Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Нужен пенник на 1500л. В них понимаю слабо. Предложили большей пенник по словам аква медик шор2. Если ошибаюсь поправте, пожалуйсто. Кто знает по этому пеннику поделитесь знаниями буду очень признателен. Если не трудно с ориентируйте по цене!!! Заранее всем большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

такое барахло как аквамедик нормально делает только переливные решеточки :gygy:

все остально барахло

 

на 1.5 тонны вам нужен Делтек DELTEC AP 702 на 2х или 3х помпах

недешевый правда но Делтеки единственные кто правильно пишет объем

Изменено пользователем Serg28 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дельтеки действительно очень классные пенники. Единственное, советую обратить внимание на их габаритные размеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2Serg28 Аквамедик шорти вполне работоспособный пенник и барахлом бы я его не назвал.

Дельтек насколько лучше настолько и дороже.

Я думаю при правильном заселении и если не увлекаться рыбой и умеренно кормить вполне потянет полторы тонны рифа с ДСБ. Дельтек конечно лучше но и этот пенник совсем не барахло как утверждается. Segr28 а вы в работе этот пенник видели и вообще представляете как он выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2Serg28 Аквамедик шорти вполне работоспособный пенник и барахлом бы я его не назвал.

Дельтек насколько лучше настолько и дороже.

 

смотря на какую нагрузку расчитывает автор

мое мнение просто что лучше если и брать то с запасом 1.5 тонны я думаю не рачитывают на пару клоунов с актиниями

просто Шорти тоже неслабо стоит

непроше доплатить ?

 

а габариты Делтеков реально приличные это да!

 

Jakson да представлю габариты у меня через дорогу контора помешана на аквамедик

имхо после их пенников и светильников мне хватило :gygy:

Изменено пользователем Serg28 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все оборудование АкваМедик,пенник,лампа,помпы..........могу сказать ,что я очень доволен.Что касается пенника АкваМедик "шорти" то очень не плохой пенник в соотношении цены и качества,но для 1500 литрового аквариума будет маловато,а что касается Делтека то он в два раза дороже АкваМедика.Мое мнение лучше два шорти чем один Делтек :) ..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше - заказать :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

смотря на какую нагрузку расчитывает автор

мое мнение просто что лучше если и брать то с запасом 1.5 тонны я думаю не рачитывают на пару клоунов с актиниями

просто Шорти тоже неслабо стоит

непроше доплатить ?

 

а габариты Делтеков реально приличные это да!

 

Jakson да представлю габариты у меня через дорогу контора помешана на аквамедик

имхо после их пенников и светильников мне хватило :gygy:

Люди добрые . Огромное спрасибо! Но, назовите хоть одну цену, пожалуйсто. Дороже дешевле, нет такой цены. Я с Владивостока у нас нет ни того ни другого. Уже даже деньги у друга в Москве(перевёл).

ПОМОГИТЕ!!

Наступит лето, я вам" отшельниками" отплачу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

AP 702 – самая популярная модель скиммера с 2-мя помпами EHEIM 1260. Можно сказать золотая середина между близкими моделями 701 и 703. Специально созданный для установки в аквариумные тумбы (минимальный размер внутреннего пространства 55см/55см/65см). Можно ещё раз перечислить результаты 20 летнего опыта (по укрощение «волшебных пузырьков») в создании скиммеров DELTEC – простая, надёжная и эффективная конструкция, превосходная водно-воздушная смесь, переходящая в качественную пену, в результате один из лучших показателей в получении «скиммата» (сбора белковых отходов в морском аквариуме). Устанавливается в любом подходящем месте, где можно обеспечить прохождение воды через скиммер по средствам подсоединения к сливной системе аквариума или установки дополнительной помпы.

 

1400 л/ч воздуха через Вентури, засасываемые 2-мя помпами EHIEM 1260, оснащённой "Neuhaus" Pinwheel, позволяют рекомендовать AP 702 для аквариумов от 1000 л до 2000 л.

Индивидуальные особенности (удобство и практичность)

Компактные размеры для скиммера с двумя помпами мощностью 65Вт.

Классическая компоновка.

Встроенный кран регулировки уровня воды в скиммере.

Варианты установки, в сампе, рядом с сампом или даже рядом с аквариумом.

Настройки сведены к минимуму.

Встроенный кран для слива «скиммата» из чашки.

Специально разработанная система очистки трубы для подъёма пены и промывки чашки скиммера Self-Cleaning Head. Увеличение эффективности на 20%.

 

Технические данные

 

Размеры длина 480 мм, ширина 480 мм, высота 600 мм

Диаметр входящей трубы 32, диаметр исходящей (слива) 50

Рекомендуемый поток через скиммер 2300 л/ч

Помпа 2х65 Вт

880040 Скиммер Deltec AP 702 1080,60 у.е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди добрые . Огромное спрасибо! Но, назовите хоть одну цену, пожалуйсто. Дороже дешевле, нет такой цены. Я с Владивостока у нас нет ни того ни другого. Уже даже деньги у друга в Москве(перевёл).

ПОМОГИТЕ!!

Наступит лето, я вам" отшельниками" отплачу

Рядом Япония там много всего но всё не по русски какой пенник для чего не разберёшь. МЫ С АКВАРИУМОМ ЖДЁМ!!! может у кого б/у есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

недешевый правда но Делтеки единственные кто правильно пишет объем

 

Очень уж категоричное суждений.

Не стоит такое говорить если не владеете темой полностью.

Как минимум AquaC пишет правильный объем. Да и EuroReef похоже тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

смотря на какую нагрузку расчитывает автор

мое мнение просто что лучше если и брать то с запасом 1.5 тонны я думаю не рачитывают на пару клоунов с актиниями

просто Шорти тоже неслабо стоит

непроше доплатить ?

 

а габариты Делтеков реально приличные это да!

 

Jakson да представлю габариты у меня через дорогу контора помешана на аквамедик

имхо после их пенников и светильников мне хватило :gygy:

А как будет аква выглядеть совсем без пенника? Чем это грозит? Как видна нехватка пенника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А как будет аква выглядеть совсем без пенника?
- Плохо будет выглядеть.
Чем это грозит?
- Грозит плохим здоровьем жителей Вашего аквариума.
Как видна нехватка пенника?
- Вы видете увядающих, а не растущих, благоухающих животных.

 

 

Поясню вкратце: Отсутствие пенника грозит накоплением органики, последствия которой выражаются в увеличении токсичных соединений азота и фосфора. При очередной подмене воды эти параметры сдвигаются в более приемлемую сторону, но тут же опять ухудшаются до следующей подмены. В результате мы получаем все больше ядов в акве, да еще и с резкими изменениями в моменты подмен. А это очень не любят жители аквариума, которые привыкли к полному отсутствию ядов и стабильности окружающей среды.

Пенник же занимается очисткой воды ПОСТОЯННО. Чуть только появилась органика (кто-то умер, испражнился, недоел или переел) - пенник тут же (скорость этого зависит от производительности) выбил ее в пеносборный стакан.

 

То есть, связь между самочувствием гидробионтов и наличием пенника, прямая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

- Плохо будет выглядеть.

- Грозит плохим здоровьем жителей Вашего аквариума. - Вы видете увядающих, а не растущих, благоухающих животных.

Поясню вкратце: Это грозит накоплением органики, последствия которой выражаются в увеличении токсичных соединений азота и фосфора. При очередной подмене воды эти параметры сдвигаются в более приемлемую сторону, но тут же опять ухудшаются до следующей подмены. В результате мы получаем все больше ядов в акве, да еще и с резкими изменениями в моменты подмен. А это очень не любят жители аквариума, которые привыкли к полному отсутствию ядов и стабильности окружающей среды.

Пенник же занимается очисткой воды ПОСТОЯННО. Чуть только появилась органика (кто-то умер, испражнился, недоел или переел) - пенник тут же (скорость этого зависит от производительности) выбил ее в пеносборный стакан.

 

То есть, связь между самочувствием гидробионтов и наличие пенника, прямая.

А возможна замена пенника большим и сильным сампом? В природе часто отливы приливы. Состав воды меняется. Температура прыгает. Живность не стадает(сам видел)!!!

Изменено пользователем Виталий С.Ю (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не уверен, что вещи дополняющие друг друга способны друг друга заменять.

 

А что Вы подразумеваете под словом САМП?

В моем представлении, в сампе только водорослевик служит той же цели - усвоение органики, но на более поздних стадиях, по сравнению с пенником. Если пенник убирает источник, например нитратов и фосфатов, то водоросли усваивают не источник, а сами нитраты и фосфаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не уверен, что вещи дополняющие друг друга способны друг друга заменять.

 

А что Вы подразумеваете под словом САМП?

В моем представлении, в сампе только водорослевик служит той же цели - усвоение органики, но на более поздних стадиях, по сравнению с пенником. Если пенник убирает источник, например нитратов и фосфатов, то водоросли усваивают не источник, а сами нитраты и фосфаты.

А живность в песке сампа, в других составляющих фильтра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В природе часто отливы приливы. Состав воды меняется. Температура прыгает.
1. в такие периоды, я уверен, животные чувствуют себя не лучшим образом. А наверстывают "свое" в благоприятных условиях.

2. Это не те изменения. В такие периоды качество воды остается очень высоким и яды там отсутствуют.

Как думаете, что будет, если раз в месяц вместо приливов-отливов и изменений температур вливать в воду нефть?..

 

А живность в песке сампа, в других составляющих фильтра?

эта живность и сама является источником органики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как будет аква выглядеть совсем без пенника? Чем это грозит? Как видна нехватка пенника?

Без пенника тоже вполне можно содержать запущенный аквариум, но для вас это будет пока тяжеловато, скорее всего даже у вас не получится удержать свой первый в равновесии без пенника, особенно в стадии запуска. Нужно уже разбираться что к чему, что можно, а что нет. И в любом случае аквариум без пенника бедет порядочно ограничен по рыбной нагрузке. Роль пенника должна лечь на мощную химическую фильтрацию (уголь , антифос, другие сорбенты органики). Химич сорбенты должны регулярно меняться. Так же возрастают требования к качеству ЖК.

Запускаться без пенника думаю неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как будет аква выглядеть совсем без пенника? Чем это грозит? Как видна нехватка пенника?

 

1 месяц --выглядит отлично , все цветет и радуется

2 месяц---тоже неплохо. радуетесь вы,что все отлично и что ну его этот пенник ведь у меня равновесие и благополучие

3 месяц -- странно пчему кораллы стали нетакие и цвет пропал и полдня скукоженые

4 месяц -- куда пропали мои Зебрасомы ? и еще нет рыб какихто

4-5 месяц ---почему сдохли вотЭти кораллы и креветки ? люди спасите у меня ЦИАНО бактерии уже 3 месяца как!!! что мне делать ? и почему все нетак

 

5 месяц..... А ну его нафиг это море....

 

примерно так , сейчас конечно народ скажет что и без пенника можно содержать 2 Хризиптеры и Зоантусов и еще много ,только вопрос зачем это надо в 1.5тоннах?

 

пока непридумали что то лучше Пенноотделителя лучше его нет !! все Рефуджимы и тд всего лишь дополнение и к томуже их эффективность точно неизучена, они конечно полезны и нужны но с органикой они борятся медленно

хотя есть чудаки в штатах имея аквариум 2 тоннны + к нему 2 тонны самп :2430642:

Изменено пользователем Serg28 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

1 месяц --выглядит отлично , все цветет и радуется

2 месяц---тоже неплохо. радуетесь вы,что все отлично и что ну его этот пенник ведь у меня равновесие и благополучие

3 месяц -- странно пчему кораллы стали нетакие и цвет пропал и полдня скукоженые

4 месяц -- куда пропали мои Зебрасомы ? и еще нет рыб какихто

4-5 месяц ---почему сдохли вотЭти кораллы и креветки ? люди спасите у меня ЦИАНО бактерии уже 3 месяца как!!! что мне делать ? и почему все нетак

 

5 месяц..... А ну его нафиг это море....

 

примерно так , сейчас конечно народ скажет что и без пенника можно содержать 2 Хризиптеры и Зоантусов и еще много ,только вопрос зачем это надо в 1.5тоннах?

 

пока непридумали что то лучше Пенноотделителя лучше его нет !! все Рефуджимы и тд всего лишь дополнение и к томуже их эффективность точно неизучена

 

Как-то ты растянул время.

Я думаю что при отсутствии опыта все сдохнет гораздо быстрее. :)

 

А если серьезно. Я видел в Америке вживую один серьезный аквариум без пенника. Так там рефуджим был размером с аквариум. И запускался этот аквариум с пенником. Пенник был снят через пару лет. Химии там было немного и подмена воды достаточно большая. По крайней мере мне так показалось исходя их объема бака для подмен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то ты растянул время.

Я думаю что при отсутствии опыта все сдохнет гораздо быстрее. :)

 

А если серьезно. Я видел в Америке вживую один серьезный аквариум без пенника. Так там рефуджим был размером с аквариум. И запускался этот аквариум с пенником. Пенник был снят через пару лет. Химии там было немного и подмена воды достаточно большая. По крайней мере мне так показалось исходя их объема бака для подмен.

 

 

почему ? я ж привел пример не НЕМО а акваса в 1500литров

там все медленней будет

 

подмены воды невсе любят

держать у себя рефьюджим громадный тоже хлопотно много места

 

хотя время идет . кто знает может вот эта вещь убъет все наши принципы

http://www.reefclub.kiev.ua/forum/index.ph...ic=2549&hl=

 

мы ее уже себе положили и результат налицо в первые же дни

Изменено пользователем Serg28 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылочку вы дали на отличный сорбент. Только при ваших заявленных 1500 литрах, вам понадобятся 10 баночек, а каждая стоит приличных денег, и через 6 месяцев снова нужно новые баночки в том же кол-ве готовить. Очень будет накладно. Эти сорбенты хороши как раз для небольших объёмов. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылочку вы дали на отличный сорбент. Только при ваших заявленных 1500 литрах, вам понадобятся 10 баночек, а каждая стоит приличных денег, и через 6 месяцев снова нужно новые баночки в том же кол-ве готовить. Очень будет накладно. Эти сорбенты хороши как раз для небольших объёмов. :)

 

ну я просто думаю на таких аквариумах неэкономят :hmmm:

да и 400-500долл в год потратить разве проблема для владельца ну например СПС банки?

 

да и можно ограничится половиной дозы :)

Изменено пользователем Serg28 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

ну я просто думаю на таких аквариумах неэкономят :hmmm:

да и 400-500долл в год потратить разве проблема для владельца ну например СПС банки?

 

да и можно ограничится половиной дозы :)

 

Сорбент действительно неплохой.

Но не надо относиться к нему как к панацеи.

Можно сделать хороший аквариум и без него а можно плохой и с ним.

 

Ну а реклама у него такой же бред как и у большинства других товаров. :497762:

Особенно мне понравилась фраза

"БОЛЕЕ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНАЯ ЖИЗНЬ — рыбы часто живут в три — четыре раза дольше, чем в любой другой закрытой системе, пресноводной или морской."

 

То есть если у меня пара оцеллярисов прожила около 7 лет то применение этого сорбента увеличила бы им срок жизни до 21-28 лет. :tuplu:

 

Что-то не верится.

Или они приводят сравнение не с аквариумом а с унитазом. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

То есть если у меня пара оцеллярисов прожила около 7 лет то применение этого сорбента увеличила бы им срок жизни до 21-28 лет

 

у когото и 7 дней неживут а тут будет месяц!! :gygy:

ну реклама америкосов всегда вызывает улыбку но если хоть четверть правда от того что пишут уже хорошее дополнение

Изменено пользователем Serg28 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...