с pH в этот момент...

я никогда не дожидаюсь полного растворения порошка ,а примерно раз в 7-10 дней сливаю нерастворившийся осадок и заливаю новый раствор,первые 3-4 дня рН сильно поднимается,затем КВ уже не значительно влияет на рН в акве .

Да,если создать в мешалке на свежем растворе муть то рН взлетит реально высоко,причём даже при добавлении покапельно.

 

PS Тестами конечно не отследить динамику изменения рН только электродом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну даете, - морскую воду.

Вспомните, что происходит при подаче в реактор гидроокиси не дистиллята, а просто водопроводной воды с содержанием ионов металлов - выпадают в осадок, четкое разделение раствора на собственно раствор и осадок невозможно даже в недостаточно чистой пресной воде после осмоса - имеем образование взвешенных хлопьев. Гидроокись растворяется должным образом (и то очень плохо - для чего тех приспособления служат) только в дистиллированной воде - в жесткой морской воде какая то часть будет растворятся, а какая-то выпадать в осадок захватывая с собой микроэлементы непредсказуемым образом. При заливе в аквариум "молочной" нес отстоявшейся взвеси так и происходит - в воде старых аквариумов с повышенным содержанием органических кислот это проходит "без последствий" (долгосрочные последствия изъятия микроэлементов трудно прогнозируемы) а вот свежие аквариумы легко и погубить. Попадание в аквариум взвеси нежелательно, тем более попадание самого порошка.

Вообще, добавление гидроокиси и при аккуратном способе, небольшими количествами, при помощи специальных устройств - деликатное дело, а вы такие рацухи предлагаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, позвольте присоединиться. Прочитал тему и, как я понял, Слиппи уже сказал про карбонаты. Это они и выпадают в осадок, а не гидроксид. Поэтому и морскую воду нет смысла пропускать над щелочью - из-за растворенного в воде СО2 часть кальция будет выпадать в осадок. Возможно, серьезная часть. Фактически, гидроксид будет забирать весь СО2 из воды, буфер "поломается"... Еще раз извините, если повторил чьи-либо слова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в принципе гидроксид можно не отстаивать, но толку от этого мало

вся взвесь мгновенно реагирует с морской водой и выпадает в осадок. кальция это не добавляет, лишь увеличивает ваш расход гидроокиси.

если к вас аква чисто рыбная то особых проблем не будет

рыбы живучи

мы ведь не умераем зайдя, предположим, по нужде в общественный туалет

ну да лёгкие и слизистую носа обожгло ну и ладно...

то же с рыбой... неприятно но жить можно...

а вот беспы не будут так рады.

вспомните как вы удаляете аиптаций с камней?

шприц с раствором гидроокиси прям в рот... и усё...нету аиптации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

шприц с раствором гидроокиси прям в рот... и усё...нету аиптации

 

я для этого использую обычный кипяток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я для этого использую обычный кипяток

 

Гидроокись эффектнее :) в рОте у аиптаций становится как творог :)

и смерть я думаю более мучительна, тк они по первости пытаются поесть

этого"творожку"

поэтому испытываешь большее удовлетворение :) (шучу) :)

но в принципе мне кажется что гидроокись их грохает надёжнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...