Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
Angel

Вот это хищник! (Tubastrea micrantha)

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня один худющий коралл тубастрея. Кожа да кости.

Выжимать над ним креветок- казалось занятием малополезным- только воду портить....Кормить артемией ночью несколько раз -утомительно...

Животное было жалко, у некоторых полипов жизнь теплилась на самых кончиках....

Решила кормить насильно, как ни странно коралл не сопротивлялся, а наоборот ловил кусочки кальмара липкими щупальцами и достаточно быстро заглатывал. А потом тянул свои тощие щупальца за следующей порцией.

Плохо только что рыбы уже на следующий раз поняли, что ночью кого-то втихаря откармливают, и уже не ложились спать....

На этот случай пригодился карантинный аквариум, который теперь используется для подобных случаев....

post-248-1100872365_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он тощий, потому, что ему плохо. Когда ему хорошо его полипы как подсолнух раскрываются!

 

Ни в коем разе не хочу обидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А тощий, потому что достался мне таким...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...