Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

По наводке с тропики, выдернуто с феншуйного форума (forum.feng-shui.ru) (и одна цитата с самой тропики):

 

"не проведя аудита помещения, невозможно правильно поставить аквариум. Аквариум - это обоюдоострый меч - можете получить деньги, а может кто-то из семьи пострадать, если не попадете пальцем в небо."

 

"не ставят исходя из даты рождения. Нужен анализ КВАРТИРЫ. Не зная ничего о квартире и жильцах давать рекомендации по установке водных объектов, на мой взгляд, безответственно."

 

"а я наверно раз7 меняла местоположение аквариума а рыбы все вымерали хотя кормили их и аквариум чистили регулярно кстати цветы тоже гибнут "

 

"При мне сегодня в зоомагазине продавщицы советовали девушке, которая хотела крупных рыбок, взять именно по феньшую 9 штук золотых в 150 литров - 8 красных и одну черную. Очень хорошее число, оказывается, а еще если черная умрет, то это просто замечательно, потому что своей смертью она унесет все беды из семьи "

 

 

больные люди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и их немало)

:497762: Да таких "специалистов" в зообизносе хоть пруд пруди. Сам работал в зоомагазинах - знаю.

На лохах выручку делают. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тепперь понятно на что валить когда кораллы не живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тепперь понятно на что валить когда кораллы не живут.

точно надо не воду менять ,а сразу аквариум крутить или аудиторов сначала от феншуя вызвать .. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Елы моталы ! Не зря же я хотел тумбу на колесиках делать сначала !!! Эхх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы смеетесь...а я и взаправду наблюдал у себя дома любопытную картинку:

 

3 акваса...одинаковые....все в них одинаково (свет...фильтр...протока)....

Высадил одинаковое кол-во растений...спецом на птичке накупил разной травы, кратной трем...

Спустя время...

В аквариуме 1 полный рай...все цветет...множится....и т.д.

аквас 2 - ...мм...вроде бы живы...

аквас 3 - как после атомной войны....

Переставлял с места на место свет...помпы....воду переливал из благополучного в неблагополучный....и т.д...и т.п...

 

картина не изменилась...

Может, "мередианы не так пересекаются на месте акваса №3"......может, "феншуй виноват"...

Тем не менее факты - вещь упрямая! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню на каком форуме... по моему здесь с год назад...

Поставил аквариум по фен-шуй и все в порядке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы смеетесь...а я и взаправду наблюдал у себя дома любопытную картинку:

 

Тем не менее факты - вещь упрямая! ;)

 

Нууу... Будучи людьми здравомыслящими, мы все-таки придем к выводу, что влиял какой-то из вполне осязаемых и реальных факторов.

Просто ты его не нашел :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нууу... Будучи людьми здравомыслящими, мы все-таки придем к выводу, что влиял какой-то из вполне осязаемых и реальных факторов.

Просто ты его не нашел :)

 

Коля...так можно на ВСЕ ответить...

Простые телодвижения я все перепробовал...поверь на слово, что по "осязаемым" факторам по всем прошелся....потому как меня уже до бешенства доводило "отсутствие логики"....

Надеюсь....замена переднего стекла акваса не входит в список факторов, до которых, ессно, не дошел... ;)

 

И я как раз не отрицаю, что не смог нейтрализовать "какой-то фактор"...а наоборот, - он, безусловно, есть!....еще какой-то невидимый фактор...параметр...или как его там...т.е. как раз то, чему учит фен-шуй...)))

Это не Чудеса... Мы действительно много не знаем..и пытаемся все свести к тому, что можно потрогать...измерить тестом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а тот кто большой барьерный риф строил тоже феншуй изучал.

Как то у него все хорошо растет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а тот кто большой барьерный риф строил тоже феншуй изучал.

Как то у него все хорошо растет. :)

А он по ходу этот фэншуй и придумал :gygy: чтобы другим "служба медом не казалась" :!: но что-то однозначно есть........ где-то :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простые телодвижения я все перепробовал...поверь на слово, что по "осязаемым" факторам по всем прошелся....

Не поверю. Что-то пропустил. Причем, из вполне очевидных и осязаемых факторов. Совершенно не связанных с псевдовысокими материями.

 

Надеюсь....замена переднего стекла акваса не входит в список факторов, до которых, ессно, не дошел... ;)

Вот видишь, а может быть оно свинцом фонило. ;) Или кусок меди где-нибудь в грунте тусовался. Или незащищенная микроволновка за стенкой у соседа, или жена туда пепельницу регулярно вытрязивала и т.д.

 

И я как раз не отрицаю, что не смог нейтрализовать "какой-то фактор"...а наоборот, - он, безусловно, есть!....еще какой-то невидимый фактор...параметр...или как его там...т.е. как раз то, чему учит фен-шуй...)))

Нет. Был какой-то фактор, которому учит химия и физика, а не мракобесие типа феншуя.

 

Это не Чудеса... Мы действительно много не знаем..и пытаемся все свести к тому, что можно потрогать...измерить тестом...

Мы много чего не знаем... Черные дыры, св-ва веществ при температурах близких к нулю и т.д. и т.д. и т.д. От аквариума это всё далеко. ;)

 

Интересно, а тот кто большой барьерный риф строил тоже феншуй изучал.

Как то у него все хорошо растет. :)

 

Он их несколько десятков изначально закладывал, а хорошо разросся именно тот, который оказался в нужной по феншую точке, остальные загнулись от RTN и прочих напастей... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

народу нужны понятные объяснения всего

почему все как то не так как хотелось бы

ясное дело - потому что у вас шкаф не в том углу

(так называемое ритуальное поведение - присуще всем высокоразвитым животным)

 

слабому или неопытному интеллекту лучше искать между событиями не истинные причинно-следственные связи, а связки, совпадения и воспринимать причинно-следственную связь как двустороннюю, обратимую. Такая инстинктивная логика приводит к выработке примет,

табу, ритуалов. (С)

 

http://macroevolution.narod.ru/dolnik04.htm

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль, ты опять пытаешься утверждать, что химия и физика знает ВСЁ?

Хи-хи.

Пример твоей веры в науку служит хорошим... примером, что веры человека могут быть безграничны. И во что угодно. Воть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль, ты опять пытаешься утверждать, что химия и физика знает ВСЁ?

 

Я этого не говорил.

Но когда у человека дохнут рыбки или аквариум лопается и т.д. - это проблемы химии, физики и мозгов человека, а не феншуя.

 

А наука не знает очень много. Только вопросы, ответы на которые она не знает - возникают уже не на бытовом уровне, а на сильно другом. (Ес-но если говорим о нормальных практических вопросах, а не о лирике типа "в чем смысл жизни).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля....

Издавна заведено....но несправедливо подзабыто - в помещение впускать кошку...подмечать в каких местах она отдыхает....наматывать это на ус и согласно кошачьим "маячкам" располагать мебель, утварь и т.д...

Только сейчас не говори, что кошка исходит из простого - где потеплей...да где не дует... У нее связь с космосом более тонкая, чем у нас....

 

P.S. И как я не догадался замерить фон от переднего стекла аквариума....)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля....

Издавна заведено....но несправедливо подзабыто - в помещение впускать кошку...подмечать в каких местах она отдыхает....наматывать это на ус и согласно кошачьим "маячкам" располагать мебель, утварь и т.д...

Бредни и суеверия.

Есть проверенные опровергающие данные?

 

У нее связь с космосом более тонкая, чем у нас....

Это с мозгами у нёё более тонкая связь. Почти исчезающая. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...........у некоторых эта ахинея в головах уже заменила ................................

Не хотел встревать, не удержался.

 

А я вот себя удержу, хоть так и подмывает ответить на этот ваш выпад...

 

Бан сроком на неделю!

Причина - грубая форма общения в форуме.

Решение можете обжаловать у администратора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Бан сроком на неделю!

Мда..

no comment

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж...

Давно у нас на форуме скандалов не было.

Видимо все соскучились.

А так вроде мягко все начиналось.

Большая просьба - будьте терпимы друг к другу.

 

Закрываю тему, от греха

 

PS Внимание, beg

модераторские сообщения, выделенные красным шрифтом, не обсуждаются на открытом форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...