Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Всем, привет !

Вот решил отметиться на акриловом DIY-поприще :).

 

Собственно мешалка. Ничего принципиально нового.

Труба 120мм, высота 500мм, полезный объем 4,5 л.

Подача воды JG Speedfit 1/4", слив ПВХ D20мм.

Аварийный слив D10мм.

 

IMG_3703__Large_.JPG

IMG_3705__Large_.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Женя!

Неожиданно как-то. Молодчина!

 

Только мне кажется, что рассифонка на сливе лучше бы была. Например, чтоб стоял тройник по типу дюрсо. Или хотя бы дырочку просверлить в вершине сливной трубки (изнутри колбы).

 

Что за моторчик? А блок питания? Шум какой-нибудь есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Женя!

Неожиданно как-то. Молодчина!

 

Только мне кажется, что рассифонка на сливе лучше бы была. Например, чтоб стоял тройник по типу дюрсо. Или хотя бы дырочку просверлить в вершине сливной трубки (изнутри колбы).

 

Что за моторчик? А блок питания? Шум какой-нибудь есть?

 

Привет, Толя!

 

А рассифонка есть, т.к. подающая магистраль проходит через вершину уголка и отверстие там немного больше диаметра подающей трубки.

 

Моторчик от поддона микроволновки, блок питания 18В, шума нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет теска.

Красиво выглядит. А все красивые вещи хорошо работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

И как у тебя на все времени хватает?Может мне продашь?Цену по тел или в личку...(маркетинг)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот решил отметиться на акриловом DIY-поприще :).

Собственно мешалка. Ничего принципиально нового.

:vo: и вопрос про крышку : она просто плотно закрывается и ничем не фиксируется от проворота? а чем клеили и резали трубу? а размер трубы 120 где берут? я искал 80 но кроме упоминаний о таком размере нигде ссылок в инете не нашел :(

Изменено пользователем Vitaliy (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: и вопрос про крышку : она просто плотно закрывается и ничем не фиксируется от проворота? а чем клеили и резали трубу? а размер трубы 120 где берут? я искал 80 но кроме упоминаний о таком размере нигде ссылок в инете не нашел :(

 

Крышка имеет кольцо с двумя диаметральными выступами. Это защищает ее от прокручивания.

В верхней части корпуса, соответственно два паза под выступы крышки.

 

IMG_3709__Large_.JPG

up__Large_.jpg

 

Клеею Acrifix'ом 116, труба медленно и аккуратно режется ножовкой, больше ничего путного придумать не смог, любые электромеханические инструметы сразу плавят акрил(нужно водяное охлаждение, в домашних условия такого не сделать) и после обработки остаются напряжения, которые надо снимать отжигом. Такие большие детали отжигать нет возможности. Печка не позволяет :). Трубы в Москве есть любых размеров 50,60,80,100,120,133,150. Только не всегда в наличии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Прилично, классно!

Хотелось бы такую же, всё достал кроме труб. пару адресов не подкинешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, привет,

а пенник? ;)

 

Привет !

Ну нельзя же, все сказки в один день рассказать. Завтра будет про пенник, послезавтра тоже про пенник :).

 

:vo: Лепота!

 

Стараемся :hmmm: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эхххх....

Всегда завидовал белой завистью таким "рукастым" ребятам :vo:

Выше всяких похвал.

Если не сложно, на досуге, опиши пожалуйста примерную себестоимость изделия.

Тогда тема полнее получится ;)

 

А про пенник еще интереснее , бум ждать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жень?

Склей мне колбу для реактора из остатков толстой трубы? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну нельзя же, все сказки в один день рассказать. Завтра будет про пенник, послезавтра тоже про пенник :).

Женя ,привет!

Поздравляю с началом публикаций своих работ,про сказки заинтриговал,вспоминаются уловки Шехрезады :)

 

Мешалка выглядит лаконично,ничего лишнего вот только надпись на верхней крышке я не разобрал до конца ;) ,выглядит очень аккуратно.

Ещё на шланг подачи воды надо обязательно добавить невозвратный клапан иначе если на подаче будет не перистальтическая помпа то может сложиться такая ситуация когда кальциевая водичка стечёт самотёком в ёмкость долива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня точно такая уже в сампе стоит. Туда подвел автодолив из осмоса, правда еще гидрооксид не засыпал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...