Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Почему лягушка прыгает?

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

я наткнулся на ваш форум случайно, когда искал ответ на свой вопрос: я собираюсь делать водоблок для процессора. для этого мне нужно кусок меди "запаять" в оргстекло. какое оргстекло использовать и чем паять. стоит учитывать что в системе будет определенное давление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может лучше в эпоксидку?

 

Все виды отргстекла на www.orgsteklo.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю, что делать с этой темой.

Переместил из "Мой будущий морской аквариум"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

каким образом? просто места стыков склеить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, сделать форму, положить туда медь, а потом залить все это эпоксидной смолой. Она застынет и получится монолит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

я наткнулся на ваш форум случайно, когда искал ответ на свой вопрос: я собираюсь делать водоблок для процессора. для этого мне нужно кусок меди "запаять" в оргстекло. какое оргстекло использовать и чем паять. стоит учитывать что в системе будет определенное давление.

имхо лучше сделать проходную муфту для надежности, если это медная труба. или что значит " кусок меди "запаять" в оргстекло" ?

Изменено пользователем Vitaliy (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это значит что будет подобран определенный радиатор с лепестками, между которыми будет циркулировать вода. Будет одно входное отверстие и 2 выходных. http://www.hardwareportal.ru/Handmade/Wate...tect/index.html

Изменено пользователем soniclord (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
"запаять" в оргстекло. какое оргстекло использовать и чем паять. стоит учитывать что в системе будет определенное давление.

В статье ни о какой пайке речь не идет. Плексовая крышка прижатая к радиатору кучей болтов. Герметичность за счет прокладок. Я так понимаю что надо какую то мягкую силиконовую прокладку. Оргстекло конечно смотрится стильно, но в такой системе малейший перекос и потекут многочисленные прокладки. А оргстекло еще имеет привычку трескаться (в местах сверлений например). По моему проще склеить коробочку из РВС пластика (даже :gygy: непрозрачного), и ее через прокладку крепить к радиатору.

И непонятно как там будут рыбы жить :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему проще склеить коробочку из РВС пластика (даже :gygy: непрозрачного), и ее через прокладку крепить к радиатору.

А ваш РВС пластик устойчив к деформациям? И где его можно купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

soniclord, обращаюсь к Вам.

1. При всем моем уважении к новым посетителям форума вообще, и к Вам в частности, я все же временно закрою эту Вашу тему, как не имеющую прямого отношения к морской аквариумистике. Компьютерных ресурсов достаточно в сети, и умельцев, которые смогут Вам подсказать, как Вам лучше поступить, хватает и там.

2. Ссылки на посторонние ресурсы в подписи пользователя запрещены Правилами форума. У Вас есть время до конца сегодняшнего дня самостоятельно исправить Вашу подпись, иначе к Вам будут применены стандартные для таких случаев административные действия.

 

 

Обжаловать мои действия Вы можете у модераторов данного раздела или у администратора форума.

Спасибо за понимание.

На это сообщение отвечать не надо, просто примите это устное предупреждение к сведению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подтверждаю закрытие темы, как непрофильной для нашего форума

Администратор А.Телегин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных