Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Лана

И снова об айптазии

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня на стекле прилепилась какая-то актиния, очень похожая на айптазия внешне. Только она сидит плотно, без ножек. Я фото сделать не могу, она на заднем стекле прилепилась, снимок не пробьет воду. Цвета бледного, бледно-бежевого. Рот виден. А щупальца в один ряд и вроде чередуются: одно более толстое насыщенного(так сказать) бежевого цвета, а второе короткое, тоненькое и почти прозрачное. Появилось ЭТО после того, как я засыпала 2 дня назад песка из моря. Там какие-то рачки попрыгучие были и вот ЭТО вылезло. Сидит, не пердвигается и щупальцами что-то ловит и вроде даже в рот тащит. Без фото трудно, конечно, но может есть предположения?

 

И еще вопрос по голожабернику до кучи. Такой красивый белый с желтыми точками и темной тонкой 8 на теле. Чем питаются? Кораллы? Полипы? Офиур кушает?

Подскажите, пож-та. Водорослей у меня приличных нет, т.к. есть 2 их "сенокосилки", а обрастания такие улитки едят? Сидит пока в ведре, надо определять квартиранта. Не оставьте без внимания!

 

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без внимания не оставим, но без фотографий я советовать и определять что это за живность и чем она питается не берусь. Предполагать бессмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без внимания не оставим, но без фотографий я советовать и определять что это за живность и чем она питается не берусь. Предполагать бессмысленно.

 

Печально весьма. Остается только ждать, когда из этого выйдет что-то. Это я про актинию. А голожаберника портрет сделаю. На всякий случай на память "така красота" останется.

 

Лев, а у меня к Вам просьба, как к основателю мини-немо. Не сочтите за труд, зайдите ко мне в темку по оборудованию. Может подскажете? Эмоциональную часть - откинем.

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...