Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Alexey Makhov

Кормление живыми циклопами, дафниями и тд.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги,

Наступила весна и сейчас начнется массовое размножение в водоемах циклопов, дафний и других ракообразных.

 

Скажите пожалуйста реально ли кормить этими "подами" морских рыб а особенно кораллы?

Или они быстро сдохнут в морской воде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормить этими ракообразными реально и очень полезно, особенно рыб. Насчёт кораллов не знаю. Но они конечно моментально сдохнут в морской воде, но до этого их уже слопают. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мороженным циклопом кормит кто???

по размеру фракции он даже чуть мельче мороженного микропланктона.

 

Интересует в рамках кормления не только рыб но и кораллов и прочих беспов(актинии,креветки и т.д.), т.к. для рыб есть куча доступных сухих кормов

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кормлю мороженным циклопом иногда - лопают на ура все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу как заготовитель. Мороженного циклопа у меня регулярно покупают для кормления морской живности. Кстати, наш солоноводный циклоп живёт в морской воде пока его не съедят. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже подкармливаю рыбу циклопом но с большим содержанием моины и дафнии, правда побольшей части всё замороженное так как очень проблематично сохранить живым в большом количестве, а замарозка самое оно, все довольны всё растёт, насчёт кораллов думаю что их пещеварительная система может и не воспринять такой корм как циклоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...