Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

ничего не ест совсем, предлагал хлопья,смесь морскую, мотыль,артемию.Подскажите что будет кушать. :tuplu:

Изменено пользователем Гаир (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если живых камней много с голоду не помрет

наловит себе гаммарусов и всякой мелочевки

можно попробовать давать мелкого мотыля (долго живет в соленой воде)

и у меня хорошо ели крупную мороженную артемию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбс, довольно сложный в плане раскормки, хлопья можешь сейчас не сыпать, не будет он начинать с сухих кормов. Как посоветовали выше пробуй мотыля он должен заинтересовать хелмона. Корми по возможности чаше, разнообразно и не большими порциями,(бабочки едят мало но часто).Мой помимо артемии ест с удовольствием каретру, ее кидаю в акву живой и хелмон обожает за ней охотится.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбс, довольно сложный в плане раскормки, хлопья можешь сейчас не сыпать, не будет он начинать с сухих кормов. Как посоветовали выше пробуй мотыля он должен заинтересовать хелмона. Корми по возможности чаше, разнообразно и не большими порциями,(бабочки едят мало но часто).Мой помимо артемии ест с удовольствием каретру, ее кидаю в акву живой и хелмон обожает за ней охотится.

Удачи.

дал каретру отворачиваеться,сейчас артемию дам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

он не очень быстро приспосабливается к постороннему корму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня начал есть только после того, как я "надыбал" ему камень со стеклянными актиниями (айптазии). Потом стал брать мелкий мотыль, затем раскормился и стал брать сухой корм, но в основном предпочитает ковыряться в живых камнях... уж кого он там ловит - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но в основном предпочитает ковыряться в живых камнях... уж кого он там ловит - не знаю.

Ловит он там гамарусов и мезид, поэтому при большом количестве жк и обжитой акве, легче вытянуть хелмона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ловит он там гамарусов и мезид, поэтому при большом количестве жк и обжитой акве, легче вытянуть хелмона.

а отдельно мизибы и гамарусы продаються?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а отдельно мизибы и гамарусы продаються?

 

Они его в живом виде интересуют. Если у тебя есть айптазии, то хелмон должен их съесть( у меня он их не ест, очевидно это исключение).

А сколько он у тебя живет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они его в живом виде интересуют. Если у тебя есть айптазии, то хелмон должен их съесть( у меня он их не ест, очевидно это исключение).

А сколько он у тебя живет?

3 день пошел вообще не ест,аптазий нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они его в живом виде интересуют. Если у тебя есть айптазии, то хелмон должен их съесть( у меня он их не ест, очевидно это исключение).

А сколько он у тебя живет?

Мой, наверное, ещё одно исключение.

Ест только артемию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у меня Хелмон один - ест ВСЕ - но только из рук - фантастика, непременно должен из сомкнутых пальцев выщипывать - все что уплыло - не ест, живет давно, но с такими привычками все же очень худой ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нашел у себя в акве 1 аптазию,даже не прикасаеться к ней,4 день и опять голодный он :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нашел у себя в акве 1 аптазию,даже не прикасаеться к ней,4 день и опять голодный он :(

айптазию начал у меня есть через месяц не раньше...а так все клюет чего-то с камней даже ночью..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем спасибо за отзывы Сегодня свершилось :) начал кушать мотыля буду разнообразие ему давать может откормлю :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...